Америка: Гавайи, Гонолулу
Как мы отдохнули!(рассказы и фото)Иху, я нашла в себе силу и волю продолжить мой фотоотчет по Америке!
Гонолулу, Гавайи, день 1

Дальше неприлично много фотографий!
На этот раз никаких задержек рейсов не было, взлетели вовремя, прилетели по расписанию. Прямо в аэропорту, около багажной ленты, мы оплатили трансфер до и из отеля на shuttle bus. Цена очень приятная, а если озаботиться этим заранее и сделать заказ онлайн, то цена будет еще ниже. Отель оказался очень хорошим, на фото он выглядел хуже. Но время заселения еще не подошло, и нам предстояло погулять пару часов. Все улицы в районе пляжа waikiki очень компактные. Тут все рядом, и пляж, и рестораны, и магазины - это очень удобно! После огромного Лос- Анжелеса это было очень непривычно!
И я как-то не догадалась хотя бы немного пофотографировать сам город :( О чем поняла только сейчас, когда писала этот пост :(((
Пообедав очень вкусными роллами в японском ресторане, мы пошли заселяться. Ну а после - тратить деньги!!!! Ведь на Гавайях, помимо "моря" и солнца, есть еще один приятный бонус - налог с продаж на Гавайях всего 4,2 %. Не думаю, что мои постоянные приступы шопоголизма кому-то интересны, поэтому в дальнейшем я опущу эти моменты :)
Именно так и прошел наш первый день...
Гонолулу, Гавайи, день 2-8
На Гавайях мы провели чуть больше недели. И весь наш отдых был вялотекущим. Мы наконец-то расслабились и выдохнули, не нужно было никуда торопиться и спешить. И я расслабилась до такой степени, что не написала ни строчки об отдыхе в этом удивительном месте! Сейчас, спустя полгода, я конечно же уже и не помню все в подробностях. Поэтому просто остановлюсь на самых интересных моментах на мой взгляд, которые врезались в память, и, которые запечатлены на моих фото.
Еще в Москве я определила для себя что именно хочу увидеть в Гонолулу. Как и везде, здесь тоже можно было купить экскурсии, но это не для нас :) Мы не ищем легких и простых путей, мы ищем интересные пути!
Первое, что мы захотели увидеть, это Diamond Head. Когда-то это был действующий вулкан, а сейчас -парк, где на самой высокой точке находится смотровая площадка. Добраться до парка от пляжа Вайкики очень просто на автобусе. Он идет практически до входа. Стоимость проезда 2,5 доллара, билет действителен в течение 2 часов и включает в себя одну бесплатную пересадку. Любой водитель с радостью поможет вам разобраться со всеми сложностями. Сам вход в парк стоит 1 доллар.
Подъем на гору довольно легок и занимает от 20 минут в зависимости от подготовленности и выносливости.
И добраться до самого верха безусловно стоит, вид оттуда очень красивый!
Вернувшись вечером в отель, мы осознали нашу фатальную ошибку: мы не намазались защитными кремами от солнца. Мы сгорели!
Солнышко на Гавайях очень коварное, прячется за тучками, но очень хорошо поджаривает :))) Кстати, я до сих пор не смогла выровнять загар, прогорела до кости :)
А вообще, нам с погодой не везло нигде, и даже тут. По прогнозу в середине марта уже тепло и можно купаться. Но во время нашего отпуска было очень прохладно, плюс сильный ветер. На пляже долго не полежишь, поэтому мы старались как можно больше и чаще куда-нибудь выбираться.
Следующей культурной вылазкой было посещение водопада.
В этот день я себя плохо чувствовала, но так жалко было терять день, что стиснув зубы, я сказала твердое "едем!". Изучив гугл карту, мы подобрали оптимальный маршрут до этого заповедника: всего одна пересадка на автобусе, минут 40 пешком по камням и глине и мы у водопада :)
И оно действительно того стоило!!!
Сам водопад очень маленький, но лес вокруг… Это нечто нереальное!!! И такая чистота, ухоженность!
Много-много лет у меня была мечта - я хотела полетать на вертолете :) И вот еще одна моя мечта сбылась - Паша купил вертолетную экскурсию над островом! Нас привезли на "базу", где провели инструктаж, взвесили и разбили на группы и места. Нас с Пашей посадили "в первом ряду" :)))

И мы взлетели!!! Ух!!!!
Я всячески крутила башкой, пыталась все рассмотреть и успеть сфотографировать!

