Почему русский юг?

Прочла комменты, все по чуть-чуть правы. Лично мы отдыхаем несколько раз в год и один из них в Крыму. Что-то там есть прикольное. Родственники живут в Геленджике, но мы туда не ездим: не соответствует наш юг ожиданиям. Грязно и дорого. Отдыхаем очень часто по горящим путевкам: собрались за день и полетели (с работой нет проблем). В Египте и за 30 отдыхали в шоколаде  в пятерке. И в Испании за дешево и отлично.
18.03.2014
Муж невыездной, едим в анапу на машине. У меня и дочи есть паспорта, но в силу материальных средств не удается слетать дополнительно. Хотела прошлой осенью, но дочка долго болела (((
13.03.2014
Я люблю русский юг, была много где-Турция, Египет, Италия, Испания, Тунис, с детьми ездили на Кипр и в Турцию, но второй год подряд поедем на наш юг, хотя в этом году хочу в Крым-там и дешевле будет, и 90 % что тоже уже будет Россия.Я не люблю заграницу из-за перелетов, таскания по аэропортам, такси и т.д, на наш юг-сел с машину и приехал куда надо, + языковой барьер, я не знаю даже английского толком, и очень неуютно себя чувствую. А вот тех кто ездит на наш юг "по билетам" я искренне не понимаю, действительно лишняя трата денег, без машины там вообще отдыхать нереально, пешком таскаться по жаре кайфа нет, а на такси все время ездить тоже не особо приятно,особенно если семья большая. Так что своим ходом действительно лучше в Турцию. Сиди на территории отеля и радуйся.На наш юг в том году дорога нам туда обошлась около 10 тыс на 4 человека до Сухуми,с едой, а обратно вообще ехали всемером, моя сестра присоединилась с детками, тоже около 10-11 тыс вышло, и это притом что у меня мощный джип, по трассе ест 15, а как я езжу вообще все 18. На легковой машине дорога вообще встает в копейки, поэтому там огромное количество отдыхающих со всех регионов РФ. За 2 недели можно 30 тыс уложится.
12.03.2014
А у нас нет машины, планируем в крым,т.к. говорят только в крыму какой то супер фантастический климат для асматиков и людей с проблемами легких, у мужа проблемы, бронхит хроническИй и при чем появилось это после египта, а потом повторилось после болгарии- прям через несколько дней по приезду домой начинается затрудненное дыхание, кашель, отдышка вплоть до невозможности дышать.. Вот теперь настроены на крым, думаю  проще лететь самолетом, 2 Часа лету и там, хотя  перелет выходит на нас четвертых 40 тыс, дорого очень и бюджетно никак Не получится, но других вариантов мнее кажется нет, не представляю- как сутки ехать поездом- с нашими сорванцами это будет что-то с чем то.... Короче не знаю... Стоит ли...
13.03.2014
Раз так проще купить девятку тыщ за 50, нормально съездить а потом продать, если конечно водить умеет кто либо из семьи.Если нет-есть вариант лететь до Краснодара, оттуда до парома, и на пароме в Крым .Моя сестра так делала в том году когда ехала к нам в Анапу, билеты в 2-3 раз дешевле чем до Анапы. 
14.03.2014
Девятую за 50 тыс не доедет.))) о чем вы говорите, прежде чем ехать на любой машине ее нужно готовить к такому киллометражу, а уж 9-ка за 50 тыс и 200 км не проехать может. А что будет если сломается в лесу??? С детьми ли так рисковать?)
14.03.2014
Да ладно, у меня машина пару лет назад в ремонт встала муж сказал месяц, запчасти ждать из америки, свою мне дал детей возить, купил за 23 тысячи девятку, покопался в ней выходные, потратил около 5 тыс с руб + еще колеса на литых дисках купил за 12, но это уже его личные поты, ездил на ней целый месяц, потом на ней его друг на новый год на родину поехал это около 1000 км, там еще родственники "подшаманили" ее и весной продал ее за 60 тыс. Если человек разбирается в машинах он вполне может выбрать то авто которое не раз и на юг и на север съездит. Я езжу на машине которая стоит 3 млн, а я малоимущая, и купила ее конечно же гораздо дешевле, просто выбирать надо уметь)))))На трассе М4 "леса" почти нет, полно населнных пунктов и ВАЗ в каждом сарае починить могут. У меня лет 10 назад ломалась машина на трассе, ехала км 20-30 на трех свечах, за 15 минут и 100 руб мне все починили, поехали отдыхать дальше.
