Комфортная езда на веле

У меня не натирает, а просто болит всё от такого седла ;(Велошорты чуть улучшили ситуацию, но хочется большего. На этот сезон я все же куплю широкое седло и пусть весь мир завидует ))) Почитайте здесь обсуждение функции седла, гелевых накладках и т.п.Удачи!
12.03.2015
Спасибо за комментарий! super_smilies082.gif Блин, а я и позабыла о таком магазине, как триал-спорт! надо съездить за шортиками, а то я все в декатлоне смотрю, а там выбор невелик и качество не ахти... Я все же постараюсь и чехол гелевый докупить, проблема еще в том, что они были все на широкие седла, а на мое не было. Но где-то есть — буду искать ))) А про функцию седла.. ну не зна., там мужчины обсуждают, у них косточки иначе устроены... Посмотрим, поможет ли мне памперс, ведь главное — чтоб не натирало )) Жесткости не ощущаю ))
12.03.2015
Разве это не дело привычки? Первые 3-5 дней жестко, но потом же нормально становится.  У меня так, по крайней мере. 
12.03.2015
Я ниже девочкам писала суть моей проблемы — не то, чтобы мне жестко на нем сидеть, а то, что по истечении какого то времени натирает кожу во внутр части бедер, вот и думаю, сталкивался ли кто с такой же проблемой. Или мне надо пересмотреть свою одежду...+чехол (хотя из одежды — удобное бесшовное белье и леггинсы... )
12.03.2015
У меня широкое мягкое женское седло. На таком узком как у вас не могу: очень неприятные ощущения. И плюс штанишки с поролоном (без трусов, конечно) :)))
11.03.2015
Спасибо за ответ! А где штанишки покупали? Я в декатлоне смотрела, все никак не могу подобрать... кажется, что толку не будет...
12.03.2015
У меня такое же седло, купила в спортмастере гелевый чехол. Стало терпимее, но все равно давление остается, так что полумера. Думаю в этом году купить женское широкое прогулочное, чтобы сидеть на тазовых костях, а не на связках)
11.03.2015
Я бы также поступила, но мне блин муж не разрешает такое классическое широкое ставить... Буду чехол присматривать, спасибо за ответ ) 
11.03.2015
Почему не разрешает? Для женщины такое узкое седло (я его иначе как стрингами не называю)) не физиологично. У нас таз шире и в отличие от мужчин, которые упираются костями, сидим на связочном аппарате, что как бэ не гуд. Хотя у меня муж тоже себе гелевый чехольчик натянул)) уж очень узко, неудобно и больно - мы обычно очень долго катаемся и по конкретному бездорожью) Какие аргументы против он приводит?
11.03.2015
Сейчас сезон начнется, буду пробовать с чехлом (100% поняла что надо брать), а там если не пойдет, буду настаивать на смене седла. Вот он уверен, что все это бред и не может ничего натирать, мешать и т.д. ))) Мне в принципе сидеть удобно,и проблема в том, что натираются места во внутренней части бедер, отчего — не могу понять, ведь и белье хорошее, и легинсы... потом натрешь, и ехать невозможно.. а мы катаем по полдня, особенно когда уезжаем в др.города.. Можно представить, какой видок у меня в середине дня ))) )
12.03.2015
давно катаетесь? на неровностях дороги привстаёте? посадка какая? просто у меня такое же, но не натирало. Я сначала на широком отъездила, потом на такое пересела и перестало натирать. Ещё бельё бесшовное, конечно, лучше. облегчайте давление на промежность привставанием на ногах на кочках, приподнимите седло, чтоб на руки нагрузка немного была — так легче.
11.03.2015
Спасибо за ответ! может и правда, проблема в одежде.. посадка хорошая и отрегулированная у меня... 
11.03.2015
Вариант — сменить седло. Или сменить вел на городской, с широким седлом и вертикальной посадкой.Еще вариант — купить гелевый чехол на седло. И приподниматься в седле при преодолении препятствий/неровностей.
11.03.2015
Вел менять нет смысла, так как в основном катаюсь не по дорожкам, а где придется )) На препятствиях норм, ничего не отбиваю, но почему-то натирается... наверное стоит чехол попробовать. Спасибо за совет )
11.03.2015
так купите лучше шорты с памперсом. У меня муж в таких ездит — шикарная долговечная штука
11.03.2015
да думала о них, скорее тоже буду брать, некрасиво, зато комфортно )
11.03.2015
а мне нравятся девочки в велоодежде. Очень даже хорошо
11.03.2015
big_smiles_166.gif
11.03.2015
Мне, например, даже гелевая подушка не помогает, все равно набиваю синяки. Мне анатомически больше подходит городской вел, но он мне не нравится, т.к. Москва из себя представляет череду препятствий, которую удобно преодолевать только на горном веле.
12.03.2015
Эх, Москва это еще что (хотя соглашусь, из пунка А в пункт В порой такие препятствия преодолеешь, пока доберешься). Но вот в других городах.... порой недоумеваешь, как там люди передвигаются (не на велах даже, а с дет.колясками, например) — нереальной высоты подъемы на тротуар, ямы, кочки, горки... уффф
13.03.2015
Помогите с выбором велокресла Какое кресло подойдет.