Аэрофоб и его ребенок. Как случайно не передать гены: тысяча и один способ держать себя в руках;)

Ещё вопрос: а ты отзывы об этом отеле не смотрела что ль вообще? Картинки там всякие разные. Фоты..
12.03.2016
Нет, конечно)) А зачем мне тогда турагентство, если я должна все сама почитать и посмотреть? Я им сообщила пункты, которым должен соответствовать отель, а это уже их работа - подобрать мне отель, соответствующий этим пунктам. Если бы я любила рыться по поводу отелей сама, я бы сама все и забронировала-оплатила. Вывод - плоха та услуга, ответственность за которую исполнитель перекладывает на клиента. В данном случае это халатность, лень и непрофессионализм.
14.03.2016
Марин, так я не говорю о том, что посчитать и вылеты/ трансферы состыковать:) Что касается моего опыта: я обычно прошу предложить мне 3-5 вариантов, а потом, после изучения "плюшек" отеля и отзывов отдыхающих, я озвучиваю свой выбор. у нас, кстати, так же и с последней турецкой поездкой было. Выезжала группа численностью 60+ человек. Нам был предложен отель просто с задранной ценой и отвратительным сервисом/ отзывами. После нескольких моих "намеков" тренер все-таки решил посмотреть на него с другой стороны, и в итоге мы поехали в другой, более привлекательный и надежный.
14.03.2016
А вот меня так удивительно уговорили, что это отличный отель, что бронировать нужно прям ЩАС, чтобы вылететь по старой цене, вылет через три дня, и если сейчас не забронировать, то только тысяч на 20 дороже сможем забронировать что-то. И что отель хороший, и что отзывы она сейчас смотрит, а они хорошие. А дело ж по знакомству идет. Ну я и согласилась - свои, типа, плохого не посоветуют.
14.03.2016
Слушай, а я только в том году - а летаем на моря мы с 2007-ого - воочую убедилась в том, что в самолёте нет 13-ого ряда. Ввиду суеверий. Нам достался как раз 14-й. Блин! Но фактически-то он 13-й:) Туда мы долетелели нормально. А вот обратно.... Самолёт за нами прилетел со сломанной стойкой шасси. И турки не дали добро на вылет. В итоге нас вывезли из а/п, до 5-ти утра расселяли в ближайшем свободном отеле, в 10 собрали обратно и повезли снова в а/п. Нам подогнали новый самолёт, который отвез своих пассажиров в Египет, а оттуда прилетел за нами. На дворе - понедельник, многим надо быть на работе, а тут такая засада. Так эти "многие" нашего тренера вопросами замучали, где им можно взять справку о форс-мажоре. Тренер уже вешался;) а все почему? Потому, что он был самым инфорированным;) часть новостей получал из Мск - с ним списывались родители тех детей , что полетели в одиночку. Другую часть новостей он получал от...турок;) поскольку азербайджанский и турецкий языки схожи. Но последнее, порой, приводило к недоразумению: пассажиры начали ему претензии предъявлять. А он каким боком ко всей истории? Он такой же отдыхающий;) Короче, есть, что вспомнить;))
12.03.2016
Вот и досталось тренеру)))) Главное, что неполадку все же заметили и не рискнули с ней полететь.
14.03.2016
Получается, вас на первый ряд посадили? Удивительно потому, что с детьми-то не положено на первый ряд и на ряды рядом с запасными выходами.
12.03.2016
Не в первый, но до нас всего несколько рядов было. А так как самолет к носу сужается, то средний ряд обрывался в середине. И на переднем кресле окончания среднего ряда мужик с ногами нам и попался)) Спасибо ему!)))
12.03.2016
Ну, несколько рядов можно) Не пойму, ты без отзывов в инете покупала путевку? Почему такие сюрпризы на отдыхе?(
12.03.2016
Я терпеть не могу выискивать в инете такую информацию. Если бы любила, то мне и турагентство не нужно бы было. Для того к ним и пошла - чтобы я заплатила, а за меня все нашли - я четко озвучила пункты, которые мне важны. А это уже их работа подобрать отель, который отвечал бы моим запросам. Иначе, нафига они вообще существуют? Оплатить через интернет я и сама все могу - и билеты, и отель.
14.03.2016
Отель не через агентство частенько дороже и заметно (я не про росс.отели). Сама же знаешь. Да и с визой заморачиваться приходиться (в не столицах это хлопотно), если она не упрощенная. Может, это моя особенность, но я не представляю, что еду куда-то, не прочивав, что да как) Конечно, супер-пупер-мега отели были бы исключением, но пока они мне не доступны. А про даже просто очень хорошие читаю. Наверное, это моя заморочка)
14.03.2016
Да не, можно и без агентств недорогие отели найти, если опять же порыться;) С визой то же самое. При желании, никакой сложности она не представит: список документов и бланки есть на сайтах всех посольств. Тем более, что сейчас, кажется, вообще ради любой визы надо лично в посольство ехать, хоть через агентство, хоть без него. В общем, я предпочитаю обращаться в агентства для своего комфорта и экономии времени. А если это агентство мне данных бонусов предоставить не может, для меня это плохое агентство.
15.03.2016
Да при желании-то понятно, можно, но смысла для себя не вижу. Тем более, многие визы сейчас не такие уж "легкие"(
15.03.2016
Мариш, а я читаю и плачу))) как мы мамы всегда собой закрываем даже эмоциональные бреши в жизни наших деток.
12.03.2016
Очень боюсь ей свою аэрофобию передать. Летать же все равно приходится, так зачем лишнее время в страхе проводить??
12.03.2016
Посмеялись вместе с мужем. Я ему твои посты вслух зачитываю, что бы он тоже повеселился))) Ка Кипр посмотрела - красота! (Журнал сегодня получили) Но себя на фоне кипра ты должна показать обязательно!! ))
11.03.2016
В понедельник постараюсь следующий пост написать;) А фотки пока разбираю - к следующему номеру историю мышей готовлю. Никак не могу решить, о чем сначала писать - о деревнях Кипра, о ремеслах или о природе. Везде есть интересные, красивые и необычные детальки;)
12.03.2016
а ты обо всем пиши, постепенно))
03.04.2016
А я люблю самолеты!!! А вот к поездам отношусь с подозрением... особенно после того, как впрыгивала без полножки в разгоняющийся поезд (ульяна любит вспоминать эту историю)
11.03.2016
Зачем в поезда прыгаешь на ходу?))))) И чем они вызвали твое подозрение?;) Мы поездами очень часто ездим, отношусь к ним как к дому родному)))))
12.03.2016
Подозрительные - ибо ездят не по расписанию. Стоянка была 55 минут. 55!!! Вот мы с дочерью и пошли за мороженкой)) и никто не предполагал, что презд поедет через 10 минут... Мы поезд еще и на такси догоняли)) дочь любит вспоминать эту историю)
13.03.2016
Кошмар. И не с кого за такое было спросить? Вот поэтому я никогда не выхожу из поезда на стоянках - видимо, подсознательно чувствуют, что они могут так с нами поступить))
14.03.2016
А с кого спросить? В общем, есть что вспомнить )))
14.03.2016
С начальника поезда.
15.03.2016
Это было вечером пока я поезд догоняла на такси и тратила последние деньги, еще не доехав до моря, наступила почти ночь. Потом я укладывала ребенка, полного впечатлений, потом мне ногу бинтовали (я ударно прыгала в поезд) - ночью искать кого-то было бесполезно, да и спать самой хотелось. А рано утром мы прибыли в пункт назначения ))) в общем, с поездами я не дружна, ибо непредсказуемы они. Вот самолеты люблю всей душой )
16.03.2016
Учитывая мой страх перед полетами,можно представить как я летела 5 часов с двумя детьми, одной их которых было 9 мес и она половину полета провисела на груди)) ПС. Не поняла фразу "Сижу и понимаю, что самолет будет лететь прямо НАМИ"))
11.03.2016
Отважные мы девчонки)))) Страх-не страх, а лететь надо))) Ну вот как ныряют головой в воду, а тут самолет летит носом вперед, а мы в самом носу - то есть он летит прямо носом, прямо нами)))
12.03.2016
Аа, нашими головами, в общем)
12.03.2016
Ага))))
14.03.2016
Классно написано, спасибо, люблю путешествовать, летать очень боюсь, но в то же время испытываю восторг глядя в иллюминатор.
11.03.2016
Спасибо!! И я так же. Мышки плакали и кололись, но продолжали есть кактус))))
12.03.2016
Как я люблю путешествовать, так я с некоторых пор боюсь летать. Этот страх не описать словами, особенно когда летишь 10 часов
11.03.2016
Я давно 10 часов не летала, но в те полеты я как-то успевала успокоиться - главное, зайти в самолет и взлететь, а там уж летишь по накатанной. Но это я была молодая и "глупая"))))) А сейчас бы все 10-13 часов в липком страхе провела.... А у вас внезапно этот страх появился? С чем-то связано?
12.03.2016
Страх появился резко и беспричинно , прошлой зимой перед поездкойв Тайланд. Даже отказывались уже от оплаченного тура, но потом взяла себя в руки. Правда полет был для меня очень тяжёлым, я почти не дышала, такой окутывает страх. Перед этим летели из Египта ночью, было не приятно, но не страшно. В этом году опять летали в Тай, туда летели ночью более менее прошёл полет, правда я выпила пару бокальчиков) А вот назад, этот полет я запомню на всю жизнь, ребёнок за сутки до вылета заболела , высокая температура, рвота. Когда садились в самолёт, она была очень слабая, в полёте темпа поднялась чуть больше 40, меня охватила паника, никакие жаропонижающие особо не помогали. Даже вызывали среди пассажиров врачей по громкой связи. Вообщем пол полёта я была в беспокойстве о ребёнке, и даже забыла про свой страх, но когда нам оставалось лететь около 5 часов мы попали в зону турбулен, и резко упали вниз. Когда весь салон вскрикнул, а такое повторилось 2 раза, вот тогда меня не по-детски затрясло , и так до самой Москвы. Так вот когда мы уже были на земле, мне было уже ничего не страшно)
12.03.2016
Ещё мой сосед , сам себе под нос : ой что -то скорость падает .
12.03.2016
Какой кошмар.... Еще и с ребенком больным.... Я в сильной турбулентности была раз в жизни. Но мне тогда было 14 и турбулентность воспринималась как веселый аттракцион. Хотя сейчас вспоминаю - жуть была! Аж ноги с проход вылетали. Дело было в конце февраля-начале марта. И после этого я летаю на самолетах только летом - летом меньше шансов во всякие погодные перестройки попасть.
14.03.2016
Перед дочкой я тоже невозмутимый любитель полетов, а внутри каждый раз еле сдерживаюсь , чтоб не закричать при взлёте.
11.03.2016
Вот и я так же))))) Главным было не заплакать)) У меня обычно на взлете слезы течь начинают))))
12.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто был на Родосе? Расскажите… Музей "Живые системы"!