14.03.2014
Ох нет, машины никогда не было. Еще один Денежный геммор Не протянем
14.03.2014
Это дело случая. Трассу М4 знаю))) езжу там часто. Выбрать, под шаманить это геморрой и за 50 тыс покупать труп, чинить и ехать на 3 свечах... С двумя-то детьми бррр, если двое взрослых то да, а так это и пере ночевать и найти кто починит. Нахер ( простите ) такой шикарный отдых... Для меня вообще ехать на машине столько км да еще с детьми это полный кошмар а еще и в машине без кондера и непредчказуеиой это полный бред! У меня машина новая 3 тыс км))) и то Яна юг на ней не поеду, для меня это не отдых 2000 км в машине да еще и с двумя детьми, хотя в своей машине уверена,
14.03.2014
Кому как, я в том году на юге видела много очень простых машин, явно без кондеев  с номерами даже зауральских регионов, люди ездят и многим такой отдых в кайф много Не все себе могут позволить финансово перелет, и для тех кто нормально ездит такое расстояние не проблема. Мне лично в Питер съездить как на дачу, на 8 марта скатались, и на юг в этом году поедем с тремя детьми на машине. Вот кайф с маленькими детьми с чемоданами, колясками, по такси-аэропортам таскаться, столько бабок тратить, когда можно сесть в мягкое кресло и приехать куда надо до дверей.В позапрошлом году ездили на Кипр с двумя детьми 2,5 года и  11 мес, отдали 150 тыс за путевку и там тыс 30-50 потратили, и на фига это надо, я лучше за 30 тыс в Крыму отдохну.
14.03.2014
А где именно в крыму можно семьёй за 30тыс отдохнуть?
23.03.2014
В том году в Абхазии отдыхали 2 нед и в Анапе, в Абхазии даже в меньшую сумму уложились вчетвером, в Анапе если отбросить все "мама купи/хочу покататься" и дорогую квартиру с кондеем в каждой комнате, можно тоже в меньшую уложится. Со мной в Анапе отдыхала моя сестра с двумя детьми, она потратила меньше 30. 14 за жилье и тысяч 10 на мелкие траты. Утром ели дома, днем-вечером в кафешках, мы непьющие. Ездили на машине, стоимость дороги из Москвы на чел получается маленькая, зависит от расхода авто. Крым и в том голу был не дороже Анапы, в этом вряд ли будет серьезное повышение цен.
24.03.2014
Моя сестра с семьей ездила один раз в году неск лет в судак, жили в ДО судак- недешевый корпус и все включено.не путешествуют, сидят на одном месте.  Ей комфортен климат ЮБК, она астматик. Доходы их позволяют и крутой в эмиратах, и мальдивы, то се, но крым для нее и ребенка - здоровье. А еще знаю людей, кто если в турцию или еги- так будут только отель-море-бассейн-столовая, не каждый возьмет машину или на автобусе поедет по стране, вот и сидеть в отеле. А на нашем юге это реальней, разные места посетить, есть и красивые, интересные, тот же крым, абхазия. Вообще понятие отдыха , я поняла, может сильно различаться для разных людей.
11.03.2014
ой, а расскажите пожалуйста про судак и астму.У мужа после Египта началась астма, никогда не было кашля, а тут начался ужас, вплоть до обморока и невозможности дышать. Лечились полгода, вроде сейчас отпустило... Врачи разводят руками- что к чему не ясно. Сказали ехать отдыхать в Крым... А куда и что не знаю... Может вы подскажите- почему именно Крым, чем он лучше Анапы например... Хотим в этом году отказаться от заграницы в пользу здоровья, просто не можем определиться с местом.
12.03.2014
Марин, да мне особо нечего рассказывать.. Ну что климат ЮБК полезен , особенно для легочных проблем- это известно. В судак я думаю она ездит потому что там живенько , тусово, ребенок там взрослый.. Очень странно, что после еги такое у вас произошло, там ведь тоже хороший сухой климат.. Желаю, чтобы все скорее наладилось! 
12.03.2014
У меня родня в Крыму,друзья,но летаю в Турцию. Хотя ,дешевле 150 тыс.ни разу не получалось). 
11.03.2014
а меня больше всего прельщает природа и климат, а уж потом все остальное. так вот Крым - отличный климат, полезный, я там в детстве в санатории лечилась.
11.03.2014
Турция 3ка 1 взрослый и деть 60 на 14дней..+с собой
11.03.2014
Отвечу за себя.Ездила подруга с мужем на 2 недели в Судак. На бензин ушло около 4-5 тысяч. Жилье снимали у бабушки в доме, несколько комнат, с отдельным входом. Платили 700руб/день.. И тратили около тысячи в день на развлечения, питания. Ушло у них 30 тысяч, привезли кучу подарков, сувениров и т.д. Я боюсь летать, честно. Я наверное лучше пешком пойду чем полечу. Поэтому только Крым и Россия. И нет у меня 100 тысяч лишних, чтобы за 2 недели их потратить. У нас в городке з/п у мужика примерно 20 тысяч. Долго на хорошую Турцию копить)))
11.03.2014
Я всегда елетаю в загран, а потом на наш юг.раньше это была евпатория. Поправляли с детьми здоровие
11.03.2014
Каждый выбирает то что ему больше не по душе. У нас например дача на берегу Тихого океана, брат мой туда ездиет каждое лето на 3 мес. И никакой египет с турцией не сравнится.Лично я в Анапе не была. Была в Крыму мне там очень понравилось и по деньгам вышло не дорого.В Абхазии например хорошо тем что мало народу на пляжах.Мне так например лучше в Крым съездить чем в Болагрию. и геморроя никакого с визами.И плюс мноиге ездят на машинах в Крым да на юг.В Египет в хороший достойный отель 2 взр и 2 ребенка уложится мин в 120т..но никак не в 60.В турции за такую цену тоже надо по искать..а не ходить потом плеваться
11.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отели в Турции на март-апрель Анапа?