Где остановиться в Питере?

У нас друзья ездили недавно, останавливались в мини-отеле Чехов в историческом центре недалеко от Невского и всех главных достопримечательностей. Они через поисковик http://www.otelrent.ru его нашли, так бы никогда о нем и не узнали. Очень уютное и тихое местечко.
28.03.2017
Мы в Евразии тоже хотели остановиться, когда ездили к родственникам мужа прошлым летом, но там самый недорогой номер на двоих от 2500 р. /сутки стоил, а так в общем все хвалят эту гостиницу.
19.03.2017
Могу посоветовать "Евразия Отель", мы там останавливались, когда в Питер ездили отдыхать. Гостиница понравилась, уютная, мебель новая, есть скидки и акции. Вот их сайт http://www.eurasia-hotel.ru/ там все написано и можно забронировать.
01.07.2016
Вы в самой Евразии останавливались? Мы просто хотели в Привилегии снять номер, но по отзывам поняли что там вид из окна не очень...
19.03.2017
снимали большую квартиру 100 кв м на Васильевском острове в начале июня за 6 дней - 20 т р, с отличным видом из окна и всеми возможными удобствами, очень понравилось
29.06.2016
Мы всегда жильё в Питере ищем на Суточной.ру. Вернулись оттуда 2 дня назад. На это время цены на жильё сильно поднимают. Но все равно квартиры выходят дешевле хотела. Мы жили рядом с Казанским собором. В этом доме в другом подъезде был хостел. Наша квартира с удобствами была дешевле 10-ти метровой комнаты с общими удобствами в хостеле
27.06.2016
Ого. И сколько квартира обошлась?
27.06.2016
4000 в сутки за евродвушку в самом центре. Но июнь-середина июля самое дорогое время. В прошлом июле-августе мы снимали квартиру за 3000, а в этом июне она стоит 5000.
27.06.2016
Мы каждый год ездим, всегда на машине. Снимаем квартиру около Исакиевского собора. Один раз в Московском районе сняли, далековато добираться. А в прошлом году у нашей хозяйки было занято, позвонили по одному из объявлений - "Панорама", жили около парка победы, катались на великих и гуляли там вечером. Питер - сказочный город!!!
27.06.2016
А что по деньгам относительно проживания? Можете поделится ссылкой?
27.06.2016
Дорога от Москвы до Питера - часть 1 и часть 2. Если коротко - очень аварийная трасса, со множеством пробок. Была бы хорошая трасса и путь мог бы занимать часов 7. Но она такая, какая есть, поэтому дорога занимает 10-11 ч. При въезде в Питер обратите внимание на график развода мостов и сообразно этому перестройте навигатор.
27.06.2016
Спасибо за подсказку)
27.06.2016
Извините я тут влезу!))) тоже собираемся. А где можно про Выборг у Вас почитать?
27.06.2016
Это естественно - задавать вопросы. Я столько раз была в Выборге и как-то не решилась сделать по нему пост. Как-то там душераздирающе уныло после Финляндии. Дороги отвратительные, Выборгское шоссе живописное, но узкое, с плохим асфальтом, с лесовозами. Все в поворотах и горках. Вобщем, аварийное. Можно ехать и по более быстрой Скандинавии, но дорога менее красива и более однообразна. Рекомендую отличные по устройству заправки Neste. У них относительно чистые туалеты и магазинчики с разнообразным питанием. А у Петербургской топливной компании отвратительный кофе. На последней заправке перед Выборгом на трассе "Скандинавия" столпотворение машин и людей и туалет почему-то платный. Не рекомендую там останавливаться, терять время и заправляться. На обратной дороге в Питер будьте готовы на Выборгском шоссе постоять час-полтора в пробке. Даже в полночь. Но стоять в пробке приятно - из машины совсем близко виден Финский залив и белые ночи. Если хотите, можете заночевать где-нибудь в районе Репино-Комарово. Это недешевые районы, но природа того стоит. Мы приезжали в Выборг и на машине, и на электричке. Сам город разваливается на глазах, на Часовую башню залезать уже запрещено - она разваливается. Башня Выборгского замка пока еще открыта, туда можно подняться. Но сам замок в аварийном состоянии, денег на его реставрацию нет. У парка Монрепо тоже денег на реставрацию нет. Там как пару лет назад сгорел павильон, так его и не восстановили. По поводу поесть. Мы еду всегда брали с собой (если на машине) или покупали нарезку колбасы и хлеба, питьевой йогурт, если на электричке. В самом Выборге мы никогда не ели, так что порекомендовать что-то не могу. Если интересует сам город и достопримечательности в нем, то вот отличное сообщество путешественников, выбираете тег "Выборг" - http://russiantowns.livejournal.com/tag/
27.06.2016
Да уж....картинки в инете красивые, вот думали заехать туда. Теперь сомневаюсь - мы две семьи с детьми, думаю не стоит тогда. Мы планируем дня три в Питере, потом в Карелию. Но думаю лучше тогда потратить их на Питер и не маяться дорогой в Выборг.
