помогите моему мужу вернуться домой -пожалуйста прочитайте

Алена, прочитала сейчас на ньюс. Ру про Вашу беду!! Боже, дай Вам сил это все скорей пережить!! Какие же сволочи, эти турки!! Боритесь, не покладая рук и сил!! То, что это приобрело уже общественный резонанс, это хорошо! Лучше бы еще и на первый канал к Малахову! Турки оочень дорожат своей репутацией! Ведь мы для них кормушка. Все должны знать, как дурят наших туристов. может хоть немного они задумаются!Скорей бы Ваш муж вернулся домой! Держитесь изо всех сил! 
05.07.2013
К Малахову на первый канал звоните помогут!!!
01.07.2013
разместите этот пост срочно в категорию "семейные проблемы". уверенна,что там многие откликнуться и что-то посоветует..удачи Вам большой и чтобы поскорее всё было в вашу пользу. представляю, сколько нервов(((
30.06.2013
спасибо большое за понимание сейчас напишу
01.07.2013
На мой взгляд это какой-то развод. Не в смысле вы нас, а они вас. Что значит представитель? Вы должны связаться с консулом. Он как раз вот на подобные запросы туристов должен реагировать. разместите у меня в сообществе инфу http://www.babyblog.ru/community/lenta/otzyv напишите на форум сайта отзыв. ру в категорию Турция.
30.06.2013
спасибо за понимание! именно консул(выше телефон-Игорь) и сказал что адвокатов у них нет. дал сам лично два телефона русскоговорящих адвокатов,с однис связались потребовала за услуги более 3000$,кое как сторговалась с ней до 2500$. у меня муж не бизнесмен,обычный работяга,зарплата которого в среднем 15 тысяч рублей. копили на свадебное путешествие в честь годовщины(7 лет со дня свадьбы) чуть ли не год.и то в долги кредитов набрались. теперь такое горе,особенно для ребенка.На глазах забрали-обращались как с преступниками.без единого русскоговорящего человека сами всё для себя решили и перед самым вылетом самолета за 5 минут выпроводили меня с 3 чемоданами и двумя сумками и 5летним ребенком на руках -восвояси. и наше турагенство нехочет заниматься моим горем. со слов консула узнала что его посадили в следственный изолятор на месяц-потом только будут выяснять прав он или не прав.
30.06.2013
можно обратиться сюда Общество российских соотечественников (г. Анталья) Председатель – Ирина Владимировна Окай Адрес: Çaglayan Mh. 2066 Sk. Mert Sitesi B blok, 4/1, Antalya Тел./факс: (+90 242) 324 14 98 Моб.тел.: 0507 709 64 22 Web: www.antalya.ucoz.ru E-mail: okayirina@yandex.ru напишите на емейл, если нет возможности позвонить. Вы понимаете в чём дело, мне подозревается что вас разводят. А это значит что разведут вас в итоге не на те 2500 дол что адвокату, а на гораздо больше. Поэтому этому делу надо придать огласку, тогда вероятнее всего связываться не захотят. Что за камень за 10 дол?
30.06.2013
вот я и хочу чтоб как можно больше людей знало о нашем горе. мне тоже советовали обращаться в сми. я тоже подозреваю что с нас просто хотят "содрать" как можно больше денег,якобы если мы не будем сотрудничать с адвокатом-ему грозит еще 3 месяца ареста и штраф к тому же как нам намекнули примерно на две сотни тысяч рублей сверху. только где их брать-то -ребенка квартиры лишать штоли(итак в однокомнатной живем)
30.06.2013
я не понимаю, что за камень вы там могли купить? расскажите подробнее что происходило в аэропорту, где был камень, как происходило задержание, камень был в ручной клади?
