Перелет с годовалым ребенком.

Добрый день! 1.Я бы взяла ночной — больше шанс, что уснет))) Но опять же все от ребенка зависит. Мы всегда засыпали на ночь часов в 11, поэтому нам было бы удобно. Если ребенок отключается в 9 — ночью лететь не вариант, перегуляет, потом намучаетесь в самолете. Если берете дневной — запасайтесь игрухами интересными и берите место у окна.2. В некоторых компаниях дают наборы. Мы спасались и спасаемся любимыми книжками, игрушками, мультами на телефоне, играем во всякие игры пальчиковые аля "сорока-ворона"3. Не знаю.4. Ребенок маленький, просите места у окна, по возможности берите первый ряд эконом-класса (но они недоступны при онлайн регистрации). Там больше места, ребенок сможет ножки размять.5. Трость 10 кг...ну как хотите. У нас была специально для путешествий, кг на 3, самая простая, нам хватало)))6. Воду и покушать (покушать можно заказать на борт, позвоните в авиакомпанию). Поите ребенка на взлете/посадке, чтобы ушки не закладывало, иначе ребенок может начать кричать. 
18.05.2015
Спасибо) Мне кажется у окна не очень хорошо, т.к. моя егоза не сидит на руках вообще)))И он-лайн регистрации для СПб у этой авиакомпании нет... Как думаете к началу надо приезжать, чтобы места были в первом ряду?А коляску еще не купила. Выбираю пока.)
18.05.2015
Я бы приехала к началу ( ну мы всегда так приезжаем), или как вариант можно позвонить в авиакомпанию, объяснить ситуацию и попросить попридержать эти места для вас. А если ребенок -ягоза, я бы наоборот брала у окна места — пусть глазеет, а то вы с ней по салону носится будете))) У меня был случай, мы летели 2 часа тоже где-то, так там папа одного малыша практически не сидел в полете. Ребенка тянуло на исследования и путешествия по салону))))
18.05.2015
Днем летите, а то весь сон у ребенка собьется. Мы недавно прилетели (11 месяцев дочке), по пути обратно спала, а по пути туда играли, читали книжки, листали журнал самолетный, карабкались по креслам, строили глазки... В общем, вариантов занятий - масса)) у меня трость обычная, вес наверное кг 9, проблем не испытываю)) возьмите с собой еду и питье для обоих (на борту почти не кормят, а с ребенком можно воду проносить в ручной клади).
17.05.2015
Спасибо)
18.05.2015
Только дневной перелет, ночным вы все измучаетесь. Купите самую легкую трость за 1500 руб, 10 кг тяжеловато. При взлете и посадке питье, я закапывают еще сосудосуживающие капли в нос.
17.05.2015
Спасибо))
18.05.2015
Те, кто советуют ночной перелет, видимо не прочитали, что лететь вам всего 2 часа. Однозначно днем! Ночью задергаете ребенка по  аэропортам, контролям, досмотрам, багажам и трансферам. А про перелет не волнуйтесь — 2 часа — это очень мало, развлекать особо не придется, пока рассмотрит все новое вокруг и покормят, только взлетите — и через полчаса на посадку пойдете :))
17.05.2015
Спасибо) Согласна))
18.05.2015
Почитайте у меня в дневнике. Недавно летели. 1. Всё зависит от того, как спит малыш. Мой вот спит оч чутко и в основном дома. Я выбрала б дневной вариант, пока ещё не оч устал и настроение хорошее. К вечеру мы устаем и хуже всё переносим. А если ночью лететь то проснёмся и капризничать будем. 4. Места конечно лучше с увеличенным расстоянием для ног. Мы на обычных летели. Тоже не критично. Правда летели втроем. Мне было удобно кормить и укачивать у окна. А если выводить потопать, то удобнее у прохода. 5. У нас тоже тяжелая трость. Нигде таскать не пришлось. Отдавала у трапа и забирала там же. Как прилетели, таксист в машину клал.
