Странные люди...

Спасибо за пост. Я предпочитаю путешествовать самостоятельно, но пока из-за работы был опыт с безвизовыми странами. На нг планируем Барселону. Купили билеты, сняли жилье. У меня к вам вопрос, в подтверждении брони букинга прописываются все имена, или только бронирующего?
17.09.2014
Я прописываю обычно всех. Если мне для визы этот док нужен. Когда просто бронирую то только свое имя. 
17.09.2014
Вот мне тоже для визы. А прописывать где нужно? В поле "ваши пожелания"?
17.09.2014
Нет, в поле гости. 
17.09.2014
Наташ, может, я что-то не так вижу, там только 1 гость. Или через запятую писать?
17.09.2014
Да-да, прям через запятую. Три фамилии с именем точно умещаются. Больше не пробовала)
17.09.2014
ААА, спасибо)))) Теперь со страховой буду разбираться)))
17.09.2014
Не за что)
17.09.2014
Здравствуйте))) можно вопросик? подскажите на каких сайтах лучше всего искать апартаменты в аренду? ситуация: мы допустим в греции. и нам нужно срочно снять квартирку недорого. есть ли сайты проверенные,где можно найти жилье без посредников? спасибо  заранее))))
16.09.2014
Здравствуйте! Вот тут можно смотреть https://www.airbnb.ru. На букинге тоже аппарты есть. 
16.09.2014
Да, полностью с вами согласна! Я являюсь консультантом по туризму.  Могу БECПЛAТНO прoкoнcультировать пo вoпрocaм oтдыxa и организовать путeшecтвиe «пoд ключ» или зaбрoнировать oтдeльнo aвиaпeрeлeт / oтeль. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКОМ ТУРАГЕНТСТВА ИЛИ ТУРФИРМЫ, я консультант туроператора. Т.е. мои клиeнты oплaчивaют тур нaпрямую турoпeрaтoру бeз пocрeдникoв (a нe мне, как посреднику, кoeм являeтcя турaгeнтcтвo или турфирмa). Таким образом, брoнируя тур чeрeз мeня, иcключeно, что я исчезну с вашими деньгами, т.к. я их просто не получаю!  Повторюсь, мoи уcлуги и кoнcультaции для вас, как для клиента, AБCOЛЮТНO БECПЛAТНЫ (вoзнaгрaждeниe мнe выплaчивaeт турoпeрaтoр, a нe клиeнт)! Вы oплaчивaeтe тoлькo caм тур! По всем вопросам брaщaйтecь нa элeктрoннку vakansii2014@gmail.com или ocтaвьте зaпрoc нa пoдбoр турa нa caйтe http://moy-expert.ru/MarinaDudina/. Буду рaдa пoмoчь!
14.09.2014
с самостоятельными турами тоже ГЕМОР. в прошлом году мы  должны были лететь 28 декабря на отдых (самостоятельно). Бронировали и покупали  билеты с какого то сайта бронирования (забыла какого  , потому что для нас все благополучно закончилось, но не  для наших друзей которые бронили с нами), в итоге муж покупает по карте билеты ... через 12 часов  с сайта приходит отмена брони-деньги вернули , у нас естетственно паника билеты нужны позарез потому что отель уже проплачен на 2 недели и вы наверное представляете что значит найти билеты 28 декабря, мы ночью опять заходим на сайт  и покпаем там опять билеты, на следущий день по ним улетаем (о боже их проплатили)! наши друзья  попали , потому что им не пришло отмены первой покупки , они приехали с нами в аэропорт , а билеты их не проплачены и они не улетели. В день нашего отлета компания , которая держала этот сайт  объявила о банкротстве... им конечно деньги никто не вернул ,  пропали  и деньги за билеты и за отель.мы улетели, но нам просто случайно повезло.Я тоже ЗА индивидуальный туризм , но тут тоже может быть такое же попадалово , как если покупать тур через Топератора.
