Сингапурский зоопарк, а также вечерний Сингапур. Путешествие в Малайзию и Сингапур с маленьким ребен
Как мы отдохнули!(рассказы и фото)Начало нашего путешествия:
1. Дорога до Малазийского острова Тиоман: часть 1;
2. Остров Тиоман: часть 2.
Пришло время нам уезжать с острова. Честно скажу, не хотелось). Но впереди был сказочный Сингапур)!

Мой «любимый» паром отправлялся около 7:30 утра... Встали мы с мужем примерно в 5 утра, уложили вещи, которые еще оставались, разбудили Таисию. К этому моменту за нами как раз подъехала машина, чтобы отвезти на ресепшн, откуда нас уже отвезут на причал.
Народу, на удивление, было много, хотя следующий отправлялся в 11 дня… Но нам он не подходил, так как автобус в Сингапур (прямой!!!))) был только один за целый день и он отправлялся в 13:00, т.е. мы могли не успеть с 11 часового парома пересесть на автобус… Таисия вела себя достаточно спокойно), видимо, привыкла, к переездам).
Нас привезли к причалу, мы начали ждать…. Паром опоздал примерно на час….. (это к слову о пунктуальности в Малайзии).
Сели, поплыли. На этот раз было полегче, чем когда плыли на остров (но все равно, я поняла, что больше никогда в жизни не хочу оказаться в этой «банке»).
Когда мы приплыли, кафе еще все были закрыты (хотя было уже 10:30 утра…). Решили немного подождать в сторонке открытия кафе, чтобы затем там перекусить).

Еще одна новинка для меня: муж пошел за кофе… Вижу. идет обратно, а в руках у него два прозрачных пакетика с чем-то черным внутри… Оказалось, что стаканчиков у них на вынос нет, и нам налили кофе в пакетики, куда вставили трубочки……….. Я честно пыталась выпить обжигающе горячий кофе из тонкого пакетика через трубочку…. После пары попыток, решила, что пусть немного остынет….
Доехали в общем-то хорошо (в сравнении опять же с нашим путешествием на остров Тиоман…). Одним автобусом, правда с пересадкой на таможне…
А еще нам чуть не представилась возможность стать контрабандистами))). Оказывается, что алкогольную продукцию (даже маленькую баночку пива) из Малайзии в Сингапур провозить нельзя, хотя из других стран можно. Так вот - у нас была эта самая баночка, про которую мы совершенно забыли… На таможне нас останавливают, вытаскивают ее и просят пройти… У меня состояние, конечно еще то, в этот момент! В руках у меня сумка и Таисия в коляске , у мужа чемодан, и плюс ко всему - нас уже ждет автобус!!! А они такие - могут уехать и без пассажиров!!! Так, например, они уже оставили двух девушек, которые вовремя не подошли после одной из остановок! Хотя все кричали, что давайте еще подождем!!!
В общем, нас оформили, но отпустили просто так - без штрафа, хотя какую-то бумажку написали. И даже пиво обратно отдали). Вот так. Так что внимательнее).
Побежали мы на автобус, хотя бежать там было сложно - народу очень много, плюс наш багаж ). Нас все же дождались!) Сели мы и поехали, меня еще некоторое время трясло… Доехали хорошо, затем добрались до нашего отеля.
Отель мне понравился, бронировали мы его также через буккинг. Отель называлсяVillage Hotel Bugis by Far East Hospitality. Брали улучшенный номер. Могу сказать, что для Сингапура номер был достаточно большим)! Там даже можно было Таисии поиграть и побегать. Стоил около 200 $ за ночь, что снова же по Сингапурским меркам - недорого.
Еда не входила в стоимость, но нам и некогда было есть в отеле, мы постоянно куда-нибудь ездили). Завтрак там стоит около 15$. Wi-Fi хороший. Есть также бассейн, несколько ресторанов, в том числе на открытом воздухе, спорт зал и, весьма недорогое, такси прямо от выхода из отеля.
В первый вечер мы никуда далеко не поехали, решили пройтись посмотреть окрестности. Конечно, Сингапур - грандиозный город!!! Сравнить его не с чем, да и не зачем! Как говориться, это нужно просто увидеть!!! Масштаб очень впечатляет). Если бы не влажность, то было бы совсем хорошо). Мне климат там не очень подошел… Возможно потому, что Таисия постоянно просилась на руки… именно ко мне, а не к папе… А идти с 12 кг на руках… Даже зимой жарковато будет).
Поэтому и советую ехать туда с ребенком не младше 4 лет…
Перекусить купили в магазине, там же купили неплохое вино). И решили поесть дома, что-то никуда особо идти не хотелось…
На следующее утро встали около 7:30, чтобы к 9 уже быть в зоопарке… Но к 9 у нас не получилось), а получилось к 9:30. Поехали мы туда на такси - решили, что хватит с нас автобусов)!

Билеты мы бронировали заранее и покупали онлайн на их официальном сайте (ссылка). На входе только показали билет на планшете (даже не распечатывали его).
Зоопарк, нужно сказать, шикарный и очень большой… приходить лучше как можно раньше, как и везде)!
На их сайте, кроме того, есть расписание времени кормления животных. У нас получилось попасть только на медведя, т.к. остальных нужно было жать или наоборот спешить, а с малышкой так не поступишь… У нее свой ритм).

А теперь много фото самого зоопарка, с некоторыми дополнениями по "пути".

Также там есть детский зоопарк.

Там Таисия покормила животных (козочек) - она была прямо в восторге.


Покаталась на лошадях (как живых, так и на карусели), можно было еще проехать на карете, но она почему-то испугалась…

Еще там есть детский небольшой аквапарк).

И еще много-много всего.

Перекусили мы так же в зоопарке в одном из кафе. Затем на такси поехали в отель, где Таисия немного поспала. Ну а вечером пошли в центральную часть города, просто погулять и посмотреть).

На этом первый день в Сингапуре закончился). На завтра у нас было запланировано посещение Океанариума на Сентозе.
Кристина
Добрый день! Сейчас читаю ваши отчеты для планирования своего отпуска)) У меня будут вопросы по ходу, заранее спасибо за ответ! На зоопарк хватило полдня? Имеем смысл брать отель в самом центре (дорого) или взять чуть дальше (дешевле). Как там с передвижением по городу? Вы такси брали всегда или метро удобное?
08.02.2015
Ответить
MariaKite
Вы долго были в Сингапуре?Великолепный город, да ... Очень хотела бы еше раз погулять. А дети до сих пор вспоминают про "ночной зоопарк".
17.11.2014
Ответить
Ирина
Мы были там около недели. Правда не пошли на ночной зоопарк((( Таисия у нас была слишком маленькой... А вы давно были?
17.11.2014
Ответить
MariaKite
Давненько ) в 2012. Лёве было 2 годика ) но или без режимные товарищи. 2 недели в Стнгапуре не скучали! Хотя мне все писали, что там больше 2 дней ничего делать )
17.11.2014
Ответить
Ирина
Это смотря кому)!!! Мы были почти неделю, и это очень мало, я считаю! Хотя каждый день ходили куда-нибудь, но и то все не успели обойти! Две недели — это минимум для спокойного просмотра! И я немного пожалела, что мы решили взять на этот раз две страны( Все-таки для полного понимания и наслаждения, менять страны, мне кажется, не стоит...
17.11.2014
Ответить
Ирина
Только что посмотрела ваши отчеты!) Здорово!!! правда еще не успела почитать, но завтра с утра начну)!
17.11.2014
Ответить