Отмена рейсов. Кто сталкивался?

обязательно звоните сами в авиакомпанию и выясняйте, какие есть варианты. У нас был куплен билет Люфтганзы с одной пересадкой, но второе плечо осуществляла Свисс (билет при этом единый). Перед походом за визой на всякий случай глянули, что у нас там с рейсами и оказалось, что Свисс отменил свой рейс и поставил нам другой, на 2 часа раньше, а мы в это время еще до пункта пересадки бы не долетели. И на почте никаких писем от Люфтганзы. Позвонили им и недоразумение разрешилось. Боюсь представить, что было бы, если бы не посмотрели вовремя. 
24.04.2015
Да, к счастью все разрешилось. Об отмене рейса я узнала случайно, сама авиакомпания ничего не сообщала, а просто поменяла наш рейс на более дешевый и неудобный. Пришлось ехать к ним в офис и требовать нормальный рейс. Хорошо, что дали. 
24.04.2015
У нас отменили рейс Москва-Рим компании Блу Панорама. Но они вообще перестали летать из Москвы в связи с кризисом, поэтому нам просто вернули деньги. 
19.04.2015
У нас свис эир отменил рейс - покупали в январе на июль, поменяли на другой какой мы выбрали без доплат и всего
19.04.2015
Здорово! Будем надеяться, что нам повезет. 
19.04.2015
Вам тоже должны предложить альтернативу. У нас летом отменили рейс Мюнхен-Москва. Летели в итоге Мюнхен-Берлин-Москва.
19.04.2015
Альтернативный перелет с двумя пересадками для нас нереально. Все с детьми, есть грудничок. Тем более это скорее всего более дешевый рейс. Я так думаю, должны предоставить аналогичный по пересадкам и стоимости. 
19.04.2015
Да нет у нас был не более дешевый рейс. Точно такой же, той же авиакомпанией. Просто одно плечо отменилось и предложили другой вариант — да с 2 пересадками. А куда деваться было, не останешься же за границей. И летели с 3 детьми, и не только мы одни такие были, там даже из нашего отеля семья летела. Если у вас время еще позволяет, то связывайтесь с агентством, где покупали, и выясняйте. Может быть вы в этой ситуации можете отказаться от билетов без потерь. Тогда можно другие купить.
19.04.2015
За такую цену уже ничего нет, конечно. А покупали напрямую, без агентства. 
19.04.2015
На сайте авиакомпании? Тогда с авиакомпанией нужно связываться. Может быть они вам несколько альтернативных вариантов предложат, тогда можно выбрать.
19.04.2015
Срочно нужна инфор-ция про Трансаэро! Север Италии. Что посмотреть?