Греция? Кипр? Турция- Посоветуйте пожалуйста ,Что же выбрать???

Мы болтыхали на Родосе во второй половине июня, отель Блю Си 4*в поселке Фалираки. Нам очень понравилось. На Крите были в июле и в сентябре, в Айя-Напе и Протарасе.
18.03.2013
Блин! Одни и те же обсуждения! Пару страниц ниже посмотрите - куча инфы...  
18.03.2013
Спасибо, но меня интересует сравнение именно этих мест.
18.03.2013
Евгения, не обижайтесь. Но последние 2 месяца народ очень активно обсуждал именно сравнение Турция-Кипр-Греция ))) Вы собираетесь в начале месяца или в середине? В начале на Родосе и в Кемере еще может быть прохладное море. Мы для себя со 02.06 выбрали Кипр. В Турции тоже были, в первые денечки вечерами одевали кофточки. А вот с 7-10 уже очень тепло. Опять же какой отдых вы хотите? Пассивный в отеле? Тогда лучше Турция - все включено - море еды, куча анимации, детские бассейны, мини клубы и т.п. Греция и Кипр все таки больше для свободного отдыха вне отеля (хотя там тоже есть All). Но интереснее брать только завтраки (ВВ) и кушать в многочисленных кафешках, ездить на разные пляжи и т.д. На Кипре есть аквапарки, лунопарки, ослиная ферма, детские площадки при кафешках. Третие - бюджет. Турция дешевле. Можно найти и хорошие 4-ки и супер-пупер 5 звезд. Кипр и Греция чуть дороже, опять смотря как отдыхать.
18.03.2013
Спасибо за ответ. В Турции мы каждую весну, так что погоду примерно представляю, но в Кемере не были. А вот про Кипр и Грецию спрашиваю именно про климат. А вы куда собираетесь на Кипр? мы предпочитаем отельный отдых со всеми развлекаловками для ребенка (бассейны, детской площадкой и минидиско:))) Отзывов действительно много, но я не нашла для себя нужной информации, поэтому и задала такой вопрос.
18.03.2013
Подскажите по поводу Турции в мае? Вы в этом месяце там бывали?
18.03.2013
Да, но в основном в конце мая-начале июня . мы с мужем купались, но вода прохладная, прогревалась всегда только в первых числах июня.
18.03.2013
а могли бы мне посоветовать отельчик,чтобы было интересно ребенку 5 лет?
18.03.2013
Я была и в Кемере и в Сиде и в Белеке. Примерно в одни и теже даты. Особой разницы не заметила, +/- пару градусов. В Кемере могу посоветовать отель Фейм Резидент Гейнюк. Он 4*, на второй линии, но отель очень хороший. И ехать от аэропорта не далеко (не доезжая до Кемера). http://www.tophotels.ru/main/hotel/al909/ На Кипр летим в Протарас. Снимаем виллу, в этот раз решили отойти от отельного отдыха (подробности есть в дневнике). На сколько я понимаю отельный отдых в Греции и Кипре уступает турецкому. Чуть меньше территории, чуть меньше бассейнов (горки вообще редкость), чуть меньше анимации и т.п. В Турции за пределы отеля я не рискую выходить, тусим только за забором. Мах до ближайшего рынка. А Греция и Кипр - это Европа. Там спокойно можно изучать окрестности )))
18.03.2013
Спасибо за отзыв. Про выход обсолютно согласна, поэтому и хочу посмотреть НЕ Турцию, хочется куда-то выйти. Но вот действительно с отелями как-то проблема, оочень долго уже ищу и ничего не могу подобрать на Крите или Кипре, таких как в Турции:(( а чем ребенка развлекать 3 недели???? в любом случае Вам спасибо. Буду думать.
18.03.2013
На Кипре посмотрите отель Голден Кост. Его многие хвалят http://www.tophotels.ru/main/hotel/al101/
18.03.2013
спасибо! посмотрю обязательно
18.03.2013
В Каталонию с годовалым ребенком Подскажите хороший семейный отель на Крите???