Краснодарский край, пос. Вардане

все хорошо, кроме этой вони(((( могу даже посоветовать место, но все же не советую туда ехать, выберите что-то другое
31.01.2015
Угум, ниже уже в подробностях рассказали..........Хотя сколько отзывов уже успела прочесть, про эту, мягко говоря особенность, только на ББ узнаю.............пипец............
31.01.2015
ага, я так тоже поехала с подругой, детьми, дедушкой-думала тихо, уютно, чисто, отзывы хорошие, договорилась заранее с хозяевами, но эта вонь......и болели мы там(благо недолго), регидрон уже был дефицитом в местной аптеке...
31.01.2015
Не посоветуете, куда бы податься с 2х-летним ребетенком в Краснодарском крае, чтоб не бешено дорого, с комфортом и в близости к морю ? :)
31.01.2015
там рядом с вардане-недалеко-есть станция(не вспомню как называется)посмотрите по карте, мы ехали на поезде в Сочи и встретили знакомых-они там отдыхали-сказали естность более гористая, но зато чисто очень, то ли взлетное, то ли еще что-о в этом роде.Еще хвалят Ольгинку, в Лазаревском тоже неплохо-но дороже все там
01.02.2015
Рядом с Вардане находится огромный мусорный полигон, от которого в море спускается речка-вонючка, поэтому, несмотря, на отличные гостинницы и приемлемые цены, я бы лично ни за что своих детей не повезла.
31.01.2015
Да вы что ?............обалдеть...............обидно, а то я уже присмотрела гостевые дома...........Спасибо, теперь конечно будем что-то другое рассматривать, только что пока не знаю..........
31.01.2015
Я сама об этом узнала от знакомой, которая в Сочи проживает, но, если в интернете наберете, то сами убедитесь, что это так и есть. Единственная надежда, что вроде как местные власти зашевелились, чтобы его убрать.
31.01.2015
Ну ясненько. Даа, пока они все это уберут, еще лет 5 пройдет)). Не посоветуете, куда бы податься с 2х-летним ребетенком в Краснодарском крае, чтоб не бешено дорого, с комфортом и в близости к морю ? :)
31.01.2015
С мал. детьми многие в Витязево едут, там песчаные пляжи, нам же нравится отдыхать ближе к Геленджику, в Джанхоте, например, природа там просто обалденная, но хуторок небольшой, поэтому, если хотите по-больше развлечений, то там вам будет скучно. Много полож. отзывов о Кабардинке, Дивноморском. В Абхазии мы отдыхали в Новом Афоне, тоже очень понравилось, но там тяжелее найти комфортное жилье, хотя природа, конечно, незабываемая.
31.01.2015
Мы были в Витязево с 12 июня, народу было столько, что место на пляже нельзя было найти. Даже страшно подумать что там бывает в пик сезона 
05.02.2015
Это да, туда очень много семей едет, но в пик сезона везде людей много. Хотя вот в Афоне на пляже всегда достаточно пустынно было, т.к. там пляжи через всю Абхазию тянутся, всем места хватает. В Джанхоте пляж маленький, но на удивление всегда всем места хватало.
05.02.2015
Мы были проездом в Дивноморском, на пляже почти никого нет, даже странно..))))
07.02.2015
Не знаю, я с детьми там в августе была , тоже проездом, можно сказать, людей было очень много, место, конечно, нашлось всем, но явно там не пустынно на пляже в сезон.
07.02.2015
Это середина июня для сравнения Витязево и Дивноморское ))))))))))) 48940d7c8741cea3c7fae8beda13903f.jpg cd497ad43db383f3328d550d7a0bb29e.jpg e01a95fe673bf8d2374605e763cd6159.jpg
07.02.2015
А это нач. августа в Дивноморском c24bcbf7e5c0482faa21a67c41170eb7.jpg
07.02.2015
Ну не плохо, учитывая сезон )))
08.02.2015
Вот карта Яндекса, с отметкой полигона и Вардане, расстояние между ними 10,2 километра a9a1f9cd427a59ad853afb87614cb8dc.jpg
01.02.2015
Вы дезинформируете людей! К Вардане это не имеет никакого отношения! Полигон бытовых отходов, о котором Вы так уверенно рассказываете, находится между Лоо и Дагомысом, на расстоянии больше 10 километров от Вардане! Этот полигон давно закрыт и рекультивирован еще до олимпиады.