17.05.2015
Спасибо)) Моя тоже чутко спит. А полет как раз на дневной сон. Вот думаю- реально ли вообще уложить поспать в комнате матери и ребенка? В самолете скорее всего точно не уснет. А 2 часа полета+50 мин до взлета+ час в аэропорту...+ пока багаж получим... :)) А что у вас за трость, если не секрет?
18.05.2015
Мы вылетали из шереметьево, но в том терминале почему то не было комнаты матери и ребенка. Но на самом деле все так быстро прошло: всякие контроли и ожидание. Мой спит по 1,5ч днем. Не успели б столько поспать. Мне кажется лучше в самолете уложить. Авось и посадку не почувствует. А трость у меня сильвер кросс рефлекс. Она не оч легкая и не оч компактная
18.05.2015
Мне удобнее ночные перелеты, потому что мои дети спят любом месте по режиму они спят. В принципе если дневной на время дневного сна, то мои тоже будут спать. Поэтому смотри по дочери, когда у нее лучшее настроение,тогда и нужно лететь.На борту обычно раздают детские наборы, плюс телефон-планшет. Не могу вспомнить, где эти комнаты. По идее после досмотра.Места впереди. Почти у всех авиакомпаний регистрация на рейс открывается за сутки. И ты можешь выбрать спокойно сама места. А потом распечатать посадочный талон и с ним на стойку регистрации сдавать багаж. Будет или отдельная стойка для приема багажа (у зарегистрированных пассажиров) или в общую подходишь вне очереди. Тем, кто только сдать багаж не нужно стоять в общей очереди. На счет трости не знаю,моя весит 5,7 кг. Но коляску взяла бы, лучше,чем ребенка на себе таскать. Но это при условии,что ребенок хорошо ездит в коляске.Возьми флисовую кофту или что-нибудь такое. В верхней одежде в самолете, конечно,жарко. Но как правило достаточно ощутимо дуют кондиционеры, даже если над тобой закручен на минимум.
17.05.2015
Спасибо большое)) 1. Регистрация на рейс за сутки - электронная ты имеешь ввиду? Или можно в аэропорт приехать зарегистрироваться(было бы здорово заранее съездить)..?-( электронной у этой авиакомпании нет для Спб, к сожалению). 2.Трости еще нет, покупать буду. Думаю пока. А что у вас за трость, если не секрет?)
18.05.2015
Да, электронную имела ввиду. Обычно за пару часов начинается регистрация. А на сайте авиакомпании нельзя выбрать заранее место? У нас Peg perego Pliko Mini. Я очень довольна своим выбором. Многих пугает отсутствие бампера, но как по мне это огромный плюс. Т.к. ребенок всегда пристегнут- т.е. не полезет вылазить когда ты отвернешься на секунду и не вывалиться (мне в год зубу зашивали, шрама 2 так и осталось- с коляски вылезла, пока мама отвернулась). И плюс ребенок может сам легко сесть в коляску и не упасть. Также нравится механизм складывания одной рукой, ее можно катить за собой за ручку, ну и минимум пространства в сложенном виде занимает. Вот как она выглядит: 8d4c01324f06fb3f54d31e6f526295c8.jpg Я не всегда на 5 точек застегиваю ребенка. Иногда без верха застегиваю, только нижние ремни. Все равно крепко держит. Раскладывается для сна хорошо, только капюшон маловат, когда в положении сна. Но если учитывать то, что это больше летний вариант, то нормально. Можно в половину спинку разложить.а можно полностью. Это уже старшенькая на фото. 31c3cf2b2a2b19e29da0dad2566a9142.jpg В общем купила я эту коляску в 4 месяца старшей и до сих пор нарадоваться не могу. Сейчас перешла младшей и ничто в коляске не испортилось за 3 года использования.