13.09.2014
Диана, когда банкротится туроператор люди не виноваты. В ситуации с Вашими знакомыми виноваты исключительно они сами. Что значит с какого-то сайта? Билеты надо покупать или на сайте авиакомпании или у нормального посредника, который не позволяет себе прислать или не прислать сообщение, проплатить или не проплатить. В инете есть масса отзывов по ним. Почему они, зная что с вашими билетами был такой косяк не озаботились и не прочекали свои билеты? Есть же сайты где по номеру билета можно увидеть проплачены они или нет. Я всегда, если покупаю билеты через посредника сразу после покупки пишу в авиакомпанию и прошу выслать эл билет, а не маршрутную квитанцию. Так что тут налицо безответственное отношение к своему собственному отпуску и деньгам. Всего этого можно было избежать. Извините. 
13.09.2014
ерунду не говорите . когда покупаешь билеты на сайте типа мамондо и иже с ними как вы  или кто то еще может быть виноват??? я сказала с какого то сайта , просто потому что у меня выпало из головы название и я не могу сейчас его вспомнить , но  это всем извесный сайт  на котором продавались билеты он лайн и  бронировались отели.Все деньги которые туда были перечислены в итоге не были перечислены авиакомпаниям за билеты и отели. вы вообще глупости говорите.
13.09.2014
а  нас никто про косяк с билетами не уведомил , просто была отменненная транзакция. Знаете Натали , я езжу сама  ну лет 20 как минимум , сама бронирую билеты и отели , когда в этом есть смысл , и честно , вы прпям фигню городите. Когда покупаешь билеты с сайта типа экспидии у меня  нет возможности проверить перечислены ли мои деньги за билет и отель , это все остается на совести посредника. Как И  туроператора в случае с путевками, поэтому  нет смысла говорить что  ТО плохие и самим бронировать безопасно. Тем более говорить , что вы сами виноваты.
13.09.2014
Не хамите. Вы 20 лет ездите и ни разу не слышали про чек май трип? Во время любой покупки вы получаете номер брони и по ней очень легко проверить билеты. Написать письмо в отель тоже дело 2 х минут. И читайте внимательнее, я не написала что знакомые виноваты в том что посредник вдруг обанкротился. Я написала о том, что они зная что по вашим билетом прошла отмена брони, не проверили свою бронь, учитывая что вы ехали вместе. 
13.09.2014
а у нас не было отмены брони у нас была отмененная транзакция. Вашими словами , те люди , которые покупали у ТО Южный крест тоже виноваты сами, чем ТО отличается от сайта посредника на котором вы покупаете билеты?такой же посредник между  вами и авиакомпанией.
13.09.2014
Диана , цитата: " через 12 часов  с сайта приходит отмена брони-деньги вернули , у нас естетственно паника билеты нужны позарез потому что отель уже проплачен на 2 недели"- я ответила на то что прочитала...Нет, они не виноваты. Насколько я знаю они максимум могут проверить проплату отеля. Неужели Вы не согласны с тем, что Ваши знакомые могли избежать этой ситуации? Ну ведь могли. 
13.09.2014
отель мы вообще бронировал с другого сайта . на этом покупали  билеты, но это частности. Просто вы априори считаете что человек будет на 100% застрахован от  такой же ситуации , как при покупке через ТО, увы НЕТ. вы можете заранее купить билеты  и ваши билеты окажутся не проплачеными посредником , об этом вы узнаете когда вас не посадят на самолет , вот и все. 
13.09.2014
Если я покупаю билеты у посредника, то через 3 часа я пишу в авиакомпанию и по электронке  и прошу прислать билеты. Ну соответственно если они присылают значит билеты проплачены, да и мне спокойнее иметь распечатку эл билетов, а не маршрутной квитанции.  Ну и на чек май трипе и иже с ним проверяю брони. Нет, я не считаю что на 100% застрахована. Авиакомпания может обанкротиться. Более того, я не агитирую за самостоятельный туризм. Я предлагаю именно сейчас бронироваться самостоятельно раз такой падёж операторов случился. Мне всё равно кто как ездит отдыхать, мне захотелось именно сейчас помочь людям с самостоятельной поездкой, потому что многие хотят, но боятся. Мне хочется донести что это не страшно и что очень легко. 
