Отдых в апреле: Египет или Израиль?

Юльк, как путешественник со стажем могу сказать, что бюджетный отпуск - это Египет. В апреле будет красота. Учти, что Еги - это чисто отельный отпуск, не рассчитывай, что ты будешь выходить ЗА территорию отеля и там гулять... Это как минимум неприятно невоспитанными арабами, видящими в тебе источник заработка лишних 5 долл. А Израиль - ну переплатишь ты... А смысл? Я не уверена, что ты с пузом будешь таскаться по всем экскурсиям...  Я кстати любитель сэкономить и всегда через чиптрип летала по горящим путевкам или предварительному бронированию. Та же Домина, которую тебе советовали, она бывает на чипе.  По поводу политичемкой нестабильности Еги - все это фигня. Маму и сестру отправляла в Хургаду месяц назад, когда тоже про нестабильность говорили, но пойми, что Еги живет только туризмом и никогда не сделает плохо им. Мы в мае на Кипр планируем)
23.02.2013
В Египте можно посмотреть отели сети Domina. только лучше престиж или солт лэйк, у них на территории искусственное соленое озеро из моря качается с детками очень удобно.т.к. в шарме нет пологих входов в море. Когда отдыхали в 11 году. у знакомых заболели детки энтеровирусом и ничего отвезли в больницу по страховке врачи как правило все наши соотечественники)))) лечение назначили лекарства дали.. все обошлось..
21.02.2013
Спасибо за совет! Присмотрюсь к Домине.
21.02.2013
в садике одна девочка с мамой ездила в Египет в декабре. Они там заболели, вернее, заболели накануне отъезда, но там совсем хреново стало. Говорит, местные врачи справились с простудой за один прием практически. И ребенку помогли, и маме. Она довольна. Вкололи им что-то. Говорит, не первый раз едут, и всегда все ок было. Сама я не была(( но если бы была возможность ехать в израиль, туда бы поехала))давно хочу.    
21.02.2013
спасибо! значит, обязательно поедешь когда-нибудь:)
21.02.2013
конечно))
22.02.2013
в вашем положении эмираты бы еще рассмотрела.все зависит от цены.Израиль однозначно дороже будет чем 5* египетских.
21.02.2013
спасибо! Да, Израиль точно дороже... Вот пытаюсь определить, стоит ли он затраченной разницы.
21.02.2013
Если вы настроены на чисто пляжный отдых,то переплачивать за израиль не вижу смысла.В Израиле стоит по экскурсиям поездить,там ведь столько разных мест..Если Шарм будете смотреть-выбирайте вариант с песчаным заходом в море для детей-их там всего по пальцам посчитать,но есть.
21.02.2013
и еще в Хргаде отличный  Дельфинарий с детками сходить и хорошая  экскурсия Сиаскоп - на огромной лодке с прозрачным дном рыбок смотреть. Деткам очень интереснр
20.02.2013
а я люблю Египет. кто сказал что там медицины нет - все там есть. и по страховке если что вылечат. и в пятерках кормят на убой - в этом году тарелками крабов ели и клубнику. и море красивое, и территории огромные у отелей с площадками, бассейнами. в этом году был батут бесплатный. велосипеды для деток и квадарциклы. обстановки там нет никакой- Израиль бомбят с воздуха, а в Каире фанаты футбольные протестуют - есть разница? мы второй год подряд на 10 дней в отличные 5* езжаем на троих за 40 тысяч, по спецпредложениям, покупаем у Ирины сампара, где то за неделю
20.02.2013
спасибо! Да, цена действительно очень привлекательна...
20.02.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/isampara Вот с этой девушкой проконсультируйся. Наверняка поможет, т.к. туризм с детьми её тема.
20.02.2013
спасибо! уже 2 голоса за эту девушку))
20.02.2013
в мае были в Таба( Египет), перешли границу и оказались в Эйлате. Городок небольшой,заливчик. Думаю, что отели 1 линии очень дорогие, ибо линия эта небольшая))))). Море было где то+ 23. Из Эйлата мы поехали в Иорданию в Петру.Конечно, с ребенком не советую. А так на автобусе доехали до Иерусалима, мимо Мертвого моря. Рекомендую брать авто. Вообще, Израиль произвел впечатление оооочень цивилизованной страны. Но,конечно, дороговато, особенно на их курортах.
20.02.2013
спасибо за отзыв! 23 градуса - это как по ощущениям? купаться можно, но холодно? а то мне сложновато представить. дорого - в отелях? или вообще все (еда, развлечения)?
20.02.2013
купаться можно))))), но мы были с 13 мая, был и бассейн с морской водой. и кораллы, как отдельно стоящие кустики, даже ребенок ( 8 лет) спокойно плавал над ними))))) Мы просто специально выбрали местечко Таба, чтобы съездить в Израиль и Петру. Из нашего отеля была видна граница с Израилем. В Табу летает только Пегас и то, только до 26 мая у них перелет. В остальное время придется добираться из ШШейха , а это 3 часа!!!(((((
20.02.2013
Про Израиль не могу ничего сказать, но вроде там море холоднее будет. В Египте в аперле самое лучшее время, еще не слишком жара а море впрошлом году 1 апреля в хургаде было плюс 26, при том что год был холодный.( В мае там уже вешалка не говоря об июне, не понимаю как туда летом ездят) Отдыхали в Лиллеленде, Хургада, с детьми там классно, отель средняя 4, на 4 обошелся на 11 дней 60 тыс. Но там очень непохая территория, не будет волн,там заливчик, а штормить еще немного может в открытом море. Волны вообще классно, но для ребенка лучше штиль. САмое класное там детский водный городок. Как оргомная детская площадка с большим мелким бассейнем, отовсюду мелкодисперсная вода теплая, и штук 10 горочек для малышей. Не вылазили с машей от туда). Отношение к Русским супер(в отличии от многих других отелей). С медициной сталкивались в Египте один раз. У полемянницы отек Квинке случился(в России бы помереть успела) врач был через 7 минут, сам наколол уколов, все унего было что нужно, дождался пока все будет нормально, нам понравилось. На следующий день приехал вообще нежданно посмотреть как дела. 
20.02.2013
во, первый плюсик к Египту! Спасибо, Свет!
20.02.2013
Голосую за Израиль. Там как-то цивильнее. Полагаю, что и с медициной лучше.
20.02.2013
вот да, медицина Израиля себя хорошо зарекомедовала. Даже здесь все лучшие врачи - евреи))
20.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где отдохнуть в мае с ребенком Посоветуйте город и отель в Испании