Кипр. Айа-Напа или Протарас ? )

Ребенку наверное больше понравится в Айя-Напе, так как там повеселее будет, а Протарас больше предназначен для спокойного размеренного отдыха, с хорошими песчаными пляжами. Если будете в Протарасе - посмотрите Crystal Spring Beach 4*, Sunrise Beach 4*. Мы летали в конце июля-начале августа через туи - в это время на Кипре очень жарко, а в сентябре, думаю, будет как раз)
20.04.2016
привет, мы только вернулись из Кипра были в Каво марис, отель хороший с 2 бассейнами, еда хорошая, мы брали всё включино и не пожалели соки, я не представляю если брать только завтрак замотаешься по кафешкам разъезжать. на обед и  ужин. пляж там маленький но хороший, нет толп народу. По вечерам за террит. отеля особо негде гулять, надо мин 20 до центра топать. В общем нам сам Кипр не особо понравился, наша душа больше к Греции лежит. Если есть вопросы пишите, отвечу. 
07.07.2013
Привет, Лена, спасибо большое, я Вам в личку тогда напишу )))))
08.07.2013
Еще надо обратить внимание на трансфер до Айя-Напы и Протараса. Берите вылеты и отлеты из Ларнаки, от Пафоса будет далековато ехать, особенно в Протарас - он самый дальний. Ну и все достопримечательности на машине из Протараса тоже дальше. Протарас как маленький туристический поселок, вечером там по узким центральным дорожкам прямо толпы колясок и детей прогуливаются. Два раза были на Кипре, много где побывали, больше всего мне нравится Айя-Напа, но только из-за пляжа. Были на пляже отеля Golden coast 4* - небольшая бухта, достаточно узкая полоска желтого песка, вода цвела.
03.07.2013
Юль, что ещё рассматривали? почему именно Кипр выбрали?
03.07.2013
Привет Оль ))) Потому что как выяснилось от нас напрямую не много куда можно полететь ) В Турцию не хотим ,это больше отельный отдых соответственно и отель должен быть хороший. Всё что нам нравится  это от 200 тыс. из Красноярска ))) Тайланд , первый раз с ребёнком не хотим, вот и выбирали между Грецией и Кипром, остановились на Кипре )))
03.07.2013
Привет :)  А почему Тайланд не хотите? мы что-то именно его и рассматриваем.. Хотя ооочень страшно с Мишей!
03.07.2013
Неее Оль Тайланд мы даже пока не рассматриваем, тем более насколько я знаю от нас прямые рейсы это только Паттайя , а тот же Самуи и Пхукет только с остановками в Бангкоке или нет ? А почему вы именно туда хотите ? 
04.07.2013
Да мы пока не узнавали про рейсы.. мы только документы подали на загранники)) А Тайланд знакомые многие рекомендовали - по цене и по качеству.. не знаю. Меня он одним очень привлекает - разница во времени всего час, что для Миши будет легче..
04.07.2013
Мы жили недалеко от Голден Коста (отчет в дневнике). Ходили на общий пляж, детей много, отдыхающие отель хвалят. Но это не совсем Протарас, а деревушка Пернера в 2 км. Отель самый крайний, пешком куда-то далеко ходить. Зато прям рядом с ним много корабликов и лодочек. Пляж Каламиес, небольшая бухточка, тихая и чистая. В самом Протарасе пляжи большие, широкие, понравился Фиг Три Бей. Больше нашего раза в 3, и народу соотвественно больше. Еда в ресторане достаточно дорогая. Поэтому смотрите на разницу завтраков и ужинов. И куда и как часто вы будете ездить на машине. Узнайте можно ли ужины поменять на обеды, потому что на обед куда-то далеко идти лень, а кушать кочется )))
03.07.2013
ДД! Нам в Айа-Напе ооочень понравилось! Были в сентябре! Я не заметила что в сентябре там много народа, наоборот, спокойно и комфортно, учитывая что я была с маленьким, годовалым ребенком и наяривала круги днем пока она спала в коляске! Да и в целом мне очень понравилось! Еще мы как то так попали что русских очень мало было, тоже может кому то как и нам было в плюс!
