Двойняшек на юга!

Привет!  Да, дети до 2 лет бесплатно и в самолете оплата перелета без предоставления отдельного места всего 10% от стоимости взрослого билета. Тур рассчитывай на 2 взрослых, но чтобы была возможность взять напрокат 2 детские кроватки. Номера в отелях на любой вкус и цвет. За границей вообще с этим проблем нет, можно подобрать номер совершенно на любой состав. Но я недавно и наш юг смотрела - в принципе тоже не проблема. Мы едем в августе (может захватим последнюю неделю июля) в Турцию. Другие страны вообще не рассматриваю, так как перелет в них дольше. По опыту нашего перелета в прошлый год в Крым могу сказать, что детей сложно более чем 2,5 часа увлекать в самолете чем-то. Но мы тогда помельче были. Вот в этом году в апреле опять слетаем и тогда, возможно, мое мнение изменится. Насчет длительности поездки. Я не знаю твоего приятеля и не знаю имеет ли он детей и вообще опыт поездок. От себя могу сказать! Ни один врач и человек, имеющий опыт отдыха с детьми не посоветует поехать за границу с маленьким ребенком меньше, чем на 3-4 недели! Тем более если тебе нужен эффект лечения! О чем тут можно говорить? Какой эффект после 10 дней ты увидишь? Есть в Турции нормальные четверки! Мы были в Кёшдере (Кемер). Все было отлично, а четверку этот отель имеет только из-за пляжа! Там на дне камни крупные встречаются! Но они взрослым могут помешать (хоят нам не мешали), а дети до них даже не дойдут! А вообще от отдыха там остались положительные впечатления (мы там до детей были). Да, нет гламура, сильного шика и лоска. Но все чисто, аккуратно, хороший сервис, хорошая разнообразная еда! Никакой ультра-олл тебе нафиг не нужен! У меня сейчас 2 варианта - либо мы едем в отель олл (5 или 4 звезды, скорее 5, но это просто потому, что брат настаивает, мне не принципиально), либо мы бронируем через Архангельских знакомых квартиру вот тут: http://turkey.premest.ru/alanya-estate/menu-elite-country-club  готовить будем сами или если лень, то всегда можем спуститься в ресторан! Вариант очень хороший для длительного отдыха, так как не все могут позволить себе жить в отеле месяц! В прошлом году летом там отдыхали наши знакомые, с детьми, говорят там рай и в этом году собираются снова!
27.02.2013
Оля, привет! У меня концепция предстоящего летнего отдыха меняется каждый день))),  очень много ограничений по разным причинам- в первую очередь- проблемы с помощниками...  Я, естественно, как ты и советовала- не ограничусь югом на короткий срок, планируя совместить с другими морями, куда сможет нас сопровождать наш папа, а в Турцию- тянет- для разнообразия. Но, кажется, начинает вырисовываться более четкий план. С мая- выезжаем на дачу.  Июль и начало августа - поедем в Онегу (привет Северу)) на Белое море- там в это время- супер, экологично, тепло, песок, сосны, море у берега- парное молоко, банька там же не бережке, из бани- когда попрохладнее- можно прямо днем натопить- сразу в  море окунуться....Красота! И с середины сентября по возможности по максимуму- Турция. Аппартаменты не в этом году, но ссылку твою себе оставила- для дальнейшего пользования. В ноябре- с Илюшей- одна, вероятно- в Евпаторию в санаторий. Пока так планирую. Просто, понимаешь. у папы- он военный- отпуск строго расписан начальством еще год назад, отклонений не допускается, к тому же невыездной он у нас..
27.02.2013
Понимаю! Сами отпуск мужа тратим на санаторий, а на лето еле-еле с братом смогла договориться!!! И то на месяц максимум! Ммм...Онега...как хочу туда, у меня там подружка хорошая живет! Надо обдумать вариант погостить к ней:) Может как раз в июле:)
28.02.2013
ух ты, давайте к нам- в компанию!!
01.03.2013
Не нашла Кешдера к Кемере- только в Алании, ты не ошиблась?
27.02.2013
Хм...может быть я спутала, мы не один раз были...может и в Алании...
