Санкт-Петербург. День 1.
Как мы отдохнули!(рассказы и фото)Мечтала с детства побывать в Питере. И вот только к 30 годам осуществила
мечту
:) Одиннадцатого числа мы отправились в ночь на ж/д вокзал, 9 часов и
мы на месте. Ребенка в поезде еле спать уложила, эмоций много, все надо
посмотреть, расспросить, еле угомонился. Поверив маршрутной карте
Яндекса, мы отправились искать троллейбусную остановку, поблуждали по
Площади Восстания, нашли, доехали до нужной остановки и там еще искали
улицу, где находился отель. К слову, в отель мы прибыли жуть какие
уставшие. Заселили нас сразу. Мини-отель "Central Inn" (ул. Якубовича,
д.2). Об отеле: у нас был двухкомнатный номер, коридор и большая ванная
комната. Это наша с ребенком комната


Ребятенок уставший завалился отдыхать :)
Отель в целом произвел приятное впечатление, но есть и минусы. Убирались через пень-колоду. Пакет с мусором вынесли наверное на третий день только. Я бы и сама вынесла его, но вокруг ни одного мусорного бака в центре города. Номер был на четвертом этаже, куда ведет винтовая, довольно-таки крутая лестница. К концу отдыха я чувствовала все мышцы на ногах с такими подъемами.

В последний день мы из номера выехали, нам на пару часов за доп.плату предоставили махонький номер на первом этаже...вот где беда то.....слышимость ужасная, постоянный топот-грохот...так что я рада, что жили мы на четвертом.
В стоимость отеля входил завтрак. Выбор, конечно, не как в отеле "всё включено", но очень даже прилично. Рядом с отелем находится кафе "Декабрист", там мы и завтракали. На выбор: яичница из двух яиц (либо каша овсяная), тарелка с сыром и вареной колбасой, хлеб (рядом стоит тостер), масло, джем, мюсли, молоко, чай, кофе.
Отель находится рядом с Исаакиевской площадью.

Из окошка был виден купол Исаакиевского собора

Так как мы были с дороги, то решили начать осваивать Питер не масштабными шагами, а по чуть-чуть.
Элементы Исаакиевского Собора

Медный всадник (куда уж без него :))

Ну а дальше мы сели в метро и поехали в Океанариум.
В Торговом центре "Нептун" перекусили, и пошли любоваться красотами.
Почти сразу при входе меня очаровал вот это красавчик :)

И его лапка поближе, такая трогательная :)


Маленькие скаты 
Попали мы на шоу кормления акул
Крабик 
Рыба-экскаватор, как сказал, ребенок 
Егор остался доволен, да и мне понравилось.
Особенно, когда мы шли в коридоре, а вокруг плавают рыбки, и тут мы поднимаем голову, а над нами огроооомный пласт плывет, огромный скат...конечно, здорово и красиво.
Ну а дальше мы отправились любоваться одной из главных достопримечательностей Северной Столицы. Развод мостов. В эту поездку мой фотоаппарат приказал "долго жить" и стал жить своей жизнью, так что самого красивого и захватывающего получилось мало на фото. Было много фоток с развода мостов, но получилось всего две хорошего качества.

На этом наш первый день закончился, в три часа ночи мы поплелись уставшие и счастливые спать :)

Продолжение следует...

