Посещение Аликанте с ребенком

Спасибо за интересный рассказ!Подскажите,какая погода стоит там в декабре и можно ли в это время купаться в море? Друг там живет,говорит-тепло. А если залезть в поисковик-температуру обещают не выше 18 градусов.
06.08.2016
Добрый день! А посоветуйте нам, пожалуйста. С перелетом до Аликанте, куда нам лучше податься. Аликанте, Бенидорм или Торревьеха?
24.03.2016
Галина, а не могли бы вы актуализировать свои впечатления о Торревьехе? на одном из форумов наткнулась на обсуждения, что это чуть ли не криминальная столица Испании)) А мы уже там оплатили бронь жилья на июнь, теперь волнуюсь... Что особенно актуально посетить (пешком или на машине недалеко) с детками 1,5 и 3,5 лет? спасибо)
18.03.2015
О да, у знакомых недвижимость в Испании .. Тоже говорили, что карманников там полно и в окно могут влазить по ночам
29.03.2016
дв,спасибо за рассказ,сейчас рассматриваем Аликанте для поездки с 1,5 годовалой дочкой в сентябре. подскажите на ваш взгляд стоит? и есть ли рынки,где можно купить свежие овощи и магазины для покупки мяса и рыбы для дочки,чтобы самой готовить?
23.05.2013
не за что) как по мне так конечно стоит. Район где располагается Аликанте называется "огород Европы", здесь выращивается львиная доля овощей и фруктов для всей Европы. Ну и собственно куда бы не поехал на машине кругом сплошные плантации... и сады апельсиновые, и поля овощные. С мясом и рыбой тоже проблем нет. Европейское законодательство (в отличии от российкого) строго запрещает использовать стимуляторы роста и антибиотики, которые применятся для лечения человека, в связи с этим мясо конечно по дороже, но и деткам его можно предлагать уже с года. В магазинах можно купить свежее мясо свинины (и черного иберийского поросенка тоже), говядины, баранины, курицы, индейки без проблем. Выбор рыбы тоже огромный, мне особенно приглянулась рыба-мечь на барбекю) Она там так разделана, что можно взять на 10 евро 2 кусока на двоих - вполне достаточно для ужина... ммм... вкуснятина) также полюбилась рыбка мерлуза (merluza), не знаю как на наш переводится) Рынки, которые располагаются на улицах и на которые местные фермеры привозят сезонные товары - это традиция, главное отследить по каким дням, в каком городе и на какой улице рынок. На такие рынки также поставляются отменные офощи из латинской америки и привозят товары местного производства (например, из Эльче кожанные вещи, обувь). Вашей дочурке уже будет интересно съездить в местные зоопарки, ну и конечно гулять и играть на пляжах. Ведь в это время погода будет шикарная!
23.05.2013
спасибо! просто это наша первая поездка заграницу. и еще вопрос про авто- я так поняла,что на дорогах нет ничего сложного и удобно арендовать авто (в МОскве я нормально ездию,а заграницей еще ни разу не арендовала) кстати,не подскажите,а там сезона дождей нет в это время,а то везде разная инфа. И еще вопрос-пляжи,рестораны и тд чистые? понятно все разного качества,но все же впечатление от города?
23.05.2013
да, если вы ездите по Москве, то там Вам вообще не составит труда водить. Главное помните о строгих правилах парковки в центре городов и оставляйте машину в месте, где не уверены (обращайте внимание на разметку на тротуарах).  Сезон дождей с конца октября (начала ноября) длится 2 недели. В итоге в декабре погода значительно лучше, чем в ноябре). Пляжи - это гордость Коста Бланки. Они очень чистые, их регулярно и очень старательно убирают и песок просеивают. В городе тоже чисто. Вообще испанцы не переобуваются приходя домой (в том числе в крупных городах Мадрид и Барселона), потому на улицах они стараются особо не мусорить. Не редко можно встретить картину как хозяин магазина или житель дома моет асфальт (плитку) на тротуаре около своего подъезда. Также рекомендую рассмотреть для отдыха соседние от Аликанте города - Бенидорм, Гуардамар, Торревьеха и урбанизации около них. Поскольку все же Аликанте - это транпортный узел Коста Бланки (здесь есть аэропорт, морской порт, жд станция, автовокзал), и в связи с этим людей побольше (ну конечно не сравнить с Москвой). Тем более если вы планируете аренду машины. Там все близко, можно поселиться в тихом городке в 30 минутах езды от Аликанте. Почитайте у меня есть немного описаний местных городков, может что приглянется.
23.05.2013
спасибо большое! оч ценная инфа:)
23.05.2013
обращайтесь)
23.05.2013
а не знаете до какого возраста на электричке детям бесплатно?