27.06.2016
Вы к карельским дорогам тоже будьте готовы. Они разбитые и со старыми следами былого асфальта. Мы ехали со скоростью 50 км/ч, быстрее физически не получалось. 200 км мы ехали 4 часа. Карельские городки и деревеньки тоже депрессивные... кругом ржавчина, покосившиеся заборы, дома без ремонта.
27.06.2016
У нас там сестра , если честно три года назад когда были не помню плохие дороги. мы в прошлом году в Крыму на машине были! Вот Это разбитые дороги! Еще и темень после заката, ни отбойников, ни фонарей, ни светоотражателей, ни разметки, это было так страшно...
27.06.2016
Наш путь лежал от Питера до Рускеалы. Это карельская дорога: Вот для сравнения финская:
27.06.2016
))) разница очевидна! Я помню только что мы долго не могли найти Рускеалу, проскакивали поворот, может муж помнит надо спросить!
28.06.2016
Спасибо за сайт большое!
27.06.2016
мы с мужем ездили на майские праздники, останавливались в хостеле. Но мы ездили на поезде, поэтому для меня принципиально было недалеко от вокзала и желательно в центре. Останавливались в Super Hostel на Невском. У нас в комнате был свой душ и туалет. Очень довольны. По цене не сориентирую, посмотрите на их сайте, мы были в праздники. Во дворе есть место для парковки, это нужно узнавать наверное уже у них
27.06.2016
Спасибо, сейчас посмотрю)
27.06.2016
Если поедете из Москвы, рекомендую платную дорогу. Там есть комфортные места для остановок и туалеты. Мы прям погуляли чуть, размялись, подышали. Есть по пути не рекомендую. Я в еде непривередлива, но даже рекомендованный тут Пит-стоп под Тверью кормит плохо, на мой вкус. Лучше найти место для пикника в пути. В целом дорога приятная даже, вторая половина пути - красиво бывает очень. У меня с тремя остановками по 20 минут заняла 11 часов, но я ехала осторожно очень.
27.06.2016
Спасибо за комментарий)
27.06.2016
мы в хостеле жили, вот честно только названия не помню, потому что мы бронировали один хостел(заказывали целую комнату), когда приехали туда оказалось, что комнату нам не дают, и мы тут же нашли в интернете ближайший другой хостел. ехали на машине, с двумя детьми, из москвы. что интересует спрашивайте)
27.06.2016
Хостел в какую цену? Тоже рассматриваю вариант хостела
27.06.2016
вспомнила я хостел))называется Маруся, улица Ефимова 1/4. Мы там были 2-е суток, отдали 4000 за отдельную комнату с 4 кроватями. Выбирали специально рядом с метро, чтобы удобно было по городу без машины передвигаться.
27.06.2016
А машину там реально рядом припарковать? Или ещё поискать место надо?
27.06.2016
с бесплатной парковкой очень туго, если честно) есть платная рядом парковка, но мы не стали на нее ставить, припарковались на соседней улице.
27.06.2016
Понятно) а то я только начала изучать этот вопрос)
27.06.2016
Машина в аренду на кипре. Айя-напа Мультиварку в поездку.....