Помогите определиться с местом отдыха

Добрый день! Когда подрос мой первый ребенок, наши знакомые купили аппарты в Турции и пригласили нас посмотреть. С тех пор вопрос отель или аппарты с маленьким ребенком отпал сам собой. Первый раз второй малыш полетел в 1,3 года. Я летела с ним одна, а старший ждал меня уже в Турции. Ему было 4 года. Первый раз мы отдыхали одни, я и дети. Все было супер, болели меньше. И наличие кухни и стиралки несомненно спасало. Например в наших апартаментах ( мы купили их после поездки к друзьям) на ресепшене русские девушки и 24 часа в сутки вы можете к ним обратиться за помощью. Вызвать врача или заказать еду))) По поводу купания, мой личный опыт говорит о том, сто лучше море. Но не все дети любят плавать в таком возрасте. Мой младший не хотел и соль потом смывать не любил. И вам надо постоянно под страгиваться под нужды крохи, конечно мой и в ресторанах под музыку засыпал, но это было редко. По поводу бюджета- опять выигрывает Турция. Теже деньги что и Европа, а цены в магазинах в разы дешевле. Если Вам интересно, посмотрите в моем дневнике.
16.03.2015
Погода на Кипре в  июне самая комфортная. Это время, когда еще не слишком жарко ,но можно  загорать и купаться.
15.03.2015
Мы ездили в июне 2014 (ребенку было 8 мес) в Испанию, выбрали ее , чтобы исключить ротовирусы. Отель был совсем недетский. Ну я бы еще все-таки номер с миникухней рассмотрела.
15.03.2015
Как вариант, приезжайте на материковую Грецию — в Пиерию или на Халкидики))) И перелет недолгий, и море на любой вкус (с таким маленьким, впрочем, можно почти любой заход в море, кроме камней, поскольку все равно его заносить на руках, сам заходить не будет).Я бы избегала первой линии или как минимум окон на первую линию, поскольку может быть очень шумно (с малышом это важно). Можно даже вообще минут 10 пешком от моря, все равно еще пока на коляске, а бюджет может сэкономить.Если будет "баклажанный" отдых, то надо выбирать большой поселок, поскольку в маленькой туристической деревне в 2 улицы будет, наверное, скучновато гулять по одному и тому же месту каждый день, тем более если вы активные.  На машине можно ездить на небольшие расстояния, чтобы ребенка не утомлять.Но вообще в этом возрасте очень даже удобно — можно, например, доезжать куда-нибудь в новое место недалеко, когда ребенок уснет — романтично покушать вдвоем в какой-нибудь симпатичной таверне, покупаться и т.д.Дети в этом возрасте на море "удобнее", чем в городе. Насколько уж у меня старший был сложным младенцем, но и то на море мне с ним годовалым было легче. 
15.03.2015
Греки обожают детей такого возраста, так что если будете жить не в 100 % туристической зоне, а просто в живом поселке, будете ощущать на себе постоянно повышенное внимание, ребенок будет королем)))
15.03.2015
Первый раз мы ездили в халкидики — в 7 месяцев , ребенка купали в море . Потом в 11 месяцев летали в румынию встречать карачун , потом в 1.3 последний заход овощьного отдыха в турции ( привезли ротавирус) и с 1,5 стали ездить с арендой авто   покатушками  из отеля и ночевкой в нем , но мы и дома в машине ежедневно ( не скажу что с восторгом каждый раз , а было время когда ездили  в два раза дольше тк приходилось останавивать и успокаивать гулять играть )  в семье у нас  только мама за рулем , всего за 3 года 9 поездок с перелетами и 1 по золотому кольцу Из советов про пляжный отдых , берите не детский отель ( чем меньше детей тем меньше инфекции ) желательно не очень старый . Пляжная линия сильно не принципиальна , например мы в мае были в ретимно и до пляжа было больше 1,5 км , прогулятьсяпо старому городу с мороженным  пока идешь на пляж и с пляжа очень романтично , мы были с бабушками ( 68 и 76 лет) а уж молодым этот путь осилить элементарно Бюджетно = качественно у всех разные суммы , вам по этому поводу лучше у турагента поинтересоваться . 
15.03.2015
Наталья, какие вы молодцы! Грецию очень любим,в Турции на пляжных курортах не были, в сторону Румынии давно смотрю, но
15.03.2015
Из-за неосвоенности направления пока откладывали. Где вам понравилось из этих мест больше? Особенно Румыния интересует.
15.03.2015
в турцию я больше не ездок ... лечиться дороже трансильвания  на рождество прекрасна  
15.03.2015
Лучше отлель семейный детский и т п ! Купаться в море можно будет теплое уже! Мы летали в грецию на крит в сентябре нам было 1.4! Очень понравилось. Естественно критерии: отель без дискотек до утра и пьяной молодежи, пляж хороший, первая линия, близко к аэропорту!!! Питание и подгузы лучше брать с собой, это отдельный чемодан))
14.03.2015
На Крите были, на местности немного ориентируемся))) А в каком отеле вы были? Малыш в море купался?
14.03.2015
Да из моря было дочку не вытащить! Хотя оно было прохладное и для меня, как оказалось там подводное течение рядом поэтому вода всегда местами холодная. В середине отпуска начались сопли, но они нам не помешали так же купаться дальше)))отель дэссоле долфин бэй
14.03.2015
Спасибо, пошла изучать отель))
14.03.2015
Муж писал отзыв подробный на топхотелс в снтябре можете почитать)) мы искали побюджетнее, и за те деньги остались оч довольны, бывали в разнозвезлеых отелях, и этот оправдывает свои 4 звезды, и даже чуть выше)
14.03.2015
Отдых в подмосковье или не очень далеко от Москвы, прошу подсказок Болгария: апартаменты или отель, тур или бронирование