Отдых с маленьким ребенком в Крыму

Вера!Почитала я отзывов....Всп так категоричны!!!!!ох....давно на ББ не была!!!Езжайте в Крым,езжайте ЗА Евпаторию,ибо дальше этой точки никто почти ничего не знает))))не буду прям что то советовать,хотя спрашивайте!!!два года в Крыму отдыхали!!!В прошлом году беременная я,в этом с маленьким ребенком(тремя)))В дневнике почитайте прошлогодний отзыв,этот отзыв может напишу,если созрею!Предупреждаю,что к Ольге именно по местам лучше с января!Будет ясна картина по номерам!!!!Но большая часть занята уже!!
19.09.2016
Вера, завтра выезжаем из Крыма домой, напишу отзыв про санаторий. Мы с дочкой 1,10 в Партените. И не соглашусь с комментом ниже, что тут все очень дёшево и канализация течёт в море. Вранье. В Абхазии была, да, лично видела речку-вонючку.
17.09.2016
Ок. В двух словах как санаторий называется? Вам там понравилось с малышкой?
17.09.2016
"Карасанский" п. Партенит. Очень с детками хорошо. Территория огромная. Но есть и шероховатости, все люди разные. Расскажу.Сайт есть у них.
17.09.2016
Посмотрела фото, красивый! Жду от вас подробного отзыва, напишите в каком корпусе и номере вы жили. Сколько за отпуск отдали и что там с пляжем и питанием.
17.09.2016
Мы сейчас в Евпатории. Здесь чудесно!!! Правда уже немного прохладно, море холодновато но мы купаемся и загораем. Советую Вам сюда приехать но не в горячий сезон. Лучше в июне или в начале сентября
17.09.2016
Ок, а в каком отеле вы отдыхаете? Или в частном секторе? Напишите название. Как там питание, проживание, вообще условия для деток? У вас дочка тоже маленькая, ей там как?
17.09.2016
Мы живём в гостевом доме в номере с кухней. Я полностью готовлю все сама. Предложений очень много, здесь все все сдают. Самый хороший пляж "Новый", находится на окраине города. Но от него далековато от развлечений. Развлечения в парке Фрунзе. Довсюду можно добраться на общественном транспорте при желании. Лучше ищите жильё недалеко от пляжа Новый а в центр будете ездить на маршрутке. Хотя многие на этот пляж транспортом добираются
17.09.2016
Детям здесь очень нравится. Через волны скачут, в песке возятся. Море чистейшее
17.09.2016
Окрестности Евпатории. Как раз 1-1,5 от аэропорта, если поехать в какой-нибудь поселок, то там тишина, чистое море, песок и прочее. Хотя мы второй раз ездим в саму Евпаторию и ничего с нами не случилось, живы-здоровы и рады, что отдохнули. Да, получается бюджетно, а что, это неважно? Пока Египет закрыт, будем ездить в Крым, по цене примерно одинаково.
17.09.2016
Анна, напишите где именно вы отдыхали в Евпатории, название отеля. У вас дочка смотрю тоже маленькая. Да от аэропорта нормально туда ехать.
17.09.2016
Мы снимали квартиру)) В отелях на нашем юге не отдыхаем - дорого, я считаю и многого нет: стиральной машины, например.
17.09.2016
Отлично сказано! Еги к нг ждем, правда ведь?
17.09.2016
Думаю, что да. ))Хочу этого, во всяком случае.
17.09.2016
И вы видите ответы в этом посте: мне важно, чтобы бесплатно. Вот за этим туда люди и едут. А мне важно, чтобы мы живы-здоровы остались, да еще приятные впечатления получили!