13.09.2014
ну как вас спасет то что вы сделаете запрос в авиакомпанию??? вы уже проплатили сайту посреднику , он съел ваши деньги , так же как и ТО.Бронировать самим легко и просто , но часто это совершенно не выгодно. В прошлом году у меня родители пытались вылететь в турцию  регуляркой , билет стоил 22 труб на человека туда и назад, оказалось дешевле купить путевку на 18 дней  и воспользоваться  только  билетами  потому что так дешевле.... так что.Если  массовое направление . то бронировать самим в 90% случаев совершенно невыгодно, цена  различается в разы.ну и при самостоятельном бронировании гарантий точно так же никаких.
13.09.2014
Оформить возврат. А вообще на подобных сайтах лучше просто подъискивать билеты, а покупать на сайте авиакомпании. Но иногда бывает так что у посредника ощутимо дешевле. Но ведь тогда мы сами решаем рискнуть или нет. Я и не говорю что выгоднее, я говорю что безопаснее чем с ТО. Отель на букинге с бесплатной отменой, авиабилеты на сайте авиакомпании- куда еще больше гарантий? 
13.09.2014
;o)) ну пусть  туристы  оформившие тур у ТО оформят возврат,я же говорю на сайте было объявлено что  компания посредник банкрот , это то же самое как  у Топератора, ничего вернуть уже нельзя.купить на сайте авиакомпании зачатую билеты  невозможно , у посредников они есть , а  на сайте авиакомпании их нет.
13.09.2014
оформляя билеты через сайт посредник  тоже нет никаких  гарантий . вот в чем суть.
13.09.2014
плюс мульон! поддерживаю обеими руками! это наш менталитет:-)
12.09.2014
Спасибо)
12.09.2014
Спасибо за пост. В этом году тоже лоханулась, забронировала хороший отель по очень хорошей цене, а он  зацвел вирусом, перебронировалась в горячие даты,пришлось переплатить. Самое удивительное, у меня была страховка от невыезда,можно было ее использовать и тупо сдать тур с потерей 5 тысяч,а новый отель взять дешевле на 30 тыр. Посоветовалась с одноклассницей, она   турагенство держит, так она сказала, что я по РБ вообще все потеряю. И я поверила.
12.09.2014
Жалко. А на букинге отель можно отменить без потерь за несколько дней.
12.09.2014
Мы и сами организуем себе поездки, и турами летаем. Но я догорих туров никогда не покупала, только не в сезон или спецпредложения, и тогда это в разы дешевле, чем самому это организовывать. Хотела и в эту осень поехать, но цены подозрительно не падали, так и не купила никакой тур.
12.09.2014
Да и я бы в мирное время не отказалась бы от какого-нибудь сладкого спецпредложения) но не сейчас. 
12.09.2014
Ох, Наташа. Все правильно пишите. Но как начнешь искать, билеты стоят сумасшедших денег. Особенно прямые рейсы. Сейчас смотрю Тай Пхукет на январь. Билеты на 4-х 145 т.р. + отель 80 + такси и страховка. Итого 230 т.р. Путевка 200.  Т.е. или дороже или лететь с пересадками. Вот пересадки меня и пугают. Дети, вещи, потеря времени((( Когда летишь на 2 недели, каждый час на счету.Хотя уже давно и отель и перелет ищу сама. Просчитываю все варианты. С ТО получается дешевле. Прихожу к турагенту с готовым туром, за что получала раньше скидку 8-10 %. Все таки финансовый вопрос не последний в этом деле. Сижу сейчас — репу чешу ... Что делать то?
12.09.2014
Я не знаю, такое ощущение что только для меня рейсы с пересадками это плюс)) На январь всегда было дорого в тай. 
12.09.2014
Я знаю, что январь дорого. Поэтому и летим не в праздники, а сразу после них. В другое время отпуск не получается (работа, школа).Но вот в чем плюс стыковки, кроме цены? Время на дорогу тратиться больше, больше телодвижений. В прямом рейсе сел, поспал, прилетел. А тут — сел, пролетел, вышел, поболтался по аэропорту (хорошо если час- два, есть же и более длительные стыковки), опять сел, опять полетел... А если рейс задержат, значит можно застрять еще на дольше...
12.09.2014
Ну во-первых долго лететь я не люблю. Летаем мы не бизнесом, поэтому моя спина устает. Во-вторых, для меня путешествие начинается не в той стране куда летим, а еще в аэропорту. Поэтому и воспринимаю я все эти пересадки просто как путешествие. То есть у меня нет ощущения что я делаю лишние телодвижения. Если есть возможность, то останавливаемся на сутки-двое в стране стыкоаки. 
