Срочно разыскиваются интересные самобытные места в живописном ландшафте!))

Углич, Мышкин, Плес...
16.05.2014
Уже съездили в Тарусу.Названные Вами места — с писке давно и регулярно посещаемых) За искл. Плеса, как раз собирались в этот раз, но понадобилось что-то поближе в результате.Спасибо)
16.05.2014
Вспомнила. Есть б/о Изумрудное. Нижегородская область, Городецкий район. Берег Горьковского водохранилища. Места живописные. Условия проживания хорошие. Может кусаться по цене, ну тут каждый смотрит по себе. Рядом Городец (на экскурсию съездить), и место где можно на лошадях покататься. Сайт http://izumrudnoe.ru/. Сосновый лес.Я сама не один раз отдыхала на ведомственной б\о, она рядом расположена.
04.05.2014
Зашла на сайт — так все аппетитно и здорово, уже было отложила себе в летние закладки (надо будет куда-то уехать на месяцок не очень далеко), очень все понравилось... Но... пошла по отзывам на разных ресурсах — что-то сплошной негатив... super_smilies046.gif А Вы там лично бывали?... Не знаю теперь, что и думать, рисковать боюсь, поеду с малышом...
04.05.2014
В этих местах бывала лично. Сосновый лес. Красиво для меня. Но не отдыхала, для нас дороговато. У меня там очень любят отдыхать подружки. До того, что у одной из них есть дисконтная карточка этой б\о. Другая отдыхала с маленьким ребенком (по-моему ему еще года не было). Вы мне задавайте вопросы, я спрошу у них, потом напишу Вам.
04.05.2014
Да про места-то все понятно! Места те мне и самой нравятся... Но просто красивые места бывают и с палатками, на данном этапе это не совсем мой вариант;)) Цены меня вполне устроят, с учетом скидки при длительном проживании. Но условия должны соответствовать заявленным на сайте и своим ценам... Отзывы все сплошь негативные по части чистоты, отношения персонала и питания... Хотелось бы понимать, насколько это близко или далеко от истины... asking.gif Буду Вам благодарна за достоверную информацию! Ибо на сайте все выглядит весьма впечатляюще...!
04.05.2014
Значит, я спрашиваю — про питание, чистоту, отношение персонала (отзывов я не читала, немножко не понимаю, что конкретно Вас беспокоит?)Ну и конечно наложится личностный фактор, ведь у каждого свое "хорошо".Я, честно говоря, полезла читать отзывы.. Я в шоке.. Негативных отзывов очень много, но все они не очень конкретные и довольно однообразные. Моя подружка, которая ездила отдыхать с малышом, очень критично относится к еде.. Она пельмени разваривает до крайней степени. Так что если бы она там отравилась, или еда ей не понравилась, то она не стала бы меня звать туда отдохнуть. Но вообще, поспрашиваю конечно.. Прочитав такие отзывы, понимаю, что ехать туда не очень-то и хочется.. И переживаю конечно, нахваливаю Вам отдых, а вдруг что не так пойдет? Магазин там действительно в соседней деревне Суходол, была лично в прошлом году (ездила за детскими творожками, их там не оказалось).  Надо быть готовыми конечно, что вокруг обычные сельские магазины с обычным ассортиментом для отдыхающих. Если более-менее крупный продуктовый магазин нужен — это в г. Заволжье придется съездить (по-моему полчаса на машине).
04.05.2014
Конкретно меня и беспокоит то, о чем я написала)) Питание — качество, чистота номеров и территории — для меня принципиально, и отношение персонала:)) И по поводу субъективности впечатлений и восприятия я в урсе, ибо уже не девочка далеко)) Но! Когда 90% отзывается негативно, меня настораживает — моя практика шепчет, что это, как правило, неспроста... А отзывы я таки почитываю, хотя если их нет, могу рискнуть, если никаких сомнений и вопросов не вызвала имеющаяся информация из официальных (в данном случае — сайт) источников. Но вот однажды так заехали с мужем — наудачу, и я сильно пожалела...(( В этот раз позволить себе этого не могу, т.к. поездка планируется длительной, и будет, как писала, с младенцем. Так что выбирать буду что-то, что наверняка...
04.05.2014
обещала, спросила, отписываюсь.. (я поняла, что этот вариант Вам не подошел, но раз обещала — пишу ответ)Подружка отдыхала на этой базе два года, сейчас ее ребенку 2 года с небольшим. В этом году хотела купить путевку, но ей это не удалось — говорят, что все уже выкуплено. Про питание — отравления у них не было ни разу. Знаю свою подружку как щепетильную даму с чувствительным желудком. Шведский стол. Приходить лучше к началу шведского стола. Т.к. к его завершению (а на завтрак, обед дается 1,5 часа) чего-то может уже и не быть. Аппетит у людей хороший, тем более, если шведский стол. Домики не отапливаются, если на улице прохладно, то в домике будет сыровато. Но это вполне естественно, домики в лесу, рядом с водой. В прошлом году подружка попала так, что было +5 или +10 (я не запомнила точную цифру), им дали камин. Но камины давали только тем, кто с маленькими детьми.Хамовато разговаривают девочки, которые сидят на продажах. На самой базе отдыха она такого не помнит. Вообще подружке нравилось, что ребенок может бегать везде, территория базы огорожена, есть детские площадки. Вышел из домика — и вот он, лес. К тому же ей важно, чтобы была возможность готовить для ребенка. Я так поняла, что такая возможность есть.Говорит, что с каждым годом все труднее купить путевку, база превращается в "закрытый клуб".