30.06.2013
камень похож на булыжник -по размерам с ладошку-немного увесистый. преобретали в отеле тур по реке манавгат. суть должны были на корабле сперва завести на местный водопад,потом на автобусах на 2 часа увозили на местный базар. там то мы его и купили,вместе с другими сувенирами-тарелочками,магнитиками,ракушками и др. камень сложили в один из чемоданов-вместе с другими сувенирами. в аэтопорту анталии на линии таможенного кантроля как только просветили чемоданы-сразу нас остановили-задержали. чемодан был уже в пленке-его вскрыли-камень извлекли и спросили на него документ.у нас его небыло,кто бы знал что на каждый сувенир необходим чек. там же всё по схеме" товар-деньги-товар" без единого чека. сразу завели в комнату там же при аэропорте-поняла что офис полицейского. они сами всё написали так как им захотелось. на наши просьбы предоставить русскоговорящего человека-ничего не говорили-оттягивали время. только за 15 минут до вылета самолета-появился человек-которомы мы всё объяснили-а он заставил мужа отдать им свой загран паспорт, заодно забрали и телефон (андроид с зарядкой )и 15 долларов и нашими 1000 руб. описали. сказал что время позднее .у нас вылет был в 23-35. типо у них всё сейчас закрыто,типо завтра (26июня) с 8 утра придет комиссия и судья -всё порешают и отпустят мужа домой. сказал вам придется покупать мужу новый билет -переводить ему через вестерн юнион и на этом всё. помню потом вёл меня с ребенком -на самолет -помогал чемоданы сдавать(регистрация кончилась ведь) и сам сказал :" вот вам не повезло!вас тупо подставили!"не забуду его слова. только в чем мы то виноваты-мы покупали на базаре.
30.06.2013
я поняла. Вас подставили. Мне очень жаль что так получилось с вами. Конечно можно сказать что и ваша вина есть в том что вы сразу не начали звонить в посольство, но я понимаю что растерялись. Это нормально. На мой взгляд, единственный выход это действовать через посольство. Пишите послу обращение. Посмотрите есть ли в турции (должна быть) туристическая полиция, напишите им.
30.06.2013
спасибо вам за поддержку.буду везде писать
30.06.2013
да не за что. Я просто не представляю как вам помочь в этой ситуации. Но я как представлю что наш папа там где-то остался бы...
30.06.2013
почему вы не позвали представителя встречающей стороны?
30.06.2013
когда я прилетела в барнаул-первым делом подошла попросить помощи у встречающий стороны-объяснила все дословно-он меня слушать не стал-отправил в турагенство которое продавало путевку. сказал"пусть они сами разбираются" . я чемоданы до дома и сразу в агенство на этом же такси-в агенстве думаю она тоже серъезно не отнеслась-первая реакция ,как сейчас ,помню мона заулыбалась от удивления и руками лицо закрыла. день примерно занималась моей проблемой-дала тел.консульства и потихоньку свои полномочия я так понимаю сложила . сегодня 30июня-все произошло ночью 25 июня -она за последние 3 дня вообще ни разу ни о чем не известила
30.06.2013
нет-нет, речь не о турагенстве, оно обязано было вас отправить и оно свои обязанности выполнило. Речь о встречающей стороне, которая вас там на автобусе привезла в аэропорт. Попробуйте написать туроператору, узнайте от какого туроператора вы ездили. Может быть они захотят помочь.
30.06.2013
Не могу дать ссылку на ваш пост!!!! Не ББ, а ж....
30.06.2013
я тоже смотрю сайт немного переделали....даже фото не могу загрузить вообще
30.06.2013
Я вечером переведу вам!
30.06.2013
спасибо вам огромное!!!!!!!!!будем очень признательны!!!!!!!!!!нам с ребенком больше надеяться не накого!!!!!!! фото чеков выставляю в группе одноклассников
30.06.2013
а вы сами с консульством связывались?
30.06.2013
да!консульство наше рф в анталии .телефон выше(представитель Игорь). они толком нам ничем помочь не могут,говорят надо нанимать адвоката русскоговорящего в Турции . говорят в понидельник будут искать его-помогут предоставить моему мужу звонок домой с адвокатом созвонились-кое как сторговались на сумму до 2500$(нашими примерно 80 000 руб) +в лучшем случае если отпустят еще тысяч 13 надо на билет домой.
30.06.2013
по идее адвокат есть при консульстве и его предоставляют бесплатно в таких случаях. Найдите контакты турецкого посольства в России, в Москве, и звоните/пишите туда.
30.06.2013
спасибо!надо и в Москву писать пробовать в посольстве РФ которое находиться в Анталии -сказали у них адвокатов нет!!!!!!!!можно еще раз перезвонить в Турцию -и там так же подтвердят!
30.06.2013
бред.
30.06.2013
"Мохнатый шмель" или скорая помощь в Украине)) Девочки, срочно, ищу няню!