Дальняя поездка с маленькими детьми

Мы много раз ездили на такие расстояния с двумя детьми и только ночью. Днем с нашими детьми просто нереально. У нас машина большая семиместная и все комфортно спали. Но лучше и легче конечно днем, но пока дети маленькие выбора нет.
05.06.2015
Мы решили рано утром выехать, а там по ситуации, если будет терпимо-то будем ехать, а если будут сильно капризничать, то где-нибудь переждём до ночи и в путь. Как я поняла,пока не попробуем-не узнаем )
05.06.2015
Я люблю ночью ехать, как раз потому что дети переносят лучше. И ночью в кресле меньше шансов вспотеть, чем днем. Но ночью опасно заснуть, мой муж так и клюет носом. Поэтому мы выезжаем вечером в 8-9 часов. Муж едет до 1-2 ночи, а дальше я. Я не засыпаю и не обгоняю, машин ночью меньше.
04.06.2015
Спасибо ) Мы решили днём ехать, так безопаснее .Вытерпим один день) За рулем только муж
04.06.2015
Ну раз муж за рулем, значит надо под него подстраиваться.
05.06.2015
Мы едем в начале июля, решили вообще не спешить. Поедем так... В пятницу в обед выежаем из Москвы, доезжаем до Воронежа там ночевка у родственников, и на след.день часиков в 6 вечера выезжаем и едем до Ростова, там останавливаемся в отеле (уже выбрали, осталось забронировать), спим и ранним воскресным утром, часов в 5-6 едем дальше и уже до места. Просто самое хорошее время, как по мне, так эти либо к вечеру либо раннее утро, ночью все же лучше спать. Но если бы одни ехали, то скорее всего бы не отдыхали, ну там маленькие остановки минут по 15 и крайне редко, поменялись бы пару раз и все.
04.06.2015
Ну вы основательно подготовились ) Мне конечно хочется быстрее добраться до места, меня дорога всегда утомляет, тем более с маленькими детьми. Как представлю все эти переодевания, подмывания, кормления в походных условиях... А ночью и правда лучше спать! ) И почему я решила, что ночью ехать легко? )
04.06.2015
Едем в Анапу в конце месяца, тоже голову сломала когда лучше выехать, Ночью боюсь, дорога незнакомая, все может быть. поэтому будем выезжать в 6-7 утра, а на ночь остановимся в Ростове.
04.06.2015
Я тоже уже склоняюсь к этому варианту. Безопасность превыше комфорта, потерпим один день)
04.06.2015
Да, вы правы, безопасность превыше всего. Возьму мультики, всякие развивашки и будем играться, покушать будем останавливаться, в это время ребенок побегает на воздухе.
04.06.2015
Относительно ночных переездов. Периодически ездим за 160 км к моим родителям. Выезжаем вечером в пятницу и по пробкам к 3-4 утра добираемся. Так всю дорогу надо мужа тормошить, пить кофе. Стал засыпать и меня вырубает. Хотя он у меня обычно сова. Дома спать не уложить и раньше без детей нормально ночью катались. Если ровный участок дороги и монотонная езда- глаза у него в кучку собираются. Так что ночью я не рискую ездить на долгие расстояния.
04.06.2015
Ну да, скорее всего поедем утром. Девочки убедили! И правда ночью небезопасно
04.06.2015
Ночью ездить опасно. Разбудите рано утром, даже если пару часов пробесятся в машине, потом устанут и уснут, и будете дальше ехать в тишине. Днем, если будут орать, на любой полянке вытащите, побегаете, поиграете, заедете в интересное место, а ночью что с орущими делать, как отвлечь?
04.06.2015
Спасибо! Вот чем люблю коллективный разум, что смотришь на ситуацию с разных сторон! Я вот про ночной ор даже не подумала, кажется что дети уж точно будут спать. Незадача...
04.06.2015
Я бы на Вашем месте сделала, как советует муж. Нет гарантии, что дети будут спать большую часть ночи, а не выспавшись будут устраивать истерики... приплюсуйте к этому темную дорогу и сонного водителя... Да и Вы сами нормально поспать в машине не сможете и отоспаться по приезду возможность, врятли, представится. Я детям всегда беру сменные футболки в дорогу, т.к. тоже всегда потеют. И если делаем остановку, то перед выходом из машины переодеваю в сухое. Плюс на кресло младшей стелю х\б пеленку, т.к. её кресло более " потеющее". Это, конечно, помогает не на 100%, но ситуацию улучшает )))
04.06.2015
Спасибо ) Мнения разделились, а я совсем запуталась...  Но наверное и правда днём безопаснее!
04.06.2015
надо смотреть, как привыкли ваши дети. у нас ребенок всегда спит только в своей кровати и жесткий режим, 3 раза надо было ехать ночью, ни разу не спал((( если утром часов в 4-5 разбудите, то с уверенностью 90%, что спать в машине не будут, по крайней мере до обеда точно. с родителями всегда выезжали в 4 утра, а с мужем как-то по обстоятельствам выехали в 14-30, честно, мне больше понравилось. примерно в 2- 2:30 ночи преодолели расстояние в 1000км
04.06.2015
Мы каждый год ездим на расстояние в 1500 км. Дочь с 4 месяцев путешествует. Ей раньше хоть день, хоть ночь — спала в дороге, пока машина движется — спит. Сейчас с отцом может всю ночь не спать, его развлекать. Я отрубаюсь. Сын с 1.5 лет путешествует. Спит только ночью и в обед. Пьем драмину — укачивает. беру в дорогу новые игрухи небольшие и книги. Мужу проще ехать ночью. Старается за ночь больше проехать — машин меньше. Но он профессиональный водитель со стажем более 20 лет. Бывает, что может остановиться сам на сон на час-два. В автокресло добавляю слой поролона плотного, потому что считаю, что жесткие они.Муж любит выезжать часа в 3 ночи. А так, как получиться. 
04.06.2015
Спасибо) Возьму драмину на заметку, надеюсь детям не понадобится, а вот мне 100 % надо, сзади вообще ехать не могу,  укачивает. Пока только спички помогали ))Я тоже думаю что-то типа матрасиков в кресла соорудить, жестковаты конечно. А почему муж любит в 3 выезжать? Он к этому времени отдохнёт? 
04.06.2015
Потому что машин меньше и он привыкший — водитель.
04.06.2015
Понятно, спасибо)
04.06.2015
А еще слышала такую версию, от бывалых водителей, что если и ехать ночью, то только после 2-х часов ночи, т.к до этого времени спать больше хочется, а если после двух, то норм.
04.06.2015
Мы решили часов в 5-6 ехать
04.06.2015
Мы только днем ездим, не столько правда из-за детей, сколько из-за меня :) Мне очень тяжело вести машину в темное время суток. Никаких проблем - дети в пути много спят, смотрят в окно, в общем, проблем не доставляют. Только под конец уже могут разныться, когда дорога надоедает.
04.06.2015
Наш папа часто ночью работает, правда не за рулем, а за штурвалом, вроде с этим проблем не должно быть.А как маленький себя ведет? Старших можно играми-мультиками занять, а с ним как? Тем более он против движения в люльке будет лежать
04.06.2015
Маленький в основном спит :) езда на машине хорошо его убаюкивает. Когда не спит, вертит какую-нибудь игрушку, и старший сзади его немного развлекает. Ну и остановки раз в 3-4 часа на покушать и немного размяться.
04.06.2015
Спасибо) Надеюсь, что старшая будет в хорошем настроении и не будет плакать, а то он тут же подхватывает.
04.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где поселиться в Евпатории? Турция в сентябре.