Крым-Гаспра.

Читала на одном дыхании, спасибо ))
30.01.2016
Пожалуйста)) Удачного ВАм отдыха)) Выбирайте в любом случае Крым - не пожалеете))
30.01.2016
Мы этим летом были в Крыму, очень понравилось. )))))) Вот, если интересно) https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3066073
31.01.2016
Приезжайте в мой город)) город Щелкино) это тоже в Крыму)
29.01.2016
В Крым обязательно вернемся)) правда уже не скоро ))
29.01.2016
обязательно приезжайте)
29.01.2016
Алена, здравствуйте! Красота!!!! Нашла жилье на ул. Маратовской, я так понимаю рядом два санатория Днепр и Родина или как-то по-другому. Как вы заходили в столовую, пропускают свободно? И как там с пляжами, начиталась и даже не знаю, в другие уголки ЮБК выходит дороже. И можно еще вопросик, как там с магазинами, в номера кухня, есть возможность готовить, но если вкусно кормят, то нафиг)) А погулять на территории санатория можно?
24.01.2016
Здравствуйте, да , туда хочется возвращаться, очень классно там)) Маратовская около гостиниц, и ближе к пляжу, чем мы жили. Пляж по заполняемости можете видеть на фото. Места маловато конено, но как в Анапе друг на друга не наступают)) А еще кто раньше приходит , тот лучшие места занимает, под навесом)) Пляжи чистые - мы ни одного бычка , ничего не находили)) Пляжи - бесплатные!!! Платно шезлонги. Магазинчиков там много, есть небольшой рынок с фруктами- овощами, но я конечно не увидела крымсского великолепия фруктов и дешевезны, цены курортные. На территории санатория мы гуляли. В РОдине советую погулять(никто не запретит), там как джунгли и нет людей)) В столовые вход свободный,
25.01.2016
Спасибо, вы меня обрадовали, а то нашла форум, где говорят пляжей нет почти, еще слышала про Днепровский детский, но там не всегда калитка открыта, говорят самый лучший там. Отлично, если можно в санатории ходить кушать, наверное можно полностью заказать пансион и дешевле будет (слышала, что так в соседних курортах). Да, раньше цены были копеечные, а в том году отдыхали в Алуште и мама дорогая, как у нас, а то и дороже. Да и на жилье с какого-то перепугу цены завышают, такое жилье, что стыдно кого селить, а деньги нехилые . Я просто до Гаспры смотрела Никиту, где сад и Гурзуф, но цены ппц, а Гаспра почему-то дешевле, может из-за пляжей. Смотрела тот отель, в котором вы отдыхали и недорого выходит, написано,что они тоже питание предлагают и детям до 5 бесплатно (мож из столовой берут)))Вобщем, заботиться об отпуске надо уже сейчас, а то потом все забито и цены кусачие. Спасибо, что подбодрили, а то думала глушь)
25.01.2016
Ну все относительно) по сравнению с Анапой , пляжей действительно мало , но я в Анапу ни за какие коврижки не поеду )))( в санатории 250-300 р. С человека обед ,ужин или Завтрак. Шведский стол. В нашем отеле тоже кормили , кто не привык много есть , тому самое то )) правда были и сосиски и домашний шашлык )) они меню с вечера выращивали и можно было определиться. Но по домашней своей кухне мы соскучились ))
25.01.2016
В Анапе не была, но Крым, думаю с нашим югом не сравнится. А потом поселок малюсенький совсем. Аа, вот как, в размере порцмй дело))) Видела еще номер с кухней но, конечно, готовить постоянно не вариант, хотя кому как, ну может если только шашлычок, если свой дворик есть)))
25.01.2016
Ну нам с дочей шведский стол больше прельщает)) А самим готовить, инода и картошечки пожарить хочется и с утра каши)) Если наш отелль брать, то там сам хозяйин делал шашлык и продавали по цене кафе. Разница была , что мясо свежее и доверия больше))Вкусно было))
25.01.2016
Шведский безусловно,выбирай не хочу и дите покормить можно. У нас тоже хозяин шашлык делал из баранины, с мужем покупали свежайшие мясо. Приветливые люди. А я все маюсь, забронировать ли... Алена, скажите, а вы на маршрутках ездили в Ялту или в другие поселки, говорят не протолкнешься, а на месте сидеть на одном мы наверное долго не сможем)
26.01.2016
Да, в Ялта на маршрутке. Не рекомендую. Душно , тесно и долго. Такси рублей 600-800. Хотя там в принципе все рядом. Можно и в зоопарк съездить и по экскурсиям и аквапарк. Да просто по вечерней Ялте погулять.
26.01.2016
А мы в том году простудились в этих маршрутках и троллейбусах, на улице духота, и где кондей (в троллейбусах как правило, идущих в Ялту), а где все напрочь открыто, кошмар, а такие маршрутки везде, помню, еще под Феодосией водитель сказал, чтобы все те, кто стоит пригнулись, там развернуться нельзя было))) Да, на такси так не наездишься. Кстати, рядом с Гаспрой находится маленькая ферма, ничего примечательного, но детишкам понравится и еще ослиная ферма. Да, думала даже в Ялте пожить, но что будет в этом году боюсь предположить...
