а как вы любите отдыхать?

Нам очень нравится активный отдых! Мы вот приезжали в Аврора клуб на выходные всей семьей. Отличное место, чтобы отдохнуть от города и шума! Лес, озеро, чистый воздух - все, что надо! С погодой как раз повезло, так что мы и на велосипедах накатались, и в лодочке поплавали. Особо порадоволо то, что ребенку не пришлось скучать: сынишка был в восторге от лошадок и веревочного городка. Ну а мне, как маме, было приятно отдохнуть от кухни и готовки. Кстати, в номере был холодильник и чайник, а наш папа тот еще любитель чаи гонять!) Так что нам все понравилось, всем угодили )) В следующий раз опять сюда приедем, но теперь еще и друзей прихватим.
27.11.2015
До рождения ребенка мы с мужем брали машину и колесили по Европе: по пути у нас и исторические места были, и музейно-культурная программа, и природные заповедники, и — конечно же! — море (маршрут я составляла заранее). Теперь ждем, пока малыш немного подрастет, чтобы снова отправится в путешествие. А зимой мы обязательно ездим в горы — кататься на лыжах, с малым уже ездили в этом году, обязательно поедем еще:)
13.08.2014
Я люблю оба вида отдыха, но в разное время. Последние два года ездим раз в год в Европу, там носимся по городам. И на море с детьми, там конечно пляжный отдых. 
13.08.2014
Я от пляжного отдыха скучаю. Предпочитаю активный или, если можно так выразиться, этнический — не просто на достопримечательности поглазеть и тараканов заморских попробовать, а реально проникнуться жизнью местных. Всегда очень захватывающе. Ну и маршруты тоже сами составляем.
13.08.2014
Раньше любила активный отдыхТеперь пока доченька еще мала,выбираем пляжный-ленивый.Как подрастет опять вернемся к активному)
13.08.2014
не люблю отели а-ля турция — сидишь в замкнутом пространстве, ешь однообразную еду, а вокруг тебя толпы пьяных с самого утра — утрированно конечно, но факт. Люблю маленькие европейские отели или апарты, вкусную национальную еду. Даже когда ездим на море купаться, то совмещаем с интересными поездками по городам и интересным местам
13.08.2014
Вы наверно просто не в тех отелях были. Ездим часто в Турцию и всегда радуюсь тому, что опять будем наслаждаться турецкой кухней. А достопримечательностей вокруг уйма. Мы из недели максимум  два дня на пляже загораем. Хотя конечно без языка наверно сложно хорошо в Турции развлекаться
13.08.2014
в нормальных я отелях была )) просто каждому свое, мне не интересна анимация отельная, спа и прочее, мне интереснее окрестности, музеи, старые города и , чтобы можно было выйти спокойно куда хочешь, а не с гидом и куда гид сказал туда и идти, чтобы за руки не хватали и не приставали, поэтому я люблю европу, тем более что я знаю хорошо английский 
13.08.2014
каждому свое, я живу в европе и мне кажется тут везде одно и то же, а вот чужие культуры посмотреть интересно, в турции уйма музеев, старинных мест, раскопок, гробниц. Мой муж гражданин Турции, поэтому  мы ходим по местам и ресторанам для своих, огромная разница по сравнению с злачными местами туристов. Всякие там спа меня тоже не удовлетворяют, это можно и дома сделать. И конечно язык очень важен
13.08.2014
точно, если уж в Турции не найти экскурсий и т.п., то о чем речь
13.08.2014
полностью солидарна! super_smilies082.gif
13.08.2014
Если Европа или наши просторы, то всегда либо личное авто или на прокат и вперед по собственному маршруту. Азия — экскурсии группами, самим пока страшновато)  Заведомо не выбираем страны где превалирует пляжный отдых) На море на пляже лежим редко, муж не любит загорать и плескаться в море.. Хотя, я б пару деньков выделила на отдых на пляже, а тратить свой отпуск только на пляж и море нам не интересно и жалко)
13.08.2014
Смотря когда. Летом в основном я люблю пляжный отдых, с одной-двумя экскурсиями. Но в межсезонье обязательно выезжаем на экскурсионный отдых, что-то типа Чехии или Италии. А зимой едем на активный отдых, например в горы, кататься на лыжах.Единственное, я предпочитаю больше европейский отдых, чем арабский или турецко-египетский, тайланд туда же.. С возрастом стала более придирчива к выбору авиакомпаний, времени вылетов и длительности перелета. Именно поэтому в Тай или на Кубу меня теперь вряд ли попрет. Не люблю и не переношу длительные перелеты. И НИКОГДА (ну за оооочень редким исключением когда выхода нет) НЕ покупаю туры у турфирм. Всегда все сама — бронирую, изучаю, выбираю. В 21 веке, когда можно самой связаться с любым отелем и купить любые а/б я вообще не понимаю зачем турфирмы нужны..Поэтому недоумеваю и сочувствую людям, которые попали с этими банкротствами и подставами турфирм.
13.08.2014
А я люблю ленивый отдых море-отель главное чтобы питание было включено. Считаю, что если надо готовить, то это уже не отдых. Выбираемся на одну экскурсию, как правило и 1 раз в аквапарк, но это только из-за детей.
13.08.2014
Нет моего варианта.на море ездим то только с палатками 
13.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про поездку в Питер с детьми (я пЕсатель) Памятка Ростуризма