Путешествие на самолете

до беременности всегда давали места или вначале или у запасного выхода. Это места для высоких и крепких и на вид адекватных товарищей, которые в случае чего смогут помочь эвакуировать пассажиров. С ребенком или беременную на эти места авиакомпания не имеет право регистрировать. 
26.05.2014
моя сестра 1000 рублей на стойке дает с паспортом и все. отличные места.
26.05.2014
С каждого паспорта?
26.05.2014
Нееееееееееее, с одного,  она и двое детей, старше 5 лет
26.05.2014
Спрашивать, просить, уговаривать. Нам с аэрофлотом везло, с инфантом всегда давали доп место бесплатно по центру или впереди и люльку.  А с другой авиакомпание в бизнесе, просто на месте попросила мужчину пересесть, повезло, оказался джентльмен.
25.05.2014
У Аэрофлота сразу же ввожу данные билета ребенка или взрослого с инфантом и при онлайн регистрации первые места для детей чаще всего доступны для бронирования, в отличие от билетов для взрослого, когда на взрослого вводишь данные, практически все хорошие места заняты. Вот сейчас мы в Доминикану летели, я зарегестрировала онлайн мужа с инфантом на переднем месте, а сама зарегестрировалась уже в аэропорту на соседнее с ними место. 
25.05.2014
А где гарантия что соседнее с ними место никто не займет кроме вас? 
25.05.2014
100% гарантии нет, но все же процент выше, что семьи стараются сажать вместе и место рядом с ребенком отдадут в последнюю очередь другому пассажиру. 
25.05.2014
Ясно . Спасибо
25.05.2014
делаю как пишут ниже, захожу на сайт авиакомпании до начала онлайн рег, хотя бы за минут 10, в соседнем окошке введены данные на рейс чтобы сразу скопировать и быстренько регистрируюсь) вот только вернулись из чехии, туда летели на 11 ряду т.к. я проспала и от начала онлайн рег прошло пол часа, а обратно на 8 ряду))
24.05.2014
а на чартерные рейсы тоже можно онлайн регистрироваться?Не знаете?
24.05.2014
если тур куплен у библио глобус то на все чартеры трансаэро у них есть регистрация, мы летали совместным рейсом в карловы вары и на сайте выполняющей авиаперелет была регистрация.А так даже незнаю,но стоит попробовать всегда)
24.05.2014
Извините, а Вы вот когда так делаете Вы же регистрируете всех по очереди. То есть сначала к примеру ребенка, потом себя, потом мужа к примеру. А не может так быть что вот в ту секунду когда вы копируете второе имя в строку вводу рядом с Вашим ребенком залезет кто-то другой?
29.05.2014
нет, регестрируется по другому, по коду брони. Там сразу высвечиваются все кто под этой бронью или как например в чешских авиалиниях можно по очереди а можно нажать "выбрать всех", и тут же слева появляются имена и фамилии,а справа салон самолета и не занятые места,на которых кликом мышки распределяешь пассажиров своей брони и нажимаешь готово. Далее страничка обновляется и появляется возможность распечатать пасадочные талоны(или скинуть на почту или сохранить на компе чтобы распечатать позже). У аэрофлота же при покупки эконом класса любых тарифов кроме бюджет и промо,после покупки билетов есть возможность сразу выбрать места,там входишь в онлайн сервис-проверить бронь-ввод кода брони или фамилии одного чел из брони-выбор мест в салоне,далее печатать эл билеты с выбранными местами.Это удобнее,но недоступно при покупки через турфирму.Плюс промо и бюджет самые дешевые,т.е. если покупаешь другой тариф то как бы покупаешь возможность выбрать удобные места. У трансаэро напротив придуманы тарифы туристический и эконом,турфирмы выкупают блоками туристический.Отличие в том что туристический всегда только хвост самолете(а если самолет маленький то несколько последних рядов), а экономический это от бизнес класса,крыло и немного после.Так что там если купили туристический-хоть в лепешку расшибись выбрать кроме посадки рядом с друг другом ничего всё равно нельзя.