12.09.2014
Мы тоже не бизнесом ))) Спина устает )))Сейчас кручу вариант с остановкой в Бангкоке на 3 дня. Это ведь уже не стыковка получается? Нужно отдельно билеты покупать? В чем может быть подвох?
12.09.2014
Ну билет единый так не купите чтобы на 3 дня с остановкой в бкк. Подвох может быть, точнее точно будет, со стоимостью билетов бкк-пхукет. 
12.09.2014
Бангкок — Пхукет нахожу Nok Air за 14 т.р (4 билета).Что за зверь, не знаете? У Тайских ценник ого-ого (((
12.09.2014
Лоу костер обычный. Вылетает из Дон Мыанга. 
12.09.2014
Спасибо за пост. Он меня все таки подтолкнул в нужном направлении )))http://www.babyblog.ru/community/post/Phuket/3154403
15.09.2014
Вот и главное ради чего он затевался)
15.09.2014
Тоже так думала! Несколько лет отдыхаем самостоятельно. Но сегодня  стало понятно, что не от чего не застрахован( чартер оказывается был от южного креста. В итоге нет билетов, нет самолета. Итог: предоплачены виллы и авто, билеты на другие рейсы в 4!!!! раза дороже ( с потерянными билетами 5 получается) и те исчезают с космической скоростью.
11.09.2014
Очень Вам сочувствую(((Но зачем же чартер(((
11.09.2014
Потому что у них удобный вылет и дешевле
11.09.2014
Да это я понимаю. Я имею в виду давно бронировали? Тогда еще не банкротились? 
11.09.2014
Конечно, весной( так что надо пост писать-не только самим организовывать, но и регулярку выбирать и у крупной авиакомпании). Может и еще что-то с опытом придет:)
11.09.2014
Очень жаль(Не написала про это потому что для меня перелет российскими чартерами неприемлем вообще. Это одна из основных причин почему я люблю самостоятельный туризм. Но хорошо что Вы об этом написали. Я думаю пользователи много почерпнули для себя из этого поста, из моих и ваших ответов. 
11.09.2014
Хорошо, конечно, любить регулярки, когда деньги есть)) они же в 3 раза дороже чартеров. А люди, допустим, всю жизнь в агентстве покупали и бед не знали, теперь сложно от этой привычки отказаться) в настоящее время.. Я в Европу всегда сама. Но талант добывать дешевые авиа меня миновал. Хоть я обсмотрюсь скайлайнера и пройду все сайты лоукостов.. Увы. Аэрофлот оказывается чуть дороже, но гораздо удобнее. Вот и влетает в копейку каждый раз поездка.
12.09.2014
Оно безусловно сложно, но ведь речь идет о том что вообще можно не улететь. На мой взгляд сейчас сложилась такая ситуация что даже если вопрос стоит между переплатить и полететь и рисковать через ТО, разумнее выбрать первый вариант.  Ну это же ужас, люди относят по 150 тыс и потом сидят дома. 
12.09.2014
Вопрос в том, сколько переплата. Специально смотрела сейчас в Египет: самостоятельно слетать в 2 раза дороже. Жаба людей душит) 2 раза разницы) это же деньги. Ну а меня ничего не душит сейчас.) у меня этой жабы в кошельке просто нет)) может, оно и к лучшему.. Глядишь, через полгода утрясется.. 
12.09.2014
И я до сих пор не понимаю людей. Есть столько хороших сайтов по бронированию отелей, авиабилетов, даже из дома никуда выходить не нужно, купил в интернете и все! Регулярные рейсы, намного больше выбор отелей, нежели, чем у туроператоров, страховую компанию выбираешь какую хочешь, визу делаешь в два раза дешевле. Я уж не говорю про то, что можно составлять свой маршрут, прилетел в Рим, улетел из Барселоны, копятся мили, да вообще куча плюсов. Я не разу не пожалела , что путешествую и бронирую самостоятельно.
11.09.2014
Спасибо)
11.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лапландия?! Октябрь на Кипре?