16.09.2016
Прочитала ваши комментарии, конечно я согласна с вами, что за границей здорово и уровень сервиса там абсолютно другой, чем на наших Югах. Но объясню вам почему сейчас мы в Крым хотим. Во-первых начну с того, что мой папа из Крыма, там жили мои бабушка и дедушка царство им небесное и много других родственников и всю нашу жизнь пока мы были маленькие, нас с сестренкой родители возили в Крым на море, если быть конкретнее в Феодосию. Ни разу мы ничем там не болели и не травились. К слову сказать Ротовирус особенно распространен не в Крыму, а на наших Югах таких как Анапа и.т.д. Более того сейчас деткам капают от Ротовируса прививку в ротик, если вы не знаете, то есть такая вакцина Рототех называется. Мы капаем. В Крыму замечательный климат и воздух. Люди туда лечиться ездят. И ничего там не дешево, вон внизу женщина пишет про Черноморец, она за отдых там отдала 200 тысяч. Я конечно в жизни не потрачу такую сумму за отдых в Крыму, ибо опять таки соглашусь с вами, сервис тут не тот и лучше за такие деньги я буду в Греции. Но! Мы едим именно в Крым, потому что, если с ребенком что не дай Бог случится, он заболеет допустим (а это может произойти в любой стране и на любом увы курорте) в России мне будет легче помочь ему, чем за границей на ломаном английском искать ей помощь, врачей, лекарства и.т.д. Вы понимаете о чем я говорю? В России с этим делом спокойнее. У меня подруга летала в Турцию с маленьким ребенком, отдала за отель 200 тысяч. Так вот не прошла и неделя, как ее малышка заболела, высокая температура, вызвали врача за 100 Евро, тот ничем особо не помог, итог был печален, им пришлось срочно покупать билеты и улетать домой в Россию. Вот такой был отпуск, я себе такого не хочу. И вообще тут тема создана не для того, чтобы бодаться и доказывать где и кому лучше, вы написали свое мнение, я с вами в чем-то согласна, но опять таки, я тут прошу совета, чтобы люди написали где они в Крыму отдыхали со своими детишками, а вы начинаете тут друг другу что-то доказывать. Но вам за ваше мнение огромное спасибо.
17.09.2016
Хоть я и люблю песочные пляжи, но для такого возраста выбрала бы галечный пляж. Песок у такого малыша будет везде - на руках, лице и, разумеется, во рту. С камешками играть интересно. На следующий год еще не будет моста, а значит придется стоять в очереди на паром. Почему Вы не хотите рассмотреть Краснодарский край? Туда доехать будет проще. В этом году мы были в Крыму в Евпатории. Пляж там замечательный, мелкий. Вода была на удивление для города чистая, но в песке все равно попадался мусор и окурки. С малышом лучше выбирать поселки подальше от города. Там и пляжи почище и людей меньше. Если хотите с песчаным пляжем, то рассмотрите Поповку. Любой пансионат с нормальными условиями и детским питанием будет дорогой. Вполне можно выбрать нормальный гостевой дом. Тем более, что малышу все равно придется готовить. После Евпатории заехали еще в Ялту отдохнуть. Там в пригородах пляжи просто офигенно чистые. Ну про красивые пейзажи даже и говорить не приходится. Прошлым летом мы были в пансионате "Кабардинка". Это в поселке Кабардинка Туапсинский район. Там здорово, зеленая территория, отличный пляж и вполне нормальное питание. На территории вечером достаточно тихо. пансионат предназначен именно для тихого семейного отдыха. И ребенка до 4 х лет поселят бесплатно с питанием.
16.09.2016
Не мы на пароме не поплывем, если бы на пароме, то в Керчи остановились бы, там много всего для детей есть. Но мы на самолете полетим. В Кабардинке у меня отдыхали родственники и недавно кстати были в станице Голубицкая, им тоже очень понравилось там с маленькими детьми. Может и эти варианты рассмотрю, я не против. Главное и только не Анапа, где море цветет и там точно Ротовирусы ходят)))
17.09.2016
Ну ротовирусы это надуманная проблема. Более тщательно чем дома соблюдайте гигиену, не ешьте вообще ничего на пляже и все будет нормально. Мы всегда отдыхаем в самый высокий сезон. В Евпатории в сезон всегда было оочень много людей, но в последние два года конечно такой уж толпы нет. Но с малышом Вам не нужны всякие развлечения большого города и лучше выбрать Поповку. Я про нее за этот год проштудировала практически все, так как тоже не хотела в Евпаторию из-за скученности людей. В Поповке пляжи огромные, так что там в любом случае, будет свободно. Когда приехали в Евпаторию, то увидели что пляж относительно свободный и решили там остаться. Море там не цветет и я никогда не слышала о цветении в Евпатории. Потом мы были на ЮБК и я просто в восторге от моря и пейзажей там. Но там море становится глубоким достаточно быстро и я дочь уже не могла даже на берегу оставить одну, пока сама загораю. В Евпатории там по колено метров 50-70 от берега, так что там дочка играла на берегу, а мы лежали спокойно в паре метров от нее. Если будете рассматривать Азов, то могу порекомендовать "Казачий берег". Он типа "Кабардинки", только не такой зеленый.