29.05.2014
О, просвятили. Спасибо
29.05.2014
Зарегистрировалась.. На первый ряд в экономе даже попала. Правда нас трое, а сервис не позволял зарегистрировать всех троих на один ряд. Поэтому я себя и дочь зарегистрировала первыми, а мужа сразу за нами ряд. Надеюсь, что он поменяется там в самолете. Ну или тот человек будет вынужден весь полет терпеть мое чадо:))
30.05.2014
рада за вас!легкого полета и прекрасного отдыха!)
30.05.2014
Спасибо!
30.05.2014
Скажите,пожалуйста,  если у авиакомпании нет оф.сайта, то это означает, что я не смогу зарегистрироваться онлайн?
03.06.2014
Тогда нн сможете.  И честно говоря это странная авиакомпания
03.06.2014
Ну а куда ж деваться...я даже и не предполагала, что у нас эта авиакомпания будет.  А что в ней странного? Я прочитала как негативные, так и позитивные отзывы...
03.06.2014
А я не знаю про какую авиакомпанию Вы говорите.. вы упоминали? Ну странно немного. Все же это не "рога и копыта", большая компания самолетами владеет, должна иметь сайт.Вообще я в последнее время очень осторожно выбираю авиакомпании. Все же береженого бог бережет, лучше переплачу, но понадежнее выберу. Я редко покупаю туры у турфирмы, почти всегда сама все бронирую. Но если случается, то всегда интересуюсь кем лететь. Если какой нибудь "урюпинск авиа" то отказываюсь.
03.06.2014
Все когда-то бывает в первый раз...я думала, что ответила на комментарий к моему посту, который написала до этого)) теперь уже слишком поздно менять авиакомпанию. Будь, что будет...я, конечно,  не фаталистка, но в судьбу верю. Суждено, так суждено))) живы будем,  будем внимательнее выбирать))
03.06.2014
Не ну так уж не стоит пугаться.. Все будет хорошо.. Это я на будущее говорю. Все самолеты падают, даже самых крутых компаний.. Все под богом ходим. Счастливого полета.
03.06.2014
Спасибо! Я с вами вполне согласна! 
03.06.2014
Пользуюсь он-лайн регистрацией. Захожу на сайт минут за 10 до начала. Предварительно в другом окошке (ворд) печатаю нужные данные (номера паспортов или фамилии), чтобы при регистрации просто их копировать. Всегда получается взять 2-3 ряд с начала и рядом. Первые ряды и ряды у проходов только на стойках, но попасть на них практически не реально. Удалось только один раз с инфантом.
24.05.2014
Всегда первые два ряда у аварийный выходов заблокированы для саморегистрации. Т.к. На них нельзя сажать целый список категорий  пассажиров. 
25.05.2014
Да я знаю. Детей туда не сажают и инвалидов со стариками.
25.05.2014
На первый ряд попасть удалось при он лайн регистрации? Может не стоит сразу лезть мне на первый ряд, попробовать хоть 2-3 ряд сделать...Извините, а Вы вот когда так делаете Вы же регистрируете всех по очереди? То есть сначала к примеру ребенка, потом себя, потом мужа к примеру. А не может так быть что вот в ту секунду когда вы копируете второе имя в строку вводу рядом с Вашим ребенком залезет кто-то другой? 
29.05.2014
Нет, первые ряды закрыты для он лайн регистрации. Удалось сесть пару раз, приехав в аэропорт сильно заранее.Регистрирую сначала крайние места, в некоторых АК (аэрофлот) делается для всех сразу, в Трансах нужно по очереди. Но в первые 10 минут как правило все свободно, всегда сидели рядом.
29.05.2014
У нас как раз аэрофлот. Это как понять "сразу". Сразу три места что ли вводить? Но там так по-моему нельзя.
29.05.2014
Сразу, значит вводите код брони, высвечиваются все пассажиры ваши, ставите галочку на места. Очень быстро и удобно.У Трансов нужно вводить фамилию и рейс, потом каждого сажать, потом опять вводить фамилию и т.д. Получается дольше.
29.05.2014
У меня аэрофлот. Значит завтра (я послезавтра лечу) ровно за сутки до вылета надо быть готовой, чтобы прямо с первых минут.Блин... у меня две брони... Потому что муж билет отдельно заказывал.. Ну ладно попробую.А на первый ряд думаете лучше сразу не соваться? Или он уже будет помечен как занятый?