06.05.2014
Огромное Вам спасибо!!! Вариант этот мне не подошел на конкретно текущий момент, но весьма приглянулся на ближайшее будущее, как писала где-то ниже, и было очень огорчительно найти те отзывы, уж очень не хотелось вариант этот аннулировать((( Так что Ваши ответы очень даже к месту! super_smilies054.gif)) Оставляю в закладках на долгосрочное летнее пребывание. Ну и помониторю ситуацию до этого момента, коль время есть:)Еще раз огромное спасибо и за информацию, и за беспокойство, и за время, что не пожалели уделить этому! Если все-таки соберусь, как уже себе рисую, непременно обозначусь здесь этим фактом:)
07.05.2014
Заходите, смотрите на сайте udacha.crimea.ua или мои фотки в дневнике.Мини-пансионат имеет свой собственный дворик с удобным и просторным местом для парковки 5–7 машин. На территории расположен бар с разнообразными напитками для детей и взрослых, детская площадка с качелями и песочницей, барбекю, водоем с экзотическими рыбками. Территория охраняется.
04.05.2014
Вы всерьез считаете, что когда я пишу "Тверская, Ярославская, области и проч., Суздаль, живописные места в Ивановской области, Валдай... ", то речь идет о Крыме???Для рекламы и продвижения своих предложений есть свои категории. Большая просьба — не по теме не писать!
04.05.2014
Селигер Озерная...шикарное место с соснами ,песчаным пляжем и отличной едой...
03.05.2014
Ох, знаю Озерную! Она как раз в моем списочке излюбленных мест))! Правда, были в ней только зимой... Но проблема в том, что добираться придется своим ходом с двумя детьми... Боюсь, мудрено к ней будет ехать таким образом...(( Обычно-то мы на машине...PS: Но сейчас все-таки загляну к ним на этот предмет, спасибо, что напомнили еще раз!)))
03.05.2014
Мы были летом в самую жару-это было потрясающе. Сосновый воздух,тёплое озеро,деликатесы в "вежливом лосе" ...Брали велосипеды и катались вдоль озёра,там прекрасные дороги ,попадались дикие песчаные пляжи....и источник в лесу обледеленый со льдом...не передать словами какая вкусная вода..Потом там для детей лошади ,можно научиться кататься.Мы ещё обьездили все окрестности с озерами в лесу,там вообще есть не хоженные тропинки.Летом озерная предлагает экскурсии ещё и на своём параходике .А вообще я видела базу прям супер для детей ,и добираться легко от Осташкова...ща  поищу её Вам.Селигерское заплавье называется.Там бассейн и ресторан хороший,зпюалив с тёплой водой ,набережная на большой воде,сосны ,детская комната с игрухами под крышей.
04.05.2014
Да, о ней тоже знаю, отложила в закладки как раз в период поисков в том направлении, но тогда остановились на Озерной) Ехать хочу завтра с детьми, и потому Заплавье уже, увы, утопично, боюсь... Сохранила его для летнего заезда (благодаря Вам вытащила из забытого на свет:) ), не за горами период активного бегства из тополиной Москвы))А сейчас я наткнулась случайно на очень мне приглянувшееся местечко совсем рядом (вот не хотела Подмосковье, а вот таки остановилась на нем) — в Тарусе) Решила, что все-таки удобство проезда сейчас для меня очень актуально. ну и там очень исторические и красивые места, дышащие буквально нашим Серебряным веком, Поленово опять же там рядом — так что будет и отдых от суеты, и место очень мне понравилось, и посмотреть будет что в ненастную погоду. А вся грядущая неделя, увы, обещает быть весьма унылой((Но Селигер — непременно летом, т.к. летом только куда-то подальше, в сосны-ели и к воде, причем максимально неизгаженной)) А это — либо Селигер, либо Валдайская роскошь))PS: Большое спасибо еще раз за напоминание о потрясающих местах, которые в суете и по прошествии времени как-то выпали из поля зрения! Однако, как совпали в этом направлении наши предпочтения — оба места, предложенных Вами,  у меня в избранном, а одно уже и в посещенных!))
04.05.2014
К красавицам- соснам, на волшебное озеро — Селигер! http://selzaplav.ru/
03.05.2014
Нижегородская область. Озеро Светлояр. Направление — город Семенов. Есть гостиница. Уютная на мой взгляд. Удобства на этаже.
03.05.2014
Ох, Нижегородская — живописная, было обрадовалась... Но нет, на этаже — исключено(( С детьми, да и я вышла уже из того возраста, когда было б где поспать...:)Но за информацию — благодарю!
03.05.2014
Посоветуйте санаторий или пансионат КРЫМ с малышкой 1,5 года! Крым или Турция?