01.02.2015
Девушка, Вы что издеваетесь, я же написала, что полигон находится РЯДОМ, а не в самом Вардане, 10 км.-это что не рядом для свалки размером в 9,0 млн. м3 отходов?! с учетом морского течения, которое грязь разносит моментом, с учетом того сколько вредных веществ за годы существования свалки уже разнеслось и впиталось в почву и воды. Про то, что власти зашевелились, я тоже написала. Вы пишите, что он ЯКОБЫ ДАВНО ЗАКРЫТ, как давно, если еще в 2012 году жители близлежащих поселков писали открытые письма с жалобой, что абсолютно ничего не делается для того, чтобы убрать этот один из крупнейших на побережье полигон!   Хотите цитату из этого письма (19.02.2012г.)?В нашей уникальной курортной зоне происходит экологическая катастрофа: - в любой момент при интенсивных осадках или смерче сохраняется угроза оползня этой многомиллионной мусорной громады в Черное море; — отравляются  грунтовые воды;- в Черное море стекает ядовитая река Битха, что вызывает тяжелые инфекционные заболевания желудочно-кишечного  тракта у жителей и гостей курорта; -слой токсичного ила  расстилается вдоль побережья  от санатория «Белые ночи» и на десятки километров вокруг; -зловоние распространяется на 7-8 километров от свалки.Все это является причиной роста заболеваний  и смертности у нас, наших детей,  родственников и отдыхающих. Так в чем дезинформация?!
01.02.2015
Вполне поддерживаю Ваш патриотический настрой, но Вы просто немного, на два года, припозднились со своим экологическим набатом. Читая в интернете статьи на эту тему, обязательно обращайте внимание на дату публикации. Свалка, на самом деле, была закрыта еще до олимпиады, т.е. в 2013 году. Свалка огорожена бетонными стенами и закрыта сверху, совсем не пахнет, птицы над ней не летают, новый мусор туда, естественно не привозят. Весь мусор со всего Большого Сочи вывозят куда-то за пределы Большого Сочи. Дезинформация Ваша лишь в том, что ЭТО БЫЛО ДВА ГОДА НАЗАД. Даже экологи всех мастей потеряли к этой теме всякий интерес. 
01.02.2015
 А знаете почему я цитирую док-ты 2 летней давности? По простой причине, потому, что более новой информации о том. что стало с мусором с этого полигона просто не найти. Такое ощущение, что она просто в один миг испарилась. Или просто был дан приказ замолчать на время об этой проблеме в т.ч. и экологам всех мастей. Скажите, пожалуйста, куда все же  дели все эти 9 млн. кб. мусора?! Как очистили почву и воду после многолетнего загрязнения, а ведь свалка там существовала не много не мало, а 20 лет?  Или просто накрыли бетоном? Почему тогда и 2014 г. люди жаловались(почитайте отзывы за прошлый год в т.ч. и на ББ) на те же самые симптомы, что и раньше? Я только рада буду, если экология там реально, а не просто в связи с замалчиванием проблемы из-за проведения олимпиады улучшилась, но почему тогда ни где и никто не знает, что теперь реально с этим мусором, в т.ч. и токсичным. Активисты писали, что на их глазах на свалке были сожжены минимум 2 Камаза с трупами  больных чумой свиней http://sochipravda.ru/ekologiya/2012/06/01/1-iyunya-v-loo-oficialno-zakryvaetsya-musornyy-poligon-tak-li-eto.html Вы действительно думаете, что за год возможно изменить экологию после такого глобального загрязнения? Тогда вы нереальный оптимист, я же в это просто не верю, поэтому и написала, что лично я своих детей туда еще долго не повезу, но остальные пусть решают сами.  Кстати, раз Вы знаете все об этой проблеме, скажите, пожалуйста, а где теперь мусорный полигон и где теперь все многомиллионное содержимое старого?
