Место в самолете?

3 раза летали, 3 раза брала место на проходе, т.к. наша не фига не засыпала никогда. Я тоже на это надеюсь каждый раз, но увы, куча эмоций, перевозбуждение делают свои дела. Последний раз отдыхали, встали в 5 утра, а в 11 вечера я ее с ором укладывала. Вот с 5 до 23 и не спала-перевозбудилась.
22.05.2013
Сколько летали, всегда старались брать место у окна, чтобы и нас никто не беспокоил и мы никого не беспокоили, но у нас 100% сон в самолете у ребенка....засыпает как только самолет начинает рулить))))
21.05.2013
если заснет, то у окна, если нет, то попросите поменяться с крайним (там в проходе походить можно), думаю не откажут
21.05.2013
Спасибо за идею
21.05.2013
мы у окна сидели,удобно было спать.все зависит от времени и поведения ребенка.дочка меня слушает,поэтому мирно сидела на 3ч
21.05.2013
я бы не стала брать место у окна. Если только то, кот.сразу после бизнес класса. Ребенку в самолете можеть захотеться походить, побегать, вам все время нужно будет что-то доставать: то сок, то печеньки, то игрушки, то салфетки из сумок либо под седеньем, либо над головой. Все это удобнее делать с краю. А если она заснет, вам будет все равно, где вы сидите, если только пассажиры беспокойные попадутся в вашем же ряду у окна.. В общем, смотрите по ребенку своему :)
21.05.2013
Получается, если ребенок заснет, то уже никому в туалет не сходить....либо ходить и мешать ребенку спать
21.05.2013
Как вариант поменяться можно. Если желающие найдутся, конечно :) Я тут летела с одним чуваком, который вместо того, чтобы уступить свободное место в нашем ряду моей свекрови, привел туда свою жену, с которой их рассадили, и слушали они 4 часа полета ор моих близнецов и терпели кидание предметов, намазывание едой и т.д.... Чтоб им тоже близнецов родить и летать с ними реулярно :)))))))))))
21.05.2013
))) ой, люди ооочень разные.....мы летели зимой, нам дали 3 места в центре, хотя я просила у окошка....в ряду были 4 места, мужа с женой посадили рядом, но через проход....мы пришли в самолет, а они вместе сидят на наших местах, минут 10 прирекались, что хотят сидеть рядом и пофиг им было, что у нас ребенок и места по билетам наши, пришлось стюардессе вмешиваться и наводить порядок.
21.05.2013
Вот наглость у людей
21.05.2013
да уж....хотя у меня и с другой стороны наглость однажды была, летали мы с мужем вдвоем отдыхать, посадили нас с ним у окна, а скраю женщина с ребенком одна. За окном ночь и мы предложили поменяться с ней местами, чтобы им у окошка было спокойно, при этом муж помог достать все необходимой из ее сумки....в общем, поменялись, дочка у ее спала всю дорогу, а мы за ней ухаживали, то водички принесем, то еду передаем, то убираем, то собрать помогаем, то в сумку лезем....я прекрасно понимаю, что такое ребенок, поэтому реально готова помочь, но в ответ на нас смотрели волчьи глаза и спасибо мы так ни разу и не услышали((( как-то неприятно было, если честно...
21.05.2013
Да, но все разные. Мало ли что за тетя.
21.05.2013
конечно, первые ряды!( сразу после бизнес класса). не укачивает, еду первым приносят, и у окна лучше,
21.05.2013
ну вообще они при бронировании автоматически дают с инфантом место у окна. Считается и безопасней  и типа удобнее. В принципе если ваша дочь умеет засыпать в самолете,садитесь у окна.Я правда это место не люблю и мы почти вегда летим скраю, потому что когда я сижу у окна я ни фига не могу в сумке найти и если малому приспичит побегать,тоже проблема,да и в туалет каждый раз выбераться...Тут как бы мне кажется именно ваши потребности надо учитывать.У нас просто сын в самолете спит очень плохо или очень мало. кстати за все многочисленные перелеты нам так и не удалось получить первые места.Бронировать их на сайте с  инфантами нельзя,а при регестарции чудесным образом они все оказываются забронированными адже если мы стоим первые в очереди,мистика)
21.05.2013
Спасибо за отзыв. Мы еще не летали, сложно оценить поведение. На первые места не рассчитываю, почитала, что с этим как повезет.
21.05.2013
если у вас СС,то хорошо будет спать.У нас сын спит в кроватке совей,поэтому для него мама рядом - этов се что угодно,только не сон)) Если вы на ГВ,то в принципе она может "продудонить" весь полет.У нас такое было.ЧАса три сосал неперставая)))
21.05.2013
У нас СС, но не ГВ. Зато Агуша, на нее и надеюсь. Все-таки утром недоспит и впечатления от аэропорта будут.
21.05.2013
Отдых по системе "fly-buy" (флай -бай) Франция