Самостоятельно в Прагу! Вопросы от новичка

А если муж самостоятельно продумывает как ему организовать свой ДР? Собирает, например, мальчишник, заказал коттедж, рыбалку...Поездки — это прекрасно! Главное, чтобы жертва подарка заранее была подготовлена фразой "На эти дни ничего не планируй".
22.08.2014
Точно нет. Он у меня товарищ без фантазии. Тем более, все пьянки-гулянки на выходные обычно, а не посреди недели. У меня 30.11. юбилей, мы там оторвемся)
23.08.2014
Понятно :) Т.е.это себе подарок на ДР. Хороший подарок :)Возможно, мужу будет интересно посетить Национальный технический музей. Там можно залезать в кабину паровоза и дудеть. В качестве оригинальной пивной можно сходить в Вытопна (Výtopna), там пиво развозят паровозики — http://pragagid.ru/poezd-vmesto-oficianta-prazhskij-restoran-vytopna-vytopna-6429. Только в выходные дни там заранее бронируют места родители с детьми. Детей очень много! Поэтому вы тоже можете забронировать место заранее.
23.08.2014
ага)здорово, спасибо за наводку!
24.08.2014
Мне бы муж такой подарок сделал:-)
22.08.2014
От аэропорта легко добрать общественным транспортом. В Праге вообще очень понятные схемы транспорта и соблюдается график движения. Можете зайти на сайт http://mapy.idos.cz/praha/ там отличный помощник в передвижении по городу — все четко по минутам расписано. 
22.08.2014
Классный сюрприз, но я думаю ждать вам с билетами уже не стоит. Сейчас распродажи до конца августа Эйр Балтик, Эйр Франс, Эйр Сербия, посмотрите на сайтах, я занесла примерные даты вашего путешествия. У Сербии 329 евро на двоих. У Франс 19 тыс на двоих. Билеты нужно взять вчера, чтобы цена была хорошая.
22.08.2014
я из Нижнего Новгорода, смотрю только от нас рейсы. да и если добавить перелет НН-Мск-НН, те же +10т и выйдет... 
22.08.2014
ну извините, что влезла. Я не посмотрела что вы из Нижнего Новгорода.
22.08.2014
так я разве в упрек? 
22.08.2014
а визы есть у вас?без его подписи анкету как сдавать?)
22.08.2014
я ее филигранно подделываю, у него закорючка какая-то все равно) тем более, муж у меня всегда все оргмоменты на меня перекладывает.
22.08.2014
тогда билеты уже надо брать и не ждать.но мне бы хотелось узнать о поездке не день в день, а хотя бы за 1 день до)))
22.08.2014
почему?))))я бы очень такому сюрпризу возрадовалась))))
22.08.2014
люблю собираться в путешествия)) поэтому хотя бы 1 денек предвкушения мне нужен)
22.08.2014
визы буду делать сразу, как заполучу билеты
22.08.2014
Накидайте ссылок, Прага