На поезде с детьми. Вопросы к бывалым

что брать в поезд из еды
, хочется добавить про салфетки, я тоже в поезд купила для протирания всего и рук в том числе Ника- влажные антибактериальные салфетки,  в магазинах у нас таких не видела заказывала на СП у нас, но наверное если поискать, то можно и в магазинах найти, вот такие http://geniks.ru/catalog/medical/napkins/Еще не пользовалась ими, но описание их меня устраивает, хочу после посадки в поезд, протереть ими поверхности, т.к. ребенок полезет везде.
31.05.2015
Спасибо!!:)))
01.06.2015
ДД! В принципе Вам уже много насоветовали. Чуть-чуть дополню — молочку и мясное точно не взяла бы. Если ребенок сутки посидит на фруктово-овощной диете, ничего страшного не случиться. Ну и в свое время меня одна знакомая научила в горшок пакет вкладывать, чтоб потом его не мыть, а просто пакетик выбросить.
26.05.2015
1.Мы без прививок не только в поезде ездим, но и в турцию с египтом летаем.2.Едим в поезде что взяла из дома-котлетки, курочку, яички, овощи да много всего, в поездах всегда кондеи работают нет там такой жары что бы все пропало, кладу все в термосумку 3. Я гель всегда с собой таскаю, удобно.Но и обычные влажные детские салфетки.4. горшок еще с собой брала, когда меньше была. Вроде больше нюансов нет никаких.
26.05.2015
Возьмите побольше чистой питьевой воды, потому что в поездах с этим проблема, продают в основном соки-чаи-газировку, обычную воду не купить, а ту что наливают в нагреватели я бы не рискнула давать детям, она вечно с каким то запахом, я на многих направлениях это замечаю. Про прививки это вопрос религии )))) как минимум сдать анализ крови, если поставите на транзиторный вирус без явных клинических признаков, ребенок может переболеть в легкой форме, и совсем не к месту если это будет в поезде. Я бы не советовала брать с собой молочку, чтобы не рисковать, все остальное мелочи..
26.05.2015
У меня вот такого плана две термо сумки. В каждую замораживаю по 2 бутылки воды по 0,5 и больше суток все продукты как из холодильника.f5219d14ee62007810e753639a6d5d56.jpg
26.05.2015
1.прививки делать уже поздно, да и ничего страшного если их не будет.2. так уже 3 года, вы всё ещё кормите их из баночек? 3. возьмите побольше влажных и обычных салфеток. а вообще в вагоне есть туалет. лучше ещё и помыть обычной водой руки. ещё мы с собой в поездку брали обычный горшок, мини аптечку, любимые игрушки. подумайте чем занять детей в дороге.
26.05.2015
Спасибо большое!:) нет, конечно мы баночки уже с 1.5 лет не едим, питаемся обычной пищей, супы, второе, каши, это все с собой не возьмешь, вот и думаю чем кормить!:)
26.05.2015
1. Вы думаете в поезде выше шанс подхватить корь-краснуху-паротит, чем на детской площадке, или в поликлинике, или  в магазине, или в  любом другом общественном месте?2. Детские фруктовые пюре, запеченная картошка, фрукты-овощи, хлеб. На первый прием пищи сразу после посадки я беру творог или йогурт.3. Салфеток достаточно.4. Сутки пройдут быстро ) А у страха глаза велики )
26.05.2015
Да, на счет шанса вы конечно правы, я особо над этим не задумывалась, а вот моя мама кипишь подняла, как это дети не привитые поедут в другой город!!!!:))))
26.05.2015
Мы ездим на поезде с 8 месяцев и так 1 на количество прививок сделанных вас проверять никто не будет, из поезда не высадят ;) 2 нам уже 5,5 лет и всегда ребенку беру в поезд баночки с детским питание, обычно сэмплер т. К они большие, ну и фруктики, воду и соки 3 обычно руки вытираем либо влажными салфетками, либо гелем, но мой не любит гель, так что салфетки, ну и впринципе не проблема помыть руки в туалете. Сейчас поезда почти все с кондиционерами, так что как бы холодно не было, беру обычно с собой легенький флисовый плед 4 горшок с собой никогда не брали, ходили в туалет, т. К насмотрелись как один мальчик лет 6 боялся идти в туалет в поезде, поэтому своего сразу приучили
26.05.2015
Спасибо большое! Да я знаю, что не высадят без прививок:)) просто, в поезде куча всяких микробов и летом детей много ездит, как бы не подцепить ничего!
