Санкт-Петербург

Шопинг-Галерея ( около Московского вокзала), там же рядом Невский центр/Стокманн, Питерленд ( но ехать без машины не оч удобно). Если люкс, то в ДЛТ на Конюшенной. Сходить в Спас на Крови, Михайловский замок, там же рядом Михайловский театр, в Мариинку, Смольный. 
23.10.2013
с такой погодой как  в данный момент  - рекомендую перенести прогулки )   
23.10.2013
у меня командировка - выхода нет)))) дождливо?
23.10.2013
обязательно Храм Спаса на Крови на канале Грибоедова...в Эрмитаж можно прийти и не один раз, я была три раза за неделю - брала аудиогид с разными экскурсиями...
23.10.2013
Можно в Казанский собор зайти (он как раз на Невском) и в Храм Спаса на Крови (выход из метро "Канал Грибоедова"), Петропавловская крепость, если любите классическое искусство,то можно в Русский музей. А по-поводу шопинга...Не думаю,что есть какая-то разница между Москвой и Питером в этом вопросе.  В центре-Пассаж и Гостиный двор, в других районах такие же торговые центры, как и в каждом районе Москвы. Та же "Мега" с тем же ассортиментом и теми же ценами.
23.10.2013
На Невском стоят экскурсионные автобусы, у Эрмитажа тоже будочка с билетами на экскурсии (можно заранее купить). Если едите первый раз, то лучше по экскурсиям. Возьмите - обзорную по Питеру. В Эрмитаже- аудиогида. И по пригородам с экскурсиями- Обязательно! В Исаакиевский, Казанский и Спас на крови сами сходите, в Петропавловку тоже можно без гида. Вечером- по театрам, в Мариинский. Билеты лучше купить сразу, как приедете.
23.10.2013
Прям на Невском проспекте? А в Петергоф лучше самой?
23.10.2013
Да. В Петергоф можно и на катере, но т.к. сейчас фонтаны не работают, то и на экск. автобусе тоже неплохо.
23.10.2013
Я бы еще посоветовала Александровский сад и Екатерининский дворец! Они в пригороде, но до них должны ходить экскурсионные автобусы.Храмы там очень красивые, можно хоть во все заходить!
23.10.2013
Самостоятельное путешествие в Стамбул Гостиница в Питере