01.02.2015
Все статьи двухлетней давности потому, что люди, которых это касалось — действительно успокоились, а экологи — потому, что за эту тему после олимпиады перестали платить. Свалку, действительно, на данный момент упаковали в кокон. Надеюсь в будущем и его ликвидируют. Мусор из Сочи сейчас слегка сортируют, прессуют в брикеты и вывозят вглубь Краснодарского края в Белореченский район. А пессимизм Ваш я не разделяю. Такой же полигон ТБО в Адлере полностью ликвидирован. Полигон в Лоо пока просто "упакован". Жители Лоо действительно "вздохнули".
02.02.2015
Т.е. полигон так и не убран, просто накрыт сверху бетоном (т..к. снизу, т.е. откуда все вредное поступает в почвы и воды закрыть невозможно)... Ну тогда я реально не понимаю, что вы подразумеваете под дезинформацией! Я так и сказала, что полигон существует, но местные власти что-то начали делать по его ликвидации (это более чем хорошо сказано о том, что они его просто накрыли, не уничтожив) Я понимаю, что  мой пессимизм вы и не разделите, т.к. ваш оптимизм подкреплен ведением гостиничного бизнеса в этих местах, и спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении, поэтому пусть выводы делают отдыхающие стоит ехать туда или нет.
02.02.2015
Если Вы внимательно читали вышесказанное, то могли заметить, что говорилось и о бетонной стене, которая огородила этот полигон от стоков в Черное море. На данный момент ситуация выглядит так: полигон законсервирован, он изолирован от окружающей среды и проблем никому не создает. 
02.02.2015
Я, вообще-то, имела ввиду  подземные воды, от загрязнения которых бетонным забором и крышкой не убережешься.По поводу того, что эта свалка для вас не проблема, я уже поняла, остальные для себя сами решат: является ли такая гора мусора прикрытая со всех сторон бетоном для них проблемой или нет.0_5d31e_517f8992_XL.jpg
02.02.2015
Мне кажется, Вы все-таки сильно "перегибаете палку". Полигон законсервирован и изолирован от внешней среды, находится на расстоянии 10 км от Вардане. Ситуация уже два года, как нормализована. Полью Вам "бальзам на душу" Если так, как Вы рассуждать, то нельзя отдыхать и купаться ни в Сочи, ни в Мацесте, ни в Адлере, т.к. это те же самые 10 км, только в другую сторону. Нельзя также отдыхать в Абхазии, так как там же нет ни одного мусороперерабатывающего завода, а значит бытовые отходы просто куда-то свозят с глаз туристов долой и продукты их разложения благополучно текут в Абхазские речки и на Абхазские пляжи. Нельзя также отдыхать в Шепси, в Небуге и Ольгинке, т.к. среди них, на расстоянии 10-20 км, находится порт Туапсе ссылка с нефтетерминалами, нефтеперерабатывающим заводом и терминалом по перевалке химических веществ и где регулярно происходят техногенные аварии с разливами всякой дряни. Геленджик с окрестностями в виде Джанхота, Прасковеевки и Дивноморского тоже находятся в непосредственной близости от огромного промышленного города и порта Новороссийск с такими же большими экологическими проблемами . Да, кстати, по прямой, вдоль моря от Новороссийска до Утриша, Сукко и Анапы тоже, "рукой подать". В частности от п.Южная Озерейка со своим нефтетерминалом и букетом экопроблем до города Анапа ровно 22 километра... Очевидно, что на всем Черном море пессимисту делать нечего! 
02.02.2015
Отличная маркетинговая подборка, пусть и иногда притянутая за уши))) Пусть каждый сам сделает свой выбор исходя из полученной информации. Удачи в бизнесе! hello.gif
02.02.2015
Отель в Крыму Маджестик в Партенике или пансионат "Крым" Отдых в Крыму, для тех кто ищет уютное место;)