26.05.2015
Да не переживайте, подцепить что то с большей вероятностью можно и в саду, и в магазине ))
26.05.2015
Спасибо!:)
26.05.2015
1. фиг знает2. есть питание детское от 1 года в банках, оно кусочками, пюре быстрорастворимое и пр ...если раз в год ребенок это сьест, то ничего ужасного не произойдет ИМХО3. я беру просто влажные салфетки антибактериальные4. жд манеж клевая вещь. езжу с дочкой часто вдвоем, можно спать спокойно и не бояться, что она свалится. Горшок с собой, чтоб не посещать грязный туалет
26.05.2015
Спасибо большое! а горшок обычный или складной какой-нибудь?
26.05.2015
Как вам удобно. Раньше мы ездили с обычным. Сейчас с дорожным, он меньше места занимает
26.05.2015
1. Ехать можно, за сутки даже если заразитесь, осложнений ещё быть не должно.Лучше взять Аквамарис душ(периодически промывать нос-механически очищать так сказать, а после промывания тут же по 2 впрыска Эуфорбиум композитум брызнуть в каждую ноздрю, и таблеточку Анаферона с утра скушать(нам педиатр всегда советует перед поездками в места скопления народа так делать).Возьмите обязательно страховой и СНИЛС ребенка, а то вдруг что в поезде таки подцепите(тьфу-тьфу..)чтобы спокойно в другом городе могли в поликлинике принять.Из лекарств: от диареи и жаропонижающе(в таблетах), банеоцин на ранку если поцарапается, пару пластырей.2. Два литра воды без газа с собой(удобно брать по 0,5л.)Купите кашу быстрорастворимую-да хотя бы Nestle-вот Вам и еда на утро и вечер,кипяток в поезде есть.Между кормлением-печеньки с чаем либо фруктовое пюре, в обед тот же Гербер или Тёма с мясом-моей именно это во время поездок покупаем, хотя в обычное время таким не кормим).Ещё возьмите пару пластик.однораз.глубок.тарелок и ложек, рулончик пакетиков (под мусор и не только).3. Берем всегда влажные салфетки пачку-на сутки достаточно.4. Горшок удобно везти надувной(он рублей 300-400 стоит), пледик в поезд не берем, т.к.можно взять бельё у проводника и застелить кровать(одеяла тоже выдают). Возьмите несколько новых книжечек, блокнотик или тетрадь, 4 карандаша или фломастера-порисовать, резиновую игрушку(берем обычно новые "Машу и Мишу".Удобные тонкие штанишки-лазить в поезде и тонкую футболку с длин.рукавами-чтобы меньше обо все кожей терлась).Ноутбук с мультиками.
26.05.2015
Спасибо большое за подробный ответ!
26.05.2015
я брала обычный. на надувной она сесть отказалась, тк он неустойчивый какой то, а складной не вижу смысла покупать
27.05.2015
а если выезжаете утром/днем, то можно и домашней еды взять на этот день. На утро я беру кашу овсяную растворимую в разовых пакетах. Не помню фирму, но просто овсяная с молоком, там в составе овсянка сахар и молоко сухое, без всяких е
27.05.2015
Турция ! Девочки Добрый День ! Посоветуйте отель сумма 800 евро ( один взрослый и ребенок 8 лет ) Крит