09.05.2013
добрый день, Анна. дети до 6 лет могут путешествовать бесплатно но без места. при покупке места им предоставляется скидка 40%.вот информация с официального сайта http://www.renfe.com/viajeros/tarifas/ninos.html
11.05.2013
спасибо огромное, а вы сами из испании?
11.05.2013
Не за что) нет просто мы жили там немного, пока малыш маленький.
11.05.2013
вы говорите на испанском?-=) мы второй раз летим в аликанте в этом году, ребенок подрос и очень хочется более активного отдыха вот и собрались на пару тройку деньков в валенсию из аликанте но ничего не понимаем на сайте ренфе)
11.05.2013
Я немного говорю и чуть побольше понимаю если написано. Все умения на начальном уровне. Брала уроки по скайпу перед поездками. А вы можете использовать переводчик гугл для прочтения.
12.05.2013
Добрый вечер, и мы планируем отдохнуть с ребеночком в Аликанте, Сыну будет год и шесть месяцев))))) Подскажите, в июне месяце слишком-ли много народу там??? Вообще, у нас на выбор 2 места  Аликанте и Тоса Дель Мар.Знаете -ли Вы что-нибудь об этом месте??, мне сказали что для отдыха с ребенком Тоса подходит лучше- там спокойнее, хотя мне бы не хотелось чересчур спокойного места, так как мы едем на месяц и не хочется помирать там со скуки)))) Спасибо!!!
02.01.2013
Добрый вечер. К сожалению, я сама очень хочу знать ответы на Ваши вопросы :) Мы в Испанию приезжаем второй год на три месяца зимой, и летом на Коста Бланке еще не были, но уже начинаем об этом задумываться :) Я уверена, что в Аликанте народу будет действительно много, особенно на центральных пляжах и в городе. Думаю, идеальный вариант, недалеко от города или в соседнем городе (урбанизации), но с арендой машины. Тут все очень близко и хорошие дороги, чтобы можно было и пляж выбрать, и тихое место для жизни с ребенком, и посетить много интересных мест. Но это я по себе сужу :) За месяц на Коста Бланке с малышом летом точно не заскучаете, а вот про Тосса дель Мар сказать Вам, к сожалению, ничего не могу. Насколько я понимаю, это уже Коста Брава, там мы только в Барселоне были.
02.01.2013
Галина, Здравствуйте! Мы с подругой хотим поехать с детьми 3г и 1,3 г в Аликанте в  середине апреля на месяц. Могли бы вы рассказать как вы летали, прямые рейсы или с пересадками, как дешевле и удобнее с детьми лететь, планируем брать авто, поэтому рассматриваем вариант до Валенсии самолетом а оттуда на машине, долго ли это? Еще хотели бы знать о погоде, если вы были там в это время. Просто хочется переждать московскую слякоть.  могли бы вы рассказать какую квартиру снимали или отель и через кого?
19.02.2013
Здравствуйте, Надежда ) Мы летели прямым рейсом Москва - Аликанте. Это самые дорогие рейсы. Вообще этот перелет не из дешевых, если смотреть относительно Барселоны и Мадрида... но там нет такой погоды  и природы )) Мы летали прямыми, поскольку малыш очень активный, старались сократить время в пути. Конечно можно и через Валенсию. Мой вам совет, побудте хотя бы пару-тройку дней в этом городе, очень уж он хорош. От Валенсии до Аликанте 2-2,5 часа по живописному побережью. На машине по Испании ездить - одно удовольствие, даже с маленькими детьми. На питстопах и заправках в 99% случаев есть пеленальный столик, чтобы переродеть малыша и место, где покушать. Не забудте арендовать детские кресла. Вообще штрафы у них там высокие, потому лучше не нарушать. НО, к приезжим за рулем они относятся ОЧЕНЬ лояльно, поэтому можете этим смело пользоваться ) Еще рекоменду заранее озаботиться об аренде машины, чтобы и в цене выиграть и выбор был. От Валенсии до Аликанте также можно доехать на поезде. По всей Испании ездят поезда типа нашего Сапсана, с детками очень удобно. Цены гораздо ниже наших - 18 евро в одну сторону, ребенку скидка 20%. Время в пути - 1,5 - 2 часа. Рекомендую поезда EUROMED. А в Аликанте уже арендовать машину, но это конечно на ваше усмотрение. Вы ведь можете взять машину в одном городе, а сдать в другом. В прошлом году мы вернулись в середине марта. Погода замечательная. Малышу было 9 месяцев, мы ему наливали во дворе маленький бассейн и он там плюхался, потому что воздух очень хорошо прогревается. Вода в море еще прохладновата, но купающиеся уже появляются. Но мне Средиземное море и в июле прохладноватым кажется )) А в апреле, так вообще рай будет ) Оба раза ездили и останавливались в Торревехе (у меня в дневнике есть об этом пост). Каждый раз путем долгого анализа приходила к выводу, что арендовать лучше всего у англичан, цены у них приемлимее. Первый раз раз через сайт http://villarenters.com/ , второй через частного британского риэлтора, которая специализолвалась именно на Торревьехи.
