Абхазия, Пицунда-2015

ДВ)))Красота!А как погода в Пицунде в конце июня не подскажите?Как море?
24.02.2017
Нам не очень повезло с погодой. В 2015 июнь был дождливый и на юге и в средней полосе. Из 10 дней мы купались наверное дней 5. Вода была 23-24 градусов, остальные дни либо шел дождик, либо просто море штормило. Темп. воздуха была где-то 25, но на солнце конечно жарко, и до 30 доходило. Но когда мы уезжали в 20-х числах, установилась хорошая солнечная погода. Но год на год не приходится, тут как повезет.
24.02.2017
Подскажите пожалуйста название отеля ...может я где его пропустила... ?все так красиииво ))))хочу узнать ка там все по деньгам...
19.03.2016
Отель Ирэн. У них свой сайт есть.
20.03.2016
Спасибо, вы первый раз были в Абхазии? я все никак не решусь, почему так много пишут о грязи, о воровстве и прочее? у вас этого не заметила))
05.02.2016
Да, мы были в Абхазии впервые. Про воровство ничего не могу сказать, т.к. мы жили в охраняемом отеле. По поводу грязи, ну не знаю... Нам это особо это не бросилось в глаза. Не Европа конечно, но и куч мусора мы не видели. А вообще мне кажется все зависит от настроя человека. Если настроен на позитивный отдых, то брошенная кем-то бумажка на асфальте никак не может испортить твоего настроения)
05.02.2016
Здорово как, почитала и посмотрела с удовольствием! :) Фото Гагры утащу себе,с вашего позволения?  Только что вернулись оттуда, положу в свою копилочку.В Абхазии я тоже была 1 раз и  в нее влюбилась. Чистоту моря даже в Гаре не сравнить с нашим югом, а в Пицунде, по словам многих, море еще чище :))Про волны: у нас до обеда море всегда было спокойным, посл обеда ка повезет, иногда приходили и были волны, детям счастья полные штаны))Море суперское, а воздух..он вкусный, первые пару дней было ощущение,что я его пью, этот вкуснющий горно-морской воздух :) Хочу теперь в Пицунду, изучаю отзывы про отельчики и пляжи, у нас был свой пляж,это такая разница по количеству народа с городским и такое разное ощущение от отдыха и от того, что мое как будто принадлежит только тебе...хочу повторить! :)
01.08.2015
Спасибо за ваш комментарий, очень мне понравилось как вы про "вкусный горно-морской воздух" написали. Вот опять вспомнила про наш отдых и очень-очень опять захотелось туда))). Фотографии конечно берите)))
05.08.2015
Да, и меня ностальгия мучает, у нас настолько домашний и уютный был отдых...аж глаза пощипывает от воспоминаний, до того там было ХОРОШО!! :)
06.08.2015
Если не секрет, где вы отдыхали в Гагре?
06.08.2015
Велнес парк отель "Гагра" — новый отельчик, у Тани есть он в дневнике :)
06.08.2015
Спасибо, посмотрю)))
07.08.2015
привет:) только вчера прилетели из Абхазии и уже хочу обратно :) Абхазия моя любовь :)
25.07.2015
ДД! Подскажите пожалуйста где проживали, а то мы тоже собираемся и я никак не могу определиться. Спасибо! 
27.07.2015
у нас был совсем бюджетный отдых :) 700 руб в стуки с человека ( 300 руб проживание и 400 руб 3х разовое питание) Мы снимали комнату в частном секторе в поселке рядом с границей — Цандрипш. Пару лет назад отдыхали в поселке под Пицундой — Лдзаа (Лидзава) там понравилось больше из за природы (пляж рядом с соснами) , но в Абхазии везде хорошо :) море за 2 недели было ежедневно очень чистое и теплое , волны были максимум по колено , дети купались безвылазно. Опять же зависит от того что Вам надо, есть и номера с удобствами по 1500 руб в сутки за номер. 
27.07.2015
Спасибо большое!
27.07.2015
можно, пжл, контакты жилья в личку. еще подскажите, как там с водой и так ли страшна инфекция?
06.08.2015
Добрый день! Контакты я лучше давать не буду так как дом находится совсем рядом с ЖД и несколько раз в день ходят поезда, но они не страшны кроме тех которые ездят в 6 утра и в 11 вечера, так как из за отсутствия шлагбаума и часто гуляющих по рельсам людях поезда очень громко сигналят :) Но правла для детей это радость и они вечно табуном бегут махать ручками :) С водой там проблем нет, ну по крайней мере в нашем доме она была всегда. Инфекция- отдыхая много раз в Анапе мои ежегодно что то подхватывали. Так что инфекцию можно схватить где угодно. Если все же контакты нужны скажите :) Но найти там жилье совершенно не проблема.
07.08.2015
Катя, а расскажите- как там в этом году — читала, что больше отдыхающих — это как на пляжах? Мы впервые думаем поехать — присмотрела Лидзаву (вы же там уже были, может и жилье есть ( в личку), как там? Нам нужно жилье чистое и питание вкусное (по возможности) или готовить удобно. И ребенку — дельфинарий. В общем и все. Но читала, что все хорошие варианты жилья давно забронированы. Воду вы пили только покупную?Спасибо.
