Прошу совета опытных по путешествию с годовалыми детьми
Отдых без детей.Собираемся в марте в курашавель. Семья наша опытные сноубордисты, а вот дочери будет ровно год, она без опыта поедет) хочу заранее все продумать и подготовиться,чтоб отдых в радость был и походил на отдых, хотя отдыхом это назвать сложно- катаешься весь день, потом весь вечер обсуждаешь как катался и как завтра будешь) вопросы такие: дайте пжт полезные совет касаемо ребенка. Что брать из одежды, как с едой, как перелет и что брать в перелет, чем занять ее там, какие вообще могут быть ньюансы??? Очень жду ответов. Всем спасибо
EZSpeech
какие подгузы, какие развивалки в год?!?!? Подгузы, питание и все прочее там купить можно. Вам это надо? Тащить на себе сноуборды с ботинками и шлемами, да и еще куче всего, что в ближайшем супермаркете/аптеке продается.Советую взять только лекарства, т.к. без рецепта врача вам ничего не продадут, тем более для младенца. Плюс там торговые названия могут отличаться и вас не поймут.По поводу рейсов, вам уже посоветовали брать исходя из режима ребенка. Хотя мы со своими в ночь летели, они спало плохо. Поэтому еще не факт, как лучше - во время сна или в период бодрствования.Если будете брать в период сна, то заранее закажите люльки. Хотя смотря сколько будет весить ваш ребенок на момент перелета. Они до 9-10 кг. Не супер удобные эти люльки, но лучше чем без них.Если решите лететь в период бодрствования, то возьмите новые игрушки, так чтобы дать им в критический момент. А то мы взяли и дали им их в аэропорту...эффект новизны был истрачен. Или спрячьте любимую старую игрушку на неделю и дайте ее.Коляску - подумайте понадобиться ли она вам там? В аэропорту опять таки некоторые компании предоставляют коляску от регистрации до самолета, а на месте может быть в аренду возьмете или коляску или санки.Да и еще, не забудьте что в год делается несколько прививок. Спланируйте календарь прививок таким образом, чтобы они сразу до или после поездки не делались.Если будете брать ребенка на склон, то понадобиться термос, сумка-термос, ну и крем от мороза
30.10.2013
Ответить
бусинка
) это будет. Едем всееей семьей, и бабушка будет, которая тоже сноубордистка и еще жена брата беременная поводится. Разберемся))
29.10.2013
Ответить
Виктория (Сдаю свои Апарты на Пхукете)
Что брать из одежды Вам виднее скорее всего, раз у Вас семья сноубордистов)Побольше комплектов просто)Мониторьте какая еда там продается, какая в отеле еде, чтобы понять сможете Вы там купить питание или вести что то из Москвы)В самолете надо какие то развивалки устраивать, что завлечь ребенка))
29.10.2013
Ответить