все про испанию

ла пинеда или салоу
В Ла Пинеде этот отель на первой линии моря — прекрасный вариант. Тихо, под окнами машины не шумят, только пенсионеры по вечерам зажигательно танцуют. Мы специально выбрали этот отель ради красоты и отсутствия автомобилей. В Сосновке не скучно. В соседнем Салоу слишком шумно, ярко и слишком много людей.
31.07.2014
Вот вот проблема только в том чтт мужу нужна эта движуха, а он и так сильно устает и много работает и хочется что бы отдых ему понравился...спасибо будем думать еще!
01.08.2014
Стоит поговорить с мужем и узнать, почему ему для отдыха нужны не вы рядом, а толпа незнакомых людей. Бывает так, что муж хочет больше развлекаться с друзьями, а не отдыхать с женой. И выясняется, что два человека с трудом находят что-то интересное друг в друге.В качестве движухи можно найти множество экскурсионных маршрутов вокруг. Там не скучно.
01.08.2014
хм не думаю что здесь уместно лезть в супружеские отношения, просто он такой человек, любит вокруг толпу, любит когда есть куда сходить, уверенна что он будет в восторге от променада вдоль набережной с фонтанами и кафешками, потому что когда мы отдыхали а Паттае (Тайланд) он мне говорил что ему нравится именно отдых в городах, он любит торговые центры и магазины безусловно все это мы делаем вместе а не с друзьями, он вообще не любит с кем то знакомится будучи в отпуске,кроме местных жителей, думаю в Салоу нам будет интересней.
01.08.2014
Д.д скажите а вы в этот отель ездили на машине или самолётом. Я смотрю вы из Германии. Мы собираемся в этом году в этот отель на машине, но инфы насчёт парковок не нашла. Есть там места где поставить машину?
15.06.2016
В этом отеле мы были 10 лет назад. Тогда еще путешествовали самолетом, так что вопрос парковок был неактуален. Напишите вопрос отелю или почитайте отзывы на booking, tripadvisor... Там люди часто пишут про полезные мелочи.
15.06.2016
Ого как давно вы там были)))) да читаю отзывы но про парковку пока нечего не видела. Ну в крайнем случае тогда позвоним и узнаем. Спасибо за ответ.
15.06.2016
В Ла Пинеде есть променад и магазинчики, в любом случае будете наверняка ездить и Салоу, Барселону, Порт авентуру. Или выбирайте отели на окраине Салоу.
31.07.2014
Ну вообще в Салоу движения много. Но это нам не помешало с годовалым ребенком том отдыхать. Ла Пинеда близко, но туда ездить надо, пешком трудно. Берите Салоу, не страшно. Пляжная линия достаточно большая, найдете местечко. Коляска Вам в помощь. Летом , в принципе, везде много народу.
31.07.2014
Мы едем в конце сентября поэтому надеюсь что людей уже будет поменьше
01.08.2014
Будет вообще супер! Мы один раз были  во второй половине сентября, и один раз во второй половине октября! Оба раза-сказка! В сентябре вообще  всегда так, а с октябрем в том году просто повезло!
01.08.2014
Я бы выбрала Ла Пинеду из-за ребенка. В Салоу пляж очень многолюдный, и чтобы нормально спать надо брать отель на окраине. До Салоу сможете на автобусе доехать, ходит каждые 30 мин. И до Террагоны  будет ближе.
31.07.2014
Юля, уж не Golden Donaire Beach вы выбрали? Смотря что ваш муж подразумевает под тусовкой. Мы были в Испании в Ла-Пинеде в Golden Donaire Beach . Там пешком если гулять, много всего итересного — вечерние выступления какх-то приезжих жонгеров на площадке с фонтаном, а еще парк с другим фонтаом, там есть детская площадка в тенечке, а еще там аквапарк  в 10 минутах хотьбы, где всякие горки, а еще вдоль пляжа набережая со скамейками, где можно чудесно вечером посидеть. Люди гуляют. Если станет скучно, до Салоу и поющих фотанов на автобусе минут 10, в другую сторону до Тарагоны минут 15(мы туда несколько раз ездили для прогулок по достопримечательностям и днем и вечером и в ТЦ за одеждой), а еще до Порт-Аветуры минут 5-7. В общем, вам решать. Надеюсь, информация будет полезной.
31.07.2014
да да в ла пинеде этот отель а в салоу Medplaya calipso и Villa Dorada ....
31.07.2014
На окраине Салоу тихо, там где отель Плайя парк, оттуда до центра 10 минут пешком вдоль моря. Каждый вечер ходили гулять в центр. А обратно можно на автобусе по карточке Т-10, автобусы ходят часто. 
31.07.2014
Езжайте лучше туда. Для деток много развлекалок, пляж отличный. Ресторан " кастильо де Хавьер"- лучший
31.07.2014
Салоу- очень тусовочный
31.07.2014
Мы недавно вернулись из Косты Дорады. Посмотрите в дневнике подробный отчет. Жили в Салоу. Отель в 5 минутах пешком от моря. Так же в 5 минутах пешком (с коляской, с ребенком) от автобусных остановок и электричке. Горки по дороге только в КапСалоу (это мыс между Салоу и ЛаПинедой). Сам Салоу пологий. Соглашусь с вашим мужем. Мы в прошлом году на Кипре жили в местечке Пернера, недалеко от Протараса. Вот это расстояние убило весь отдых. По жаре лишние 10-15-20 минут передвижения очень напрягают. От ЛП до Салоу действительно 5 км, но по горкам. На автобусе ехать минут 15. Пешком через море не дойдешь.
31.07.2014
Посмотрела ваш пост спасибо очень подробно...проблема в том что выбор отелей ограничен бюджетом...с олной стороны в лп здорово чтоьпнрвая линия и раз забежал в номер помылся чделал дела, а в салоу эти отели которые предлагают подальше от моря минут 10-15 в отзывах пишут идти...но зато там кипит жизнь))
01.08.2014
Вот посмотрите еще мой прошлогодний пост про Испанию. В ЛП многие жалуются на завод с трубами, который портит виды. И еще там огромный Эстиваль парк с русскими туристами. Именно это меня и отпугнуло от ЛП (самый конец темы). http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1703691 Посмотрите отели 3 звезды. От нашего реально было 5 минут пешком. А так при сомнениях, я выписываю все в табличку и сравниваю плюсы и минусы ))) Посмотрите еще отель Ворамар, он между Салоу и Камбрильсом. На первой линии. До Салоу там по прямой 2-3 км, можно пешком без горок, можно на великах, можно на автобусе.
01.08.2014
В салоу у нас выбор между медплайа калипсо и вилла дорада..по деньгам только эти отели тянем...вилла дорада вроде поближе
01.08.2014
Вот хорошая карта http://f.otzyv.ru/slideshow.php?id=16903:7964 И то и то достаточно далеко. И пляж капеланс маленький... Вы смотрите КапСалоу, там отели на горке. Смотрите левее, ближу к порту.
01.08.2014
реально ли купить недорого билеты до Анталии? Ваши секреты сбора чемодана.