На деревню дедушке или каникулы во Владимире

Интересно! Но не понятно...жили вроде во Владимире, но тогда причем тут Суздаль? и еще фраза: "жили в центре Владимира в деревне"...так бывает? или может "жили в частном секторе" - так надо понимать?
01.08.2016
Если жили во Владимире, это значит никуда ездить из него не могли? До Суздаля около 20-30 минут езды. Можете называть частным сектором, если вам больше нравится. Изначально это была деревня в пригороде Владимира, потом город разросся и ту же самую деревню окружили высотные квартирные здания и она вошла в черту города. Частные дома частным домам рознь, я лично при слове частный дом в городе представляю себе таунхаус с небольшим газоном и местом для машины, а не деревянный домик с настоящими русскими резными наличниками, огородами, плодовыми садами и петухами. Абсолютно не в обиду прекрасному городу, я так назвала место потому, что именно так оно и выглядит и именно таковым являлось изначально.
03.08.2016
Дочка - красотуля и украшение любого пейзажа) спасибо за рассказ, очень интересно. Меня очень печалят такие дома пионеров и дома культуры. В своё время величественные и живые, а сейчас заброшенные и пустующие. Тоже много ездим по городам, чаще даже районного значения, и вот таких вот объектов культурного наследия полно( От печали отключения воды спасает бойлер. Прячется в трубы, где стояк, весь год висит пылится, зато когда отключают воду - этого не замечаешь.
31.07.2016
Ох, Маша, смотрела, читала и улыбалась...спасибо вам! Мы очень любим Владимир, хоть и познакомились с ним недавно в 2013 начали к знакомым ездить в Пеганово на массаж, а квартиру на время жилья снимали во Владимире, я влюблена в этот город ,он поистине родной для меня! Мы всегда живем ближе к выезду недалеко от ТЦ крейсер, на Ставровской или Чапаева, там есть те самые необыкновенные детские площадки о которых вы пишите, это невозможно описать, можно только почувствовать..Как здорово, что этот город вам тоже близок)))) А в кукольном театре побывать нам удалось в этом году, правда выступление было приезжих артистов из Тверского театра кукол, но все понравилось, все-все! Так что советую на 100%! Владимир всегда в моем сердце
30.07.2016
Вы такие молодцы, хороший выход придумали. А у меня 1 нед отпуска осталась, планировала на начало сентября, но просто ничего не могу придумать(
28.07.2016
Потрясающе красиво! Я тоже люблю такие места, гораздо больше современных построек, в стекле и металле. С горячей водой - я очень завидую вам, москвичам! В Севастополе вообще нет централизованного горячего водоснабжения. А в нашем Мариуполе горячую воду этим летом отключили с 1 июля до начала отопительного сезона (15 октября).
28.07.2016
Ого!!! Не знала, что у вас так строго с горячей водой....
28.07.2016
В Севастополе - не знаю даже почему ее нету, за год всего раз на праздник какой-то включали А в Мариуполе - денег вроде бы нет, экономят, поэтому и не дают.
28.07.2016
Мы сейчас с Машей тоже во Владимире, у нас тут все бабушки и дедушки, и сама я тут жила до 25 лет, а сейчас в гости приезжаю. Очень рада, что и вам нравится Владимир, как он нравится мне. Основную часть времени конечно проводим на даче - озеро, ребятишки бегают, собаки, которых можно погладить и покормить, ягоды, цветочки, песок.... А сейчас в городе - вот пойдем в парк 850-летия - бегать по фонтану, как и я бегала в детстве, и кататься на колесе обозрения.
28.07.2016
Откройте мне секрет, парк 850-летия чего?))) А то мы ехали с папой в надежде, что на самом парке будет табличка, а там просто было написано Центральный парк... Хотя раньше папа уверен, что он был 850-летия, только вот он забыл чего именно)))))
28.07.2016
Парк им. 850-летия г. Владимира :) А в простонародье "восьмисотка". В парке раньше была Картинная галерея, меня туда часто водила мама, а теперь это Галера. В 90-е - 2000-е там дискотека была, сейчас уже не знаю что. Очень жаль, т.к. походы в эту картинную галерею оставили очень яркие детские воспоминания.
28.07.2016
Мы почему-то думали, что Владимиру больше лет)) Спасибо, теперь хоть буду знать)))) Я еще очень хочу попасть в ваш кукольный театр, жалко летом он закрыт.
28.07.2016
Ох, честно говоря, сама ни разу не была там. Вы для меня путеводитель по детским местам)))
30.07.2016
А мне очень нравится резиновое покрытие Московских площадок))) приятнее чем пылегрязевое загорянских)) и тоже в прошлом году встречала тут трехлетку гуляющую одну, по мне это не безопасно...хоть у нас и закрытая территория, потому что мудака на машине никто не исключает, а уж про небезопасные качели и Горки я вообще молчу..
28.07.2016
Маша, как я тебя понимаю. Я сама с удовольствие окунаюсь в прошлое, когда вижу вот такие районы или даже города, которые как будто остались в прошлом. Мы когда бываем в Новосибирске, так там дети лет с 4 гуляют одни под окнами (не во всех районах, конечно, но в нашем точно), ходят без мобильников и зовут друг друга гулять крича на весь двор))
28.07.2016
Красота и правда))) у нас дача в Суздале, сейчас вот гостим у бабушки и дедушки))), будете в следующем году в этих краях будем рады встретиться)))
28.07.2016
С удовольствием)))) Мы можем с вами и в Москве встретиться))
28.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Великий Новгород. Карелия. Часть1.