20.02.2013
 Мы планируем поездку в Аликанте летом. Надолго...... Спасибо за отчет))))
30.11.2012
Не за что. Постараюсь написать и о соседних городах. Вдруг окажется полезным.
30.11.2012
А по вашему впечатлению с ребенком лучше в Аликанте или Бенидорме?
30.11.2012
Я правильно понимаю, вы спрашиваете, про то чтобы остановится пожить? Поскольку мы там были только проездом из Торревьехи (до Аликанте час, Бенидорма 1,5).  По мне если на зиму то лучше ни там и ни там, а что-нибудь поменьше (типо Торревьехи) или не в самом городе, а в соседней урбанизации, а если на лето, то я бы выбрала Бенидорм, поскольку этот город больше ориентирован на развлечения, однако и цены за аренду там могут быть повыше. К тому же у Бенидорма свой порт для пассажирских перевозок, можно еще и съездить куда-нибудь, да и до Валенсии совсем рукой подать, а там красотень!
30.11.2012
 Хотела спросить про урбанизации. Присмотрела дом , который находится в урбанизации. Какие особенности если жить не в городе, а в урбанизации. Простите, может дурацкий вопрос...... Спасибо!
01.12.2012
Вопрос совсем не дурацкий, сама долго таким же заморачивалась. При выборе урбанизации важно, чтобы в ней были магазины и развлекательные места (детские площадки как минимум и прогулочные дорожки). Также очень важно как вы планируете перемещаться до города (на машине или на общественном транспорте - не от каждой урбанизаци он ходит). Мы например на все время арендуем машину, а подруга моя так на велике ездила до рынка. А все остальное тоже самое.
01.12.2012
Мы тоже были в Аликанте и в Бенидорме (совсем рядом с Аликанте) - очень советую, прекрасный город, много развлечений - два авкапарка, дельфинарий, зоопарк и пляжи ммм...
30.11.2012
Да, мы тоже под впечатлением от Бенидорма. К сожалению, сейчас большинство летних развлечений закрыто, холодновато. Сегодня утром всего +6, днем +14, в аквапарке не поплаваешь :) Зато вся природа ожила, все цветет яркими красками.
30.11.2012
как здорово!! В Берлине тоже +6.. но мы надеемся на снежок.. А вы живете в Испании или часто ездите отдыхать туда?
01.12.2012
Мы приезжаем зиму зимовать второй год. А вы в Берлине живете?
01.12.2012
да, я четвертый год живу здесь. Зима в Испании.. здорово!!! А снежок у вас там бывает? У нас сегодня прям снегопад.. сейчас обсохнем и побежим на улицу)))))
01.12.2012
Нет, здесь снега совсем не бывает. Сейчас период урожая, апельсины поспевают, созрели оливки, хурма, финики, на подходе бананы. Поэтому снег здесь или просто заморозки это тихийное бедствие :) А у вас снег редкость или это нормальное являение? 
01.12.2012
Ой, хурма, апельсинки.. обожаю их, а кушать их спелыми - это блаженсто!!! В Германии в горах - снег норма, а для Берлина - редкость, обычно в январе выпадает, но не всегда долго держится. В прошлом году на НГ было +10.. и дождь((( а сегодня снежок выпал, немножко совсем, зеленую травку покрыл.. но уже тает((  но хоть так, я по снегу очень скучаю, т.к. детсво на Урале провела - там сугробы уже в ноябре)))
01.12.2012
А я сама родилась на дальнем востоке, снег с сентября по май. Потом училась в Новосибирские, зимой до - 50... ухх :) теперь, находясь здесь, просто как-то и не верится, что бывает по другому :) Трудно привыкнуть к новогодней елке фоне высоких пальм и яркого солнышка.
01.12.2012
действительно, необыкновенно.. пальмы создают атмосферу волшебства, райского наслаждения.. скучаем теперь по пальмам. до -50... ухх... вот это да!!!! я застала только -41, но и этого хватило... мороз!!!!
01.12.2012
Наши Челябинские каникулы! Посещение Эльче с 1,5 годовалым малышом