29.05.2014
Первые ряды будут неактивны, на них нельзя зарегистрироваться.Удачи )))
29.05.2014
Спасибо!
29.05.2014
Зарегистрировалась. Получилось даже первый ряд эконома (6 ряд), правда только дя себя и для дочери, третье место там было неактивно или занято уже. Мужа харегистрировала сразу за нами на 7 ряду, надеюсь там поменяется.
30.05.2014
Перед вами есть кресла? Может тогда всем надо было на 7 ряд садиться? Не люблю я этих пересаживаний, не знаешь кто попадется ...
30.05.2014
перед нами нет кресел, перед нами перегородка. У нас первый ряд эконома. В 7 ряду за нами, куда я мужа посадила, тоже нельзя было уже три места взять. Поэтому пришлось так.Я тоже не люблю просить пересаживаться, но посмотрим. Место в нашем ряду (6) крайнее к проходу и такое же место за ним в 7 ряду мне кажется равноценными. Поэтому человеку вроде нет смысла упираться. Охота больно была с чужим малышом сидеть. Я бы поменялась
30.05.2014
Удачи и приятного полета.Хотя там может оказаться мама с инфантом )))
30.05.2014
Спасибо! Завтра глянем
30.05.2014
А я думала что места при бронировании тура выбираются.как в поезде
23.05.2014
И в начале салона сидели и около окна всегда сидим максимум середина самолета. Регистрируемся почти всегда в аэропорту,в инете реже. А по поводы еды,ее же с двух сторон везут,как вам не достаются соки?
23.05.2014
Почему с двух? Это наверное в больших самолетах.  А в средних боингах и ту всегда с одной стороны
24.05.2014
Наверно,как то этот момент запомнился).
24.05.2014
По разному бывало и первые попадалисьНо у нас закономерность если в одну сторону  хорошие места то в другую — сортир :) 100% на самом деле 4 часа пережить можно  я к этому неудобству отношусь философски ( вспоминаю автобус в час пик и электричку на дачу и с дачи по выходным — и понимаю что сиди и нюхай сортир а, не волосатую подмышку бабки машки перед / после огородного подвига )
23.05.2014
:)))
23.05.2014
Сорри что лезу, но Вы мне мне " волосатой подмышкой бабки машки " напомнили один случай. Мы с сестрой и подругой полетели в парижтогда ещё по турпутевке. Заселились в отель и так получилось что несколько человек из нашего отеля ездили с нами на все экскурсии. И был в нашей группе препротивный мужик, но это ладно, но он не знал что такое дезодорант. А был май месяц, мужчина тучный ... В общем нанюхались мы, особенно когда весь день по замкам ездили. И вот в день перед вылетом на нас напал ржач, веселее всего было мне, я уж не знаю с чего вдруг мы вспомнили опять этого мужика, хотя знаю, он затычкой был во всех ситуациях, но я стала каркать что он в самолете будет с сестрой сидеть рядом... Когда садились на места уже в самолете, Машка моя захохотала в голос, потому что мужик сел аккурат рядом со мной. Вот это тот случай когда я готова была не то что рядом с туалетом сидеть, а в самом туалете))
23.05.2014
Я помню мы с родоса летели , с старшей дочерью 3 места в ряду , рядом девушку посадили у нее явный орви , пот градом сопли  текут чихает , ... ( естествено без маски- но в руке каробка с колдраксом  ) а впереди пара сидела  лет 50   ( не знаю чем они занимались на отдыхе — по мне уринотерапией  причем и пили и мылись и натирались  как минимум мочей осла ,что бы мухи на подлете дохли ... Короче завернула старшую к окну  , сама туда к ней  повернулась и так 3 часа и сидели пока не приземлились  - у меня правда на вторые сутки ангинища была еще какая 
23.05.2014
Обалдеть((
23.05.2014
Да. Сочувствую
24.05.2014
Давно дело было лет 6 прошло , просто на самом деле в память врезалось . Хорошо еще что на дороге домой а не на отдых.
24.05.2014
Мда. Ужас
24.05.2014
Вот это наверное единственный негативный перелет у меня был)))
24.05.2014
мне дальше середины салона никогда не девали тьфу-тьфу-тьфу))))
23.05.2014
Правда? Есть же такие счастливчики
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пять способов защититься от клещей В 9 месяцев в Турцию