Прибалтика на машине

Мы всегда ездим в Литву летом через Белоруссию ( там ночуем ) можно и в зоопарк сходить( не знаю как там зимой ) и дельфинарий Но мы отдыхаем только в Паланге ( мне там очень нравится , но зимой там скучно это курортный город ) но думаю в Вильнюсе точно есть где погулять 
05.10.2014
спасибо большое, Белоруссия вообще страна моего детства, мечтаю поехать туда летом на машине
15.10.2014
Мы ездили на НГ в Друскининкай на машине. Очень понравилось. Туда с остановкой в Лиде, очень хотелось побывать в этом городе, можно ещё в Гродно остановиться, тоже симпатичный город. Обратно границу прошли быстро, поэтому в Москву доехали одним днем. Дороги хорошие, границу, если правильно подобрать день и время, прошли быстро.В Друскининкае и вокруг есть много чего посмотреть: мы катались на великах (было тепло на тот НГ что мы ездили),  ходили в прекрасный аквапарк, один из лучших, что я видела, были в сноу арене (на лыжах катались), в парке советского периода Грутас парк,  ещё там есть парк приключений. Если на машине едете, то без проблем съездить в Тракай (прекрасный Тракайский замок) и в Вильнюс, ехать где-то 130-150 км, но дороги хорошие, и машин немного. В общем, я бы посоветовала ехать :)
05.10.2014
Ой спасибо, а расскажите когда по датам лучше ехать?
05.10.2014
Мы стараемся выезжать в рабочий день, например 28-29 декабря и не пересекать границу в пятницу-воскресенье, тогда это занимает немного времени. И обратно тоже надо ехать не в выходной и не в последний день каникул. Вообще, мы ни разу больше двух часов на границе не проводили. А когда конкретно из Друскининкая домой ехали, обе границы прошли за 15 минут, это рекорд :) 
05.10.2014
это вообще удача, спасибо
15.10.2014
Мы в августе ездили в Юрмалу. В принципе дорога далась легче, чем я ожидала. Даже дочка вполне нормально перенесла поездку. Обратно ехали с заездом а Вильнюс и через Белоруссию. И вообще планировали еще поездить внутри ЕС, на своем транспорте очень удобно))) только приболели((
05.10.2014
А как границы проходили? Большие очереди?
05.10.2014
По мне так нет. Россия-Латвия где то за час прошли, в Литве пришлось постоять часа 2,5. В принципе это не тяжело. Мне на машине понравилось, потому как детский багаж всегда большой.
05.10.2014
Муж вроде не очень хочет на машине. А мне кажется наоборот — мобильность, можно много куда съезить. А можете поподробнее рассказать про страховки на машину, еще что-то надо покупать дополнительно?
05.10.2014
Дополнительно у вас в машин должны быть светоотражающие жилеты на каждого пассажира ( на детей включ. Можно купить в икее)Страховку в страховой сделате она там общая идет ( наверное самая полная) мы все страхование в ингосстрахе оформляем. Ссори что влезла в вашу беседу)
05.10.2014
Ой, спасибо очень хорошее замечание
15.10.2014
Сейчас почти на всех таможенных постах есть электронные очереди, записывайтесь на определенное  время и ждать не придется, мы так в Эстонию на НГ 2014 ездили.Не думайте, поезжайте!
05.10.2014
Ого, первый раз про очереди слышу. А где записаться можно? 
05.10.2014
В Литве такого нет . Мы в Эстонию тоже весной были и через электронную очередь проходили . В Литву в Августе ездили нигде там не. Такой услуги (((
05.10.2014
Куда поехать Отдых с детьми на российских морских просторах))