В самом начале мы пролетели над нашим пляжем Вайкики
и тем самым потухшим кратером вулкана :)
После пролетели вдоль побережья, увидели места, где бывают самые большие волны, смогли рассмотреть черепах, плавающих в воде, пересекли остров, увидев банановые плантации, ветряки, красивые горы, водопад, порт и вернулись обратно…
Наш пилот очень интересно все комментировал, отвечал на вопросы. Летали мы около часа, но мне показалось, что от силы минут 15 :)) Я бы с радостью повторила еще раз!
Вернувшись в отель, мы обнаружили, что сегодня .. день Святого Патрика!!! Наша улица была перекрыта для парада, и мы успели к самому его началу!
А завтра нам предстояло улетать :( Вылет у нас был вечером, но отель любезно предоставил нам другой номер бесплатно, чтобы мы смогли отдохнуть перед отъездом… И тут я поняла, что не сняла ни одного заката!!!!
Я вообще много чего не успела, как обычно.. Конечно хотелось бы увидеть Гавайи и остров Оаху с другой, не туристической стороны. Но для этого нужна машина напрокат и явно больше, чем одна неделя отдыха :)
Впереди Сан-Франциско!
НаталЬя
Какая красотища!!!! Действительно рай! Ты такая счастливая,что смогла там побывать.
21.11.2013
Ответить
Миледи
Красота какая!! У меня аж сердце екнуло на фотографиях с вертолета, страшно-то как на такой высоте))
04.09.2013
Ответить
TaniaVesta
У меня сердце екнуло на взлете! Было ощущение, что меня подхватило порывом ветром и понесло..
08.09.2013
Ответить
Ахмадиева Ольга
Танюш, аж дух захватило от такой красоты! Фото и места просто шикарные, а полет вообще супер! Какие вы молодцы, замечательное путешествие!
04.09.2013
Ответить
Леся
Фантастические фотографии конечно, читаю с самого начала Вас.... Можно вас попросить потом несколько фотографий скинуть оригинал? Хочется распечатать и повесить такую красоту
03.09.2013
Ответить
Марина
Очень здорово! Вот бы фотосессию там Матеусу))) У меня кстати несколько образов уже есть)))
03.09.2013
Ответить
TaniaVesta
Ну прямо там не могу обещать :) Но в гавайском стиле - легко!! В сентябре планирую свой фотопроект :)))
04.09.2013
Ответить
Julia Seliger
Хочу в Америку теперь ))) надо ехать на пару месяцев, чтобы хоть успеть что-то посмотреть ))
03.09.2013
Ответить
TaniaVesta
Я тоже туда хочу :) Снова!!! Только мне кажется, что и двух месяцев будет мало....
04.09.2013
Ответить
TaniaVesta
Еще ведь Лас Вегас есть.. А там рядом Гранд Каньон.. Вашингтон и Чикаго тоже наверное красивые города... Эхххххх
04.09.2013
Ответить
Виктория Туристическое Агентство Прованс Тревел
Шикарный отчет! Красивые фотографии. Спасибо!А про шоппинг Вы зря опустили- тоже очень интересно было бы узнать .
03.09.2013
Ответить
TaniaVesta
Спасибо, Виктория!!Про шоппинг - это и приятная и очень больная тема :)) Деньги в отпуске тратятся таааааак легко :)
04.09.2013
Ответить
irina (фотограф)
нереально красивые фотографии. и спасибо большое за рассказ. очень интересно. пойду прогуляюсь у вас еще по дневнику.
03.09.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

































































































