18.09.2016
Юлия, подскажите, море там не цветет? На пляже в сезон много народу? Чистый пляж и море?
17.09.2016
Не надо в Крым. Нет там условий и сервиса. Поезжайте в Грецию, получите удовольствие!
16.09.2016
Я бы и полетела в Грецию, но не с таким маленьким ребенком, пусть подрастет. Поэтому рассматриваем Крым.
16.09.2016
Тем более с таким маленьким, лучше Греция. Гораздо выше шанс словить вирус в Крыму, вы же сами понимаете, что едут туда все подряд, надеясь на дешевый отдых. Стоки с канализацией все в воду. Ох нет. Люблю Крым. Но с ребенком ни за что.
16.09.2016
Ужас, ужас.. А кто такие вы имеете в виду все подряд? И бедные, и грязные, и больные? Так категорично.. У Вас чтото случилось на отдыхе в Крыму или откуда такая инфа?
16.09.2016
Слава Богу не случилось, но мнение сложилось именно такое. Да и логично все: не нужна виза, можно найти самый дешевый вариант, вот и едут за теплом и морем. Я в ужасе смотрела, как родители жарят своих детей целый день на солнце, копаются в песке, потом этими де руками едят немытые помидоры. Сводки с наших югов - ротовирус, инфекционки переполнены. Вы же посмотрите посты на эту тему. Зачем целенапоавленно снбя туда отправлять. В Крым едут те, кто по каким-либо причинам, невыездной (гос служащие), не могут получить визу, за очень дешевым отдыхом. Конечно, есть дорогие отели, но море не сравнится со Средиземным, Адриатическим... Да и ржавые стоки, уносящие все в море. Поэтому категорично нет отдыху с ребенком.
16.09.2016
Люди жарят и не только в Крыму детей. Дети везде копаются в песке а потом едят что-то, пусть не помидоры. Ротовирусами славится Болгария, Греция, турция и тд, ну и россия. В Крым едут кроме тех, кого вы перечислили, еще за интересностями, природой, целительным климатом. Я третью неделю в Крыму, например Евпатория всесоюзная здравница, с кучей санаториев и не думаю что здесь канализации в море и тд. В большинстве регионов Крыма сухой климат, не склонный к распространению ротовирусов. Да, Средиземное и Адриатическое красивее моря, но маленькому ребенку это все равно. Ииии! Бюджет, не правда ли? За 22 дня здесь я потрачу 80-85тр. И это лучше для ребенка, чем 10 дней в четверке в той же Греции. Да, это мой выбор и многих, даже выездных :)
16.09.2016
У каждого своя правда и спорить не вижу смысла.
17.09.2016
Вера, мы сейчас в этом отеле по этой акции. За три недели это четвертый отель, и я его действительно могу рекомендовать. Потом напишу подробно, как вернусь, но мне все нравится. Чисто, вкусно, вежливо, удобно, весело. И недорого! Отель Лиана, Евпатория
16.09.2016
А какой там пляж от них ближайший? Платный/бесплатный?
16.09.2016
Ближайший санатория Дружба, они дают пропуск. Я там еще не была. Говорят, там деревянные лежаки. Мне лично все равно, мне важно чтоб бесплатно. Возят на Лазурный берег. Хороший пляж.. Лежаки 150, большой зонтик 400.