18.05.2015
Спасибо )) Нет, нельзя на сайте авиакомпании к сожалению(((. Коляска красивая) А удобно колеса сдвоенные? Я  кап хотела побольше. У меня сейчас у коляски маленький. Не удобно.  Цвет классный.
18.05.2015
Проблем с колесами не было. Кап в сидячем положении достаточный, вот в разложенном меньше получается. Но мы ходим так, как на фотке сверху- кап полностью поднят и ребенок должен меня видеть. Вот спинка разложена в половину, достаточная для комфортного сна ребенка. Здесь капюшон не полностью опущен,в таком положении он еще опускается. Но именно такое положение капюшона при полностью разложенной спинке. 84917b75989cca1f8ff9e228ef81d002.jpg Мое мнение, чем старше ребенок тем меньше нужен капюшон. Ну исключение только,если вы прогулку используете как сон. У нас просто прогулка это время бодрствования а сон только дома, и мама отдыхает, а не круги наяривает по улице. Потом коляска используется больше как быстро дойти куда-то и как склад вещей-сумок на прогулке с ребенком. Поэтому размер капюшона уже не имеет такого значения, как у новорожденного младенца. И именно поэтому капюшоны, как правило, меньше в таком типе колясок.
18.05.2015
Дневной удобнее. Со старшей как-то летели ночным, она от новых звуков и места не могла уснуть и всю дорогу капризничила. Сейчас брали с собой книжку со звуками животных, питание заказывали(дали банку индейки, пюре цв. капуста,яблочное пюре, сок и молоко). Сидеть лучше спереди. У меня трость 8 кг. Нигде не таскала. В автобус помогли занести.
17.05.2015
Спасибо! Тоже думаю, что спать не будет. А когда заказывать питание нужно? Места сами выбирали? Ой, а что за трость, если не секрет?
17.05.2015
Инглезина зиппи. Купила билеты, попробовала сразу на первый ряд зарегистрироваться-не дал. Позвонила в авиакомпанию, там и заказала. В принципе при онлайн покупке билетов есть возможность выбор питания.
17.05.2015
По соседству заселилась девочка с aprica magical air. Я влюбилась в эту коляску. Весит всего три килограмма, функции все как у моей, только кап небольшой, но эту проблему можно с помощью пеленки решить. Я загорелась купитьтакую же)).
25.05.2015
В аэропорту я сажаю ребенка в эрго, а в коляске вожу сумку и пакеты из дьютифри.Ночной перелёт удобнееЕсли возьмёте дневной — мультики на планшете или телефоне — вот где спасение. При взлёте-посадке или соску в рот или грудь или сок из трубочки — думаю, это и так все знаютМеста лучше просить в первом ряду — обычно там в ногах больше места и можно ребенка поставить на ножки, если будет уж сильно скандалить.
17.05.2015
Спасибо! Эрго, слинги и т.д. вообще не любит. А чтобы в первом ряду взять- надо к началу регистрации тогда ехать? Может ведь и не хватить..!??
17.05.2015
Это лучше лично у перевозчика узнать, у каждой компании по-разному.
17.05.2015
У вас чартер? Если регулярный рейс то можно зарегистрироваться по интернету. За сутки открывается регистрация.  С выбрать места. Или подходить к началу регистрации и попросить посадить в первом ряду. Нас сажали.
18.05.2015
Дневной перелёт лучше. Возьмите мультики на планшете. 2 часа это вообще ерунда, не переживайте.Купите лёгкую трость.
17.05.2015
Спасибо большое)) Первый раз вместе летим, волнуюсь))))
17.05.2015
Просите места в самом начале. Меньше трясет и народ меньше в туалет топчется мимо. Рейс всегда берем ночной. Спит всегда весь полет. Если не спит, возьмите новых игрушек, по очереди их доставайте.
17.05.2015
Спасибо)
17.05.2015
Собираюсь на Отдых с 10-ти месячным ребенком в Израиль (тель-авив). Нужны советы Алания в июне