Вьетнам или Китай?

Лучший ответ

Во Вьетнаме отлично кормят))). Морепродуктами и много еще чем). Но с ребенком до Фантьета ехать 5-6 часов после перелета сложновато. До Фукуока тем более. Можно прилететь в Нячанг и жить на этом курорте, только очень тщательно отбирать отель, чтобы он был удобно расположен на каком-нибудь из хороших пляжей. Китай для пляжного отдыха — Хайнань. Место то хорошее, но перенести кучу местных в отеле — это не всем под силу))). Мы их менталитета и особенностей поведения, наверное, никогда не поймем)). И не дай бог попассть в отеле на какую-нибудь конференцию или корпоратив местный — это будет жесть!
12.02.2015
были на Хайнане в начале мая — нереально понравилось. В бухте Ялунвань идеально чистое и спокойное море, частные пляжи отелей и очень спокойно, нет тусы. Ездили когда детей не было, поэтому каждый день ездили развлекаться на такси в Дадунхай и Санью. Там куча магазинов, ресторанов и кафе на любой вкус. Единственный нюанс -  в это время начинается повышенная влажность. Я люблю это, но если кто не любит — то это минус.. Вообще Хайнань идеально чистое и спокойное место. минусов я не нашла. Много детских товаров хорошего качества)) Насчёт местных  в отелях — очень спокойные люди, все с детьми, ни один китайский ребёнок ни разу не заплакал и не заистерил!!Вьетнам. Мы были в Нячанге. Ребёнок моей подруги 1.10. Они довольны остались. куча мест для тусовки в центре. Огромная красивая набережная. Кафе есть с русской кухней и детским меню. Прилетаешь в аэропорт Нячанга, т.е. недолгий трансфер, в отличии от других курортов. НО: на пляже были дикие волны, мы не смогли искупаться вообще, только на Винперле.  Говорят как раз в мае начинается сезон без волн. Идеально сказали там в августе-сентябре. По сравнению с Хайнанем грязнее и беднее.
17.02.2015
Натали, есть отличное место во Вьетнаме с апреля до сентября: Хойан, отель Le Belhamy Hoi An Resort 
16.02.2015
Китай
15.02.2015
В ньячанге во Вьетнаме есть остров и отель Винперл погуглите. Шикарный пляж и огромная территория плюс аквапарк. с ребёнком шикарно. но дорого. А касаемо перелета... Что 9 часов что 13 ... Уже непринципиально....
14.02.2015
Во Вьетнам лететь 13 часов и еще часов 5 мы ехали до побережья.А в китай,а именно в Санью лететь 10,5 часов,но зато сразу на море прилетаете.Что касается питания-во Вьетнаме(мы жили на побережье муйне,если не ошибаюсь)была только национальная еда,а в Санье(Китай) полно и национальной кухни.и русских кафешек.Вобщем,с детьми я бы выбрала Китай))
14.02.2015
Я за Вьетнам и именно за Ньячанг, короткий трансфер и есть отличные отели. Diamond Bay, Dessole Sea lion Beach Resort, если бюджет позволяет — Vinpearl. С питанием не будет никаких проблем, Dessole вообще на все включено работает. А Китай фуфуфу....
14.02.2015
Я за Хайнань. Сами едем пляж ЯлонгБэй
13.02.2015
А вы когда едете? Сколько человек и что по цене выходит, примерно?)
14.02.2015
24апр-7мая. С мужем едем. 79тыс билеты . + 2 отеля 30 тыс и 31 тыс
15.02.2015
Мы с семьей в сентябре-октябре были во Вьетнаме( 2 детей по 4 года), Все прошло просто супер. Отдохнули на 100%. Отзыв о поездке и отеле в дневнике, если интересно.
13.02.2015
Китай,Хайнань - отличный выбор!
13.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда поехать в июне - Кипр или Испания? Болагрия:)