28.02.2013
В октябре можно посмотреть южный Кипр (однозначно будет теплее Турции), Египет, ОАЭ.
27.02.2013
Спасибо, Татьяна, но кажется, получается ехать чуть пораньше- с середины сентября, и все же в этом году остановлюсь на Турции. У нас еще проблема с вылетами- прямые рейсы не во все направления- а через Москву транзитом с двойней мелкой- не решусь.
27.02.2013
http://www.babyblog.ru/community/lenta/turizm Наташ,попробуй в этом сообществе у Анастасии спросить, она сама с двумя детками постоянно куда то летает и тебе должна подсказать
27.02.2013
Спасибо, а ссылки на эту Анастасию не дадите? ))
27.02.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/blokhinaa Это ее сообщество))))
28.02.2013
- Октябрь для турции - прохладно. про тунис не скажу, не была. - да, конечно, есть двухкомнатные номера (етсь и трехкомнатные), нужно смотреть по ситуации, по конкретному отелю, но как правило это дешевле, чем два отдельных номера - про длительность - зависит от страны. Достойные четверки есть, в Европе полно, в Турции поискать надо, но думаю что тоже есть.
26.02.2013
Ирина (правильно ник прочитала?)) А из Европы бы куда соориентировали? Именно на этот сезон? или- не из Европы- тоже?
26.02.2013
вообще октябрь непростой месяц, на континенте уже везде холодно. Тунис мне кажется неплохой вариант, хотя я не была, посмотрите, если по погоде получится. В Египте еще тепло, но я бы не поехала наверное. Можно смотреть более далекие направления (Куба, острова, Тенерифе например, там точно хорошо), но это будет совсем не бюджетно.
26.02.2013
Как-то печально (на Кубу мы точно не рассчитываем). ТОлько что переписывалась с турагентом, уверяет, что первая половина октября в Турции- очень даже неплохо. А вот в Тунисе- ветра. Ой, может тогда, раз уж ну никак не страстается с заграницей- махнуть рукой- и вместе с папашей- на русские юга?((( Но так хотелось в этом году привезти туркам забесплатно сразу 2 детей до 2 лет....
26.02.2013
я не знаю, что в понятии турагента "очень даже неплохо", сами посмотрите статистику температур воздуха и воды за несколько лет, может и действительно нормально.
26.02.2013
вероятно, по понятию турагента "очень даже неплохо" для нас, народа с Севера)) Спасибо. обязательно посмотрю эту статистику. Но- уже сильно сомневаюсь в октябре и поездке вообще. Так понимаю, советуете- если турция- хотя бы- сентябрем ограничиться? А по остальной Европе- если в сентябре- что любите, Ирин?
26.02.2013
Наталья, я если честно не хочу что-то категорически советовать, во-первых, год на год не приходится ни в какой стране, во-вторых, действительно, что для одного "очень даже ничего", то для другого - морозильник :) Сентябрь, особенно если первая его половина - это красота, можно ехать куда угодно практически (Чероногория, Болгария, Кипр, Греция - подешевле, Испания, Италия - подороже). Лично я фанатка испании. Но Турция конечно проще, да еще с двумя детьми, да еще и без мужа, одни женщины... поэтому вы все-таки посмотрите погоду, может и правда там тепло еще, море-то остыть наверное не успеет, главное, чтоб воздух прогревался. и все-таки начало октября это почти сентябрь... в общем, посмотрите.
26.02.2013
спасибо большое, Ирин, за информацию для размышления. Мне вот еще интересно- всем приянние решения об отдыхе так тяжело дается- или только мне?)) Мозги плавятся. Совместить желания и возможности- и в плане сопровождения, и погоды-климата- и бюджета, естественно.. Спокойной ночи)) О, Олечка- наша ровесница! ))
26.02.2013
Ох, как мне тяжело дается это решение, вы бы знали :) я тоже сейчас именно этим и занимаюсь. Но мы в июне едем :) Да, ровесники :) И вам спокойной!
26.02.2013
Коста Дорада. Нужны отзывы по отелям. Куда поехать с ребенком в марте?