07.08.2015
в Лидзаве мы были 2 года назад. что там в этом году не скажу. но тогда народу на пляже не было. Контактов там нет. питание - кафе в абхазии мне кажется на каждом углу и найти на вкус и по карману не проблема. в Лидзаве дельфинарий? Ну дельфины в море часто к берегу приплывают.Воду пили ту что из под крана, она чистая из скважины.
08.08.2015
По поводу воды... мы пили только покупную воду, не стали рисковать из-под крана. Вода необыкновенно вкусная! Хотели даже с собой бутылочку взять, но тяжело было везти))
18.08.2015
Мы тоже полюбили Абхазию, и хотели бы поехать еще. Только вчера пересматривали фото с отдыха, и старший сын сказал "Хочу опять в Пицунду", даже не ожидала от него, т.к. он не любит в одно и тоже место ездить.
27.07.2015
Отзыв шикарный, фото восхительные. Все четко и по делу ) Спасибо! Обращайтесь еще )
25.07.2015
Татьяна, и тебе спасибо! Обязательно обратимся еще)))
27.07.2015
Алла, спасибо за шикарный отзыв!! Очень информативный, красивые фото, как будто вернулась ненадолго обратно! На фото с балкона как раз наши домики ("Черноморская Ривьера"). А я вот всё никак не дозрею на свой отзыв, надо тоже собраться)Скажи, пожалуйста, в питании в отеле какие блюда присутствовали? Если человек находится на диетическом питании или ребенок (нельзя есть жаренности, солености, острое), там есть, что поесть? Можешь приблизительное меню на завтрак, обед и ужин написать, если это не сложно smiley-smile.gif .
25.07.2015
А-а, это и есть Черноморская Ривьера))) А я думаю, что это за домики такие симпатишные))) Жалко, что мы с вами по времени не совпали)) Питание очень-очень понравилось. У меня проблемы с желудком, и я перживала, как и что буду есть. Блюда были как диетические, так и ,вредненькое'. На завтрак было всегда 2 вида каш (геркулесовая, рисовая, манная), всегда 2 вида хлопьев с молоком, омлет такой воздушный (м-м-м), оладушки, салаты, нарезки (сыр, косбаса), пицца, выпечка, что-то мясное с гарниром, творог. Обед: 2 вида супа (борщ, куриная лапша - мой любимый, зеленые щи, грибной, гороховый), салаты, мясные блюда с гарниром (говядина, курица, тефтельки, ...), компот и фрукты. Ужин: салаты, гарнир (картошка, макароны, гречка, рис...), мясо или рыба или курица, обычно 2 вида мясного. Все приготовлено по-домашнему.
25.07.2015
Да, жалко)) Питание хорошее, здорово! Будем знать)) А то мои родители тоже очень хотят в Абхазию (были там аж в 1989 году последний раз), а с питанием у них сложности.. В Черноморской Ривьере готовят по своему меню. Всё тоже очень вкусно по-домашнему, каждый день разное, но не выберешь. Поэтому им не очень подходит, а на Ирэн давно заглядываются.
25.07.2015
Доброе утро! Спасибо за столь информативный обзор и очень красивые фото! И у меня тоже вопрос: какова стоимость отдыха? Заранее благодарю! 
25.07.2015
Ниже ответила. Конечно недешево. И можно за такие деньги купить горящую путевку в Турцию или Египет. Но в Турции мы уже не один раз были, а в Абхазии нет))) Вот и решили отдохнуть в этот раз в Пицунде. И не пожалели.
25.07.2015
Здравствуйте, меня вот интересует вопрос — когда выезжать из Абхазии, чтобы на границе не стоять весь день и не опаздать на поезд или самолёт? Из Адлера нужно доехать на такси, перейти границу, а там опять на такси? Как долго до Пицунды ехать? 
25.07.2015
Когда приедете в Адлер, вас будут просто атаковать таксисты. Торгуйтесь, может кто дешевле отвезет. Нам предлагали за 500 р. до границы из аэропорта, но уже был заказан трансфер. С жд вокзала подороже. Ехать недалеко. Минут 20. Потом переходите границу. И берете снова такси. Не знаю, может на месте такси будет дороже, чем если вызывать. Нам в отеле вызывали за 900 р. Но на границе стоит море маршруток. Отправляются по мере наполнения. Обратно лучше выехать заранее. Из Пицунды до границы где-то около часа ехать. Еще ходит электричка из Адлера до Гагры. Расписание можно в инете посмотреть.
25.07.2015
А от гагры до Пицунды долго ехать? На электричке ехать наверно удобнее с детьми
25.07.2015
От Гагры до Пицунды минут 20 на маршрутке.
25.07.2015
Добрый день, не скромный вопрос сколько вам обошелся отдых ?
25.07.2015
В июне проживание в отеле плюс питание 2 т.р. с человека, реб. на основное место 1600. С июля дороже. Это без дороги. Но нам повезло и мы купили дешевые билеты на самолет туда 15 т.р. на четверых. Оттуда ехали на поезде 6 т.р. место в купе, на реб. 60 процентов скидка. Поезд Нижегородский, фирменный, с питанием, очень комфортабельный.
25.07.2015
Турция,Мармарис в июне. Наш отдых в Крыму. Отельный комплекс Поляна сказок. Часть 1.