Прошу совета. Черногория. Я+ребенок

черногория - совсем не отельная страна)) в смысле, отели здесь есть, но они необоснованно дорогие, и уж точно тут туго с анимацией)) потому что сюда едут совсем за другим - за лазурным морем, горами, чолнцем, вкуснейшей недорогой едой (полезной!), потрясающей природой самый популярный формат жилья здесь - апартаменты при етом проживание в апартаментах вовсе не означает горбатиться у плиты, как многие почему-то ошибочно думают, словно им заказан вход в рестораны и кафе)) мы тут прожили уже 4 лета (по 3-3,5 месяца), и за все ето время я готовила там максимум кашки по утрам, но ето минут 15 времени утром - всего-то! но сейчас кашки начинают появляться в меню (до метсных дошло, что каша для русских на завтрак - ето святое!!)), поетому и ета проблема решена))   согласитесь, куда приятнее иметь возможность самим решать Где, Что и Когда вы будете есть)) благо с едой в черногории проблем нет)) везде - ВЕЗДЕ!! - еда вкусная, свежая, недорогая, а порции огромные)   здесь нет больших парков развлечений, но есть небольшие детские площадки вдоль набережной имхо, лучше пусть ребенок устанет от приятной рпогулки вдоль моря, чем от обалдевания на аттракционах)) и могу уверить вас (хотя бы на примере своих детей), что без мега крутых аттракционов вроде диснейленда в черногории не умер ни один ребенок))  
25.04.2013
Добрый вечер! Судя по Вашему совету- Вы уже почти житель Черногории))) 4 лета- это здорово! Подскажите, пожалуста, может у Вас есть уже проверенные собственники для сдачи аппартаментов? И еще. какой уголок раского места лучше выбрать? Склоняюсь к Дженовичи. судя по отзыву тихи и споконый уголок. Только вот пляж какой хотелось бы узнать. А Вы где останавливаетесь???
30.04.2013
Подскажите, есть ли в кафе/ресторанах еда подходящая ребенку 2-х лет?
23.05.2013
могу сказать, что сейчас нашему младшему третьему - 9 месяцев он с большим аппетитом ест в ресторанах чорбу (берем нежирную, консистенции крем-суп), также в ресторанах в кач-ве гарнира берем ему отварной картофель (со шпинатом и просто отварной), отварные овощи (их достаточно размять вилкой), рис, овощи на гриле, рыбу на гриле (достаточно убрать верхнюю корочку и внутри будет нежное мясо на пару практически, без масла). В общем, с едой для малышей здесь все в порядке)) мусака здесь отличная (=картофкльная или овощная запеканка) а уж в 2 года наши старшие двое здесь трескали вообще ВСЁ)))
23.05.2013
Лиза, здравствуйте. Подскажите, а страховку в какой страховой компании в Москве оформляли?
23.05.2013
можно почти в любой страховой, кроме ингосстраха у них неудобная система компенсаций: вы на месте сами оплачиваете врачей, а после вам по чекам возмещают расходы имхо, ето не очень удобно
23.05.2013
ок, спасибо. А Вам какая страховая компания больше нравится?
23.05.2013
росгосстрах - для младших мы с мужем и старшим сыном покупали страховку в Сбербанке (у них недорого, сумма покрытия стандартная - 30 тыщ евро) но детей до 2 лет они не страхуют поетому годовая страховка на наших двоих младших стоила 20 тыщ рублей на двоих
23.05.2013
спасибо большое!
23.05.2013
Спасибо за ответ
23.05.2013
Для отдыха в Черногории нужно выбирать не отель, а апарты, дешевле и лучше! Вот сайт с жильем от собственников
25.04.2013
один небольшой нюанс:  для общения с собственниками чаще нужно знать именно сербский, а не инглиш или даже русский и писать не с домена .ru, потмоу что цены для русских сразу чуть повышают для них ето бизнес, ничего личного
25.04.2013
Они русский почти все знают)  А кто и откуда приезжают - все равно не скроешь, т.к. они спрашивают сотав отдыхающих и страну)))
26.04.2013
Мы летом были в джурикe, уютный небольшой отель, дружелюбный персонал, а еще нам понравился отель Danica, он расположен рядом с сосновым бором, но там наверное подороже, а город Петровац) 
25.04.2013
Пансионат Солнечный в Джемете. Стоит ли отучать малышку от ГВ к отпуску