Страны ЕС виза

Шенгенские визы для семьи я делаю самостоятельно, если документы сдавать в консульство, то платите только за визу 35 евро за чел. (дети до 6 лет бесплатно, запись на сайтах консульств), если через визовый центр, то +1200 или 1500 руб., список документов есть на сайтах консульств — ничего сложного, визы обычно делают 5-7 рабочих дней.
14.08.2014
спасибо!
14.08.2014
скажите. а чтобы подать документы нужно предоставить авиабилеты и бронь в отеле. а могут ли в визе отказать? я вот к примеру никогда ее не получала.могут мне отказать? а то мы оплатим отель,купим билеты, а нам откажут.бывает же такое? муж уже был в европе,получал шенген.а я только на кипре по провизе.
15.08.2014
Отказать в визе могут даже если вы были 10 раз в Европе,  правильно собранный пакет документов — залог получения визы. Вам потребуются оплаченные авиабилеты и бронь отеля (можно потом отменить и вернуть деньги), среди моих знакомых отказов не было. 
15.08.2014
Шенген самой совсем не трудно сделать, я делала себе в чешском консульстве, дали годовой мультишенген без проблем, мужу делала в испанском визовом центре, дали мульти на полгода. По срокам 5 рабочих дней делают. Сейчас буду маме в грецию делать, в греческом визовом центре. Список документов можно взять у них на сайте, наизусть не помню, но там ничего архисложного нет. Без визы можно в Египет. И подруга ездила в Хорватию, у них своя хорватская виза, дают ее тоже без проблем. Относительно не далеко Тунис и Марокко, туда по-моему часов 5-6 лететь, но это для меня не далеко, некоторые считают, что это уже долгий перелет.
13.08.2014
спасибо,тут мне девочка предлагала марокко с пересадкой 8-9 часов(
14.08.2014
Да, что-то сейчас нет прямых рейсов (( видела прямые в Тунис. И еще вспомнила в Израиль вроде без визы сейчас можно и лететь 4 часа.
14.08.2014
спасибо
14.08.2014
http://www.spainvac-ru.com/Это испанский визовый центр, мы там уже который год делаем. Расценки там тоже есть, не помню сколько платила.  Делается буквально 3 дня. Срок зависит от прошлых виз шенгенских и может еще от чего то) обычно первый раз на 90 дней дают
13.08.2014
спасибо
14.08.2014
Шенгенская виза выдается для поездок по странам Шенгенского соглашения. Если вы хотите в какую- то одну страну поехать — вам просто нужно обратиться в консульство этой страны. Шенген обычно делается если вы планируете в один отпуск половину Европы проехать) все подробности по срокам изготовления визы уточняйте в консульстве страны через которую хотите открывать визу или по телефону или на сайте
13.08.2014
вот я хочу в испанию туда надо что-то?
13.08.2014
http://www.spainvisacentre.ru/ зайдите на сайт почитайте и собирайте документы, записывайтесь на прием)
13.08.2014
Я вам посредников скинула — извините пожалуйста)) http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Paginas/Visados/RUS-INFORMACION-GENERAL-DE-VISADOS.aspx Вот официальный сайт
13.08.2014
спасибо!!
13.08.2014
Не за что) мы обычно в Европу сами себе визы делаем, это не очень сложно)
13.08.2014
Кабардинка, ГД "Райский уголок", нужны отзывы Посоветуйте отель в Сиде или в Белеке