26.01.2016
Эх, мы в этом году в пролете )) а вам классно отдохнуть ))
26.01.2016
Спасибо, это если все сложится. А вам легких родов!
26.01.2016
Здорово как!!!!!! Мы тоже приехали с ЮБК, правда в Мисхоре были, в Гаспру тоже ездили посмотреть. Всё как унас прямо на фото)))))))) Правда мы с ребенком Воронцовский дворец раза три посещали, Ласточкино гнездо, Ялтинский зоопарк, Мисхорский парк каждый день, усадьбу Ясная Поляна в Гаспре,Поляну сказок, а до аквапарка не доехали. Жара была +35 и мы решили больше времени на море проводить. Вода прозрачная очень. Вот согласна, туда только из-за одних видом ехать нужно, красота обалденная, особенно со смотровой площадки в Кореизе)))))))))) Мы тоже 1500 платили за номер со всеми удобствами, с кухней еще, а кушали в основном в кафе.
28.08.2015
Надеюсь и мы наверстаем упущенное ))
28.08.2015
Алена,д.д а не можете подробно рассказать как вы добирались до Крыма на машине? Во сколько выезжали из дома и как ехали? Едем с мужем и дочкой завтра на машине тоже с Воронежа,СК времени заняла у вас дорога,буду очень признательна за ответ
21.08.2015
Добрый день, попробую)) Выехали мы около 8 утра. Дорога была чистая до Батайска. Там ремонт дороги и пробка на 2 часа была. до станицы Самарской . а потом на переезде в Тимашевске простояли 1 час. Все эти пробки можно объехать , если задать маршрут через Азов. То есть вбиваете в навигатор Воронеж -Азов , а потом Азов - Ильича , Темрюкский район. Переезд в Тимашевске объезжайте через город . Если переезд стоит, то не сворачивайте на право, а едьте прямо через город.Дальше навигатор Останавливались лишь на короткие промежутки в туалет и кофе попить, но эт муж геройствовал)))Потом пожалели, что не разбили дорогу на две части. Не знаю как сейчас обстоят дела с дорогой, обратно попали в пробку уже в Воронежской области, было реверсное движение, ее кажется никак не объехать, только что через Россошь крюк давать. Вы посмотрите на карте в интернете дорогу с пробками и смотрите как лучше проехать. Приехали в порт около 1 часа ночи. Муж думал там выспится, но сын не дал (((Туда ехали не успели купить электронные билеты на паром, простояли 5.5 часов в общей очереди. Обратно купили , в отстойнике вообще не стояли, сразу на паром погрузились.
21.08.2015
Здравствуйте! Супер отдохнули! А можно и нам координаты хозяйки в личку?
01.08.2015
Привет! Как здорово. И как кстати твой отзыв. Можно пару вопросов? Мы 20 летним туда же. Что то читаем про пляжи и расстраиваемся. Правда что все пляжи платные? Вы на какой пляж ходили?
01.08.2015
Привет, про Гаспру - бред ))) да пляжи санаторные , отсюда и аниматоры и спасатели , но они бесплатные , единственное лежаки только для санаторных. Мы ходили к Марату , это как раз возле канатки , от Родины есть ЛИФТ -20 р. От моря и до санатория . ну и фуникулёр идёт до санатория Ясная поляна , это если выше попадете.
01.08.2015
Спасибо большое. А то я уже начала паниковать. А муж расстроился. Посмотрел фотки и говорит надо было в таком месте комнату бронировать. А мы уже домик оплатили.
01.08.2015
А Вы где забронировали?
01.08.2015
Эллинг на ул Маратовской.
01.08.2015
Вот как раз на пляж Марат и будете ходить)))  Не знаю,правда как в конце августа, но когда мы были на море лучше было приходит часиков  в 9 ,чтобы урвать местечко с теньком, нам лень было зонтик носить))))  
01.08.2015
Кстати, там есть клуб дайвинга, морские прогулки и до Ласточкиного гнезда близко.
01.08.2015
Как хорошо.вы отдохнули! И да Крым, юбк я очень люблю. Мы отдыхали в Кацивели, впечатления неизгладимые) поделитесь пожалуйста координатами хозяйки))
01.08.2015
У нас получилось такое знакомство с ЮБК))) Думаю вернемся не раз))) В личку напишу,
01.08.2015
О, да)))) каждый день вспоминаем наш отдых, улетали со слезами на глазах
01.08.2015
Алена, и нам можно и данные и телефон .Хотим прям в ближ дни рвануть на отдых.
31.08.2015
Доброе утро ))) в личку пишу
01.09.2015
кааак красивоооооо! а долго ехали? а за рулем менялись?!!! в итоге какая сумма получилась на весь отдых, и сколько дней???!????? ХОЧУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Bellow.gifin_love.gif
01.08.2015
Туда ехали сутки с лишним , обратно получилось , что разбили дорогу на две части, меня муж на трассе не допускает к рулю ))) на дорогу ушло 14000 туда-обратно вместе с паромом , на жильё 17 , а за остальное муж заведовал ))) обязательно надо побывать )))
01.08.2015
На машине в Европу с очередными приключениями День 11-14. Прага