03.07.2013
У нас еще отель быль с выходом на пляж... мы лежали возле бассейна а купались в море) Еще в сентябре не жарит так как в летние месяцы и очень даже комфортно!
03.07.2013
Несколько раз были на Кипре, объездили весь его. С ребенком - однозначно Протарас. В Айя-Напа очень много народу, но там тоже классно, если будет хорошее предложение в Напу - берите. Нисси бич - вообще не понравился, я бы не стала за него переплачивать. Cavo maris beach 3* - очень хвалят, у него отличный пляж, но далековато от центра Протараса. Мы были в Maistrali Protaras, это апартаменты. Остались очень довольны! До классного пляжа Fig Tree Bay Beach- 5 минут, и кухня в номере, для меня это было очень важно. До улицы с ресторанами - тоже 5 минут. И вообще отельчик очень приятный. Для Кипра хорошей "тройки" вполне хватит (я имею ввиду категорию отеля), особенно если будете путешествовать на машине. Если бюджет позволяет, то лучше брать только завтраки, а ужинать в ресторанчиках, тем более если берете машину - можете не успевать на ужин. Средний ужин с бутылкой вина на 2х+ребенок - 35-40 евро.
03.07.2013
Мы были везде ..Ай-анапа уж очень насыщенный и шумный ..мало зелени. Протарас наоборот зелень кругом ,пляж хороший участки коралы и песок...Единственный минус нашли во всём Кипре ..только в Протарасе полицейские разруливают постоянно пробки..во всем Кипре пробок больше не видели)) Были в Ларнаке.Ай-Анапе .Лимасоле.Проторасе..в след . раз будем брать отель в Проторасе однозначно...
03.07.2013
Спасибо ))) Подскажите в каком отеле вы останавливались в Протарасе ? )))
03.07.2013
Мы останавливались в Ларнаке..в отеле и по острову ездили смотреть что к чему на машине (брали в аренду)..вот Ларнака и Ай-Анапа мне не очень понравились..почти все в цемент закатано(((Редко пальмы увидишь..а в Проторасе везде травка.деревья цветущие ..поливают круглосуточно. От себя ..кормят на убой. ..берите только завтраки или завтраки и ужин..во многих отелях нет детского меню ..супов и каш..девочки рядом ходили в таверну детям изредка суп или кашу брали. Второе ..мяса много всегда у нас давали ..особенно баранину и желудок не выдерживает ..надо обязательно не соком и водой запивать,а хотя бы вином)) Сейчас фото найду вам для сравнения Ай-анапы и Протораса...
03.07.2013
А пляжи в Протарасе как ? Народу много ?
03.07.2013
две три фото Проторас Две фторые фото Ай-анапа..студенты 90% на всех видах подобного транспорта ))))
03.07.2013
Ооо спасибо большое за фотографии для сравнения , вообще конечно нам скорее всего протарас подходит наверное, судя по отзывам )))
03.07.2013
пляжи там и там отличные ,но идут участками..коралы и песок ..в Проторасе набережная суппер асфальтированная и внизу ступеньки вниз и сразу у песка ноги смывать от песка устройство. Народу по-меньше на первый взгляд.но просторнее везде и зелени много..спокойно и красиво..вот набережная в Проторасе.
03.07.2013
мы летим в субботу в айя-напу на 2 недели) спецом туда, потому что белый песочек и нескучное место)) с ребенком. Шумность не страшит, летаем с ребенком с 10 месяцев, поэтому привычные))
03.07.2013
Юль, мы 2 раза были в айя- напе. Очень понравилось, пляж супер, аква-парк рядом. Мы теперь только туда. Насчет еды - мы брали завтрак и ужин. Особо экономии на еде не выйдет, поэтому только на ваше усмотрение брать ужины или нет. Народу в сентябре немного - мы всегда в сентябр ездим.
03.07.2013
Лена, привет ))) Спасибо большое за отзыв, ты меня прям обрадовала , а вы Именно в Нисси бич останавливались ?
03.07.2013
не, у нас другой отель был 3*, но хороший. Вот тут еще про айя-напу в картинках ))) http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/katemira/25197
03.07.2013
Для тех, кто ИЩЕТ семейный отель в ТУРЦИИ! Турция посоветуйте отель