Солнечная Хорватия (наше лето)

отдых в сербии на море отзывы
Добрый день, поделитесь пожалуйста контактами человека, который помог Впм арендоаать жилье! Собрались в Ровинь, по ближе к устричным фермам))
15.06.2019
Анна, спасибо вам большое за такой подробный отчет! Хоть это и бло давно, может вы сможете мне помочь. Перерыла весь интернет, хотим поехать в Ровинь с двумя детьми, 5 лет и 1 годик. Очень понравился город по описанию. Подскажите, пожалуйста, правда ли там нудисты на обычных пляжах встречаются? Нашла мрачный отчет, как голые немцы на пляже Куви ходят мимо детей... И еще вопрос - можно ли гулять по городу с коляской? В Старом городе брусчатка, но в Болгарии в Созополе мы умудрялись по ней гулять.
07.01.2017
Мария, попробую ответить :) за три лета, что мы проводим в Ровине, нудисты на обычных пляжах нам не встречались. Даже в довольно диких местах нужно ещё постараться их заметить, тк везде много кустов. Хотя Ровинь довольно популярен среди нудистов. Для них много спец пляжей, та же Валалта, на которую так просто и не попадёшь. Улочки в старом городе узкие, много лестниц, а людей летом много. Плюс брусчатка... но в общем и с коляской можно идти, если колеса широкие, а носить коляску с ребёнком есть кому :))
16.01.2017
Финальная фотография — просто чудо!)
22.10.2014
Спасибо ))
23.10.2014
Тоже этим летом были в Ровине, снимали апарты на Centener, честно больше такого отдыха не хочу из-за расстояний — в магазин в одну сторону, море в другую, поесть опять в другую. Ровинь красивый, воздух в парке у моря чудесный, но еда в ресторанах никакая, по сравнению с Италией и Грецией, к примеру. Кстати Маслина совсем нам не понравилась (( Главный плюс отдыха что ребенок не заболел... 
20.10.2014
К сожалению, в Ровине нет апартаментов на берегу моря (за исключением хауса куви, но там совсем в лесу)). Когда мы выбирали апарты, меня тоже немного смущал вопрос прогулок до моря. А потом именно из-за того, что нужно ходить,  я словила кайф ))) мы стали гулять еще дольше, каждый день устраивая круговую дополнительную прогулку по парку ))) чудесный воздух, потом морские ванны — оказывается немного надо для счастья )))). Да и похудеть наконец удалось. Но у нас вопрос близости до моря конечно не стоял самым главным, если важно, чтобы все было в пределах 5 минут, то конечно Ровинь не лучшее место для отдыха )). А были рестораны, которые вам понравились?
20.10.2014
Были, по дороге в центр один рядом со стоянкой (забыла уже все названия), в городе тоже несколько понравились, но в основном меню одно и тоже у всех, даже картинки одинаковые! Долго смеялась, когда принесли крабовые палочки, когда заказала ризотто с морепродуктами...
20.10.2014
Гуляли тоже очень много там, носились только туда-сюда )) это полезно конечно, но хотелось бы поменьше! 
20.10.2014
Наверно у этих ресторанов один хозяин, мы тоже их посещали на набережной. У них вообще все одинаковое, кроме названия ))) 
20.10.2014
Анна добрый вечер, подскажите в личку координаты апартаментов пожалуйста.
24.06.2016
Была, очень красиво и очень дорого  super_smilies068.gif
19.10.2014
Наталья, а почему дорого? У нас получилось довольно бюджетно, но мы готовили сами, да и с ребенком много ездить сложно.
19.10.2014
Ну вы на авто  )))), а посчитайте вместе с самолетом )))) цены в том месте дорогие, а по туру в отель вообще космос. Расскажите, сколько вышло аппарты + еда и на какой срок?
19.10.2014
К сожалению, самолеты практически всегда дорого, это точно. Самая затратная часть путешествия ((. У нас был большой апартамент, около 150 м, мы его сняли за 80 евро в день на два месяца. В других городах Хорватии (не только в Истрии) такие апарты нам предлагали по 120-200 евро в день ((. Так что для нас Ровинь оказался наиболее бюджетным вариантом. Отели конечно гораздо дороже.
19.10.2014
Да, для сезона и Ровиня норм цена. Добавлю вас в друзья, хочу в Хорватию, но цены убивают.
19.10.2014
красота
19.10.2014
спасибо, я сама влюбилась в Ровинь заочно по фото ))
19.10.2014
спасибо. а более прохладное море — это сколько градусов?
19.10.2014
июнь где-то 21-23 градуса, июль и август 23-25. Причем температура очень зависела от бухты, если бухта внутренняя, вода была теплее, если внешняя, то прохладнее. Так же после  дождей вода сразу была холоднее, но вода довольно быстро прогревается снова. Мы перерывов в купании не делали вообще, хотя видела, что деток многие не купали совсем ((.
19.10.2014
Очень хороший рассказ, спасибо! А как обстоят дела с инфраструктурой на пляже (туалеты, души, рестораны)?
19.10.2014
На пляжах возле отелей полная цивилизация (души, кафе, туалеты). В глубине парке есть четыре кафе, при них есть туалеты, но душей нет. Единственный минус пляжа возле отеля, что в сезон там довольно много людей (. Так что мы пренебрегали душем, уходя дальше в парк. Кстати там довольно много укромных мест, в которых любят загорать нудисты )).
19.10.2014
Спасибо! Скажите, а насколько широки пляжи? Есть частные пляжи за плату? Можно за плату ходить на пляжи при отелях?
19.10.2014
Частных пляжей в Хорватии нет, все пляжи общие, в т.ч. те, которые находятся сразу под отелями. Нас очень повеселила табличка на пляже, на которой было написано, что лежаки предоставляются тем, кто пришел раньше (а не только гостям отеля), нельзя оставлять свои вещи на лежаках и уходить. Если на лежаке никого нет в течение часа, то вещи будут убирать )). Хотя ни разу не видела такой ситуации ))). Пляжи не очень широкие, максимум несколько метров гальки, потом начинается травка под соснами. Так что можно выбрать себе место по вкусу, можно на солнышко на гальке, можно в тенечке под соснами. Мы за два года так и не удосужились купить зонтик (по Крыму это вообще нереальная ситуация )). Причем пляжики довольно укромные, т.к. линия берега очень извилистая.
19.10.2014
Спасибо!
19.10.2014
Выбор отеля в Риме для семьи с малышом Аренда квартиры в Чехии