На отдых одной с двумя детьми, как?

в прошлом году в Анапе на пляже наблюдала такую картину: мама и трое малышей - двое уже ходячих - примерно 3 года и около двух лет и один вообще грудничок - и мама вообще одна, привела малыша в коляске а двое других пришли ножками сами. Как она с ними заходила купаться - на первых двух жилеты - на грудничка круг на шею- его под мышкой держала, следующего за ручку и трехлетний заходил в море сам - так они и купались - потом все вышли , всех в полотенца - вот это геройство! Я бы так не смогла, а она очень спокойно с ними справилась.
11.03.2016
Здорово, восхищаюсь такими мамами
11.03.2016
да уж тут без комментариев, мы с моей мамой смотрели как же она справится с ними и особо охала моя мама, она меня одну с детьми 15 лет и 4 лет не отпустила , сказала - куда это я вас одних отправлю? поеду с вами! А я и рада была, мне было спокойней с ней и в дороге и на отдыхе. так что если есть бабушка, то берите ее
11.03.2016
Да моя мама будет шоке, когда узнает что я одна с детьми собираюсь.
11.03.2016
7 лет уже взрослый человек ! Посадите его с вещами и все , на море так же , пока с младшим купаетесь старший у вещей потом наоборот , вы идете плавать когда оба на берегу и заняты песком раскрашками поеданием черешни
11.03.2016
Смотря куда.. На наше я с одним боялась..
10.03.2016
Как можно растерять детей ? На всякий случай, раз уж так переживаете, пришейте к одежде на видное место бирки с н.тел., или в карманы детям разложите такие бумажки со своим номером тел. и именем. На всякий случай н. тел. папы/бабушки/дедушки, мало ли что.Одежду на них яркую, лучше красного цвета, ну или рюкзачки. У моего сына обязательно с собой такой рюкзачок, там его любимая игрушка, несколько машинок, вкусняшки (сушки, мармелад, водичка) на взлёт или если просто не в настроении будет. Купаться вместе можно.
10.03.2016
Прошлым летом на 4 недели летала составом: я плюс трое ( 5, 3, 2 года). Все отлично. Чемодан был большой на 4 колесах. Возила его рядом с собой за выдвижную ручку, на нее же вешала детские рюкзачки. Дети держались за чемодан и за меня))))) в самолет брала рюкзачок. На море- всем жилеты и плавать))) короче не страшно!!!! У меня в дневнике есть мои впечатления об отдыхе))
10.03.2016
спасибо, с тремя детьми -вы герой! Обязательно почитаю ваши впечатления
10.03.2016
Спасибо)) но геройства тут совсем нет! Очень все было классно ( за мелким исключением)))
10.03.2016
Круто с тремя такими малышами одна. Уххх прям когда про таких читаю силы появляются и оптимизм! Спасибо что вы есть:)
10.03.2016
Главное ко всему проще относиться и не рисовать страшилки в своей голове)) если настрой боевой, то все получается!))))
10.03.2016
прочитала комментарии. Про коляску и пр. Очень многое зависит как от ваших детей, их и ваших привычек, так и от конкретного места, где вы планируете жить на море (как далеко от пляжа, будете ли покупать сами продукты или едете в отель с готовым питанием и пр.). Я могу сказать, что коляску бы точно брала. Она может пригодиться не только для младшего ребенка, но и для закупок, похода на пляж с кучей барахла, в аэропорту - для опять же разного ручного барахла и пр.
10.03.2016
Пляж выбрала мелкий с плавным заходом. Питаться планируем в отеле завтрак ужин точно, а может и все вкл возьмем для удобства.
10.03.2016
тогда не вижу проблем. Познакомитесь наверняка с кем-нибудь, можно будет и плавать по очереди.
11.03.2016
если первый раз - то да, кажется страшным. Но на самом деле реально даже с гораздо более младшими детьми, я много раз ездила. Просто надо быть более собранной и подготовленной (это про саму поездку, аэропорт и пр.). Море - надо выбирать только такие пляжи, где нет резкой глубины, и дети, не умеющие плавать - строго в нарукавниках (я своим одеваю всегда, либо круг). Ну а так можно много еще чего советовать, у меня большой опыт мотания со своими двумя (часто совсем НЕ послушными).
10.03.2016
Так это уже большие дети! В аэропорт не надо много набирать: 1 чемодан и ручная кладь. Чемодан сразу сдадите же. Купались вместе
10.03.2016
Здравствуйте. У меня муж, давно правда, один ездил с тремя (дочь, племянница и подружка), им было по 10 лет. Здорово отдохнули. Я, тоже ездила с двумя. Всё хорошо будет. Не переживайте за каждый пук, это детки. В это время на море будет много ребяток. Познакомитесь с такой же компанией, ребята будут играть, бегать. Отдохнете хорошо. В аэропорту всё успеете. Самое главное, что бы количество вещей было не больше, чем рук!
10.03.2016
С таким же возрастом ездила. Старший следил за младшим. Жилье нанимали через агенство. Нас встретили с поезда на машине, с вещами помог водитель. Отвезли, разместили.
10.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пововка.Крым.Погода в июне? Кто-нибудь отдыхал в ЛОО?