На майские в Минск.

Татьяна,добрый вечер. Скажите пожалуйста, как Вам Минск на майские??? Мы тоже планируем в этом году. Может подскажите интересные места и вообще))) где вы жили? И как там с ценами?
12.02.2017
Добрый вечер.Все никак отзыв не напишу)))Останавливались у друзей,поэтому по ценам на жилье ,не соориентирую.В магазинах,цены чуть подороже,чем в Москве.Я замучилась ходить с телефоном и все высчитывать по курсу доллара,я так и не поняла их курс.Дочка моя пьет кисломолочку Агушу,мы обыскались и так и не нашли такую,зато везде есть Бифидин-их производство,дочка пить не стала.Были 7 дней,из них :первый день приехали,второй день-пришли дети друзей,третий день -были в Филармонии,внук друзей выступал;четвертый день- поехали к родственникам в гости;И только потом :Остров слез,Костел,Площадь Независимости,ходили в Зоопарк;ездили на Хатынь,я впечатлительная,сначала не хотела ехать - ничуть не жалею!!!Туда нужно обязательно сьездить,только одеваться потеплее,пронизывающий ветер..наревелась.Ездили по городу,в парк,очень красиво,вообще,город чистый и красивый.Были в Несвиже и Мире,очень понравилось - красивые замки.В Дудутки не успели.И напоследок,по дороге домой,поднимались на Курган.
12.02.2017
спасибо за ответ! Вот я читаю и никак не пойму, кто-то пишет, что цены в разы ниже, а кто-то выше)) Видимо, цены как и у нас в Москве) Насчет одежды-спасибо! учту!
12.02.2017
Мы были в мае,а летом(или ближе к осени),у них произошла деноминация - нули отбросили,и как сейчас у них,какой курс,я не в курсе.
13.02.2017
Ниже Инна пишет,у нее очень познавательный отзыв о Минске(в дневнике вроде был),почитайте.
13.02.2017
спасибо! уже прочла)
13.02.2017
А деньги там же меняли?
12.02.2017
Да,меняли там же.
13.02.2017
Летом в июле едем в санаторий в Белоруссию.Летим ч\з Минск,тоже думаем остановиться на 2 дня.Может кто-то подскажет не слишком дорогое жилье или гостиницу(только не окраины)?
14.04.2016
присоединюсь к советам посмотреть замок Мир, очень интересно. В Минске можно просто погулять, по старому городу, посмотреть остров слез, там красиво
14.04.2016
Инна,здравствуйте! Остров слез - как красиво... Это прям в Минске находится?ААа,его еще называют Остров Скорби и мужества - обязательно туда пойдем..
14.04.2016
да, в Минске, я так понимаю, что вы уже его нашли ) там стоит памятник плачущий ангел.
14.04.2016
да,нашла)) это входит в обязательную программу)) обязательно сходим и цветы положим.
14.04.2016
мы ездили в прошлом году , мир очень интересен будет и вам и детям , там настоящий замок ,можно полазить по нему , там дух того времени , а вот несвиж не впечатлил , если вы были в Питере то этот замок меркнет и дети притомились им не было интересно-территория большая озеро ,но не знаю там его переделывали много раз и санаторий был и еще что то (нет чувства старины,что ли), но для общего развития можно .Мы еще ездили на озеро свияжск ,но это было летом весной холодно еще.А так старая часть города очень красивая и ухоженная , любим Беларусь ,приятного отдыха!
14.04.2016
Походите просто по городу, где старая часть города очень красиво
13.04.2016
Вот как раз есть Мирский замок и Несвижский )
13.04.2016
Спасибо.
13.04.2016
Посмотрите замки, очень красиво. Мы ещё полдня в центральном парке провели, на катамаране катались.
13.04.2016
А название замков не помните? Хотела посмотреть Минское море и город Несвиж.
13.04.2016
в городе Несвиж как раз замок и есть, рядом Мир - там тоже замок, в Дудутках интересно. Минское море - просто озеро, Лидский замок интересный
13.04.2016
ой,спасибо большое!!Попробуем охватить необъятное,а там - как получится))
13.04.2016
сколько у вас дней?
13.04.2016
Первого рванем туда,а 7 обратно.
13.04.2016
у вас 5 целых дней - можно объездить массу всего ))) я вот тут писала про несколько наших поездок, может вам что пригодится https://www.babyblog.ru/community/post/travel/1736003 https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3061893 https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3061941 https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3061969 В самом Минске интересно посмотреть национальную библиотеку, погулять по троицкому предместью, сходить на остров слез, посмотреть костелы
14.04.2016
ой,спасибо огромное!! 5 дней - еще нужно встретится с друзьями,с родственниками мужа и с моим троюр. братом- все детство вместе проводили))будем совмещать)
14.04.2016
а вот тут можно по названию найти нужный город Беларуси и посмотреть что там есть интересного
14.04.2016
Несвиж вам правильно написали
13.04.2016
ага,спасибо.
13.04.2016
Ещё Мирский очень красивый. Вроде он с прудами
13.04.2016
ага,я приблизительно набросаю маршрут))
13.04.2016
Казань.. Что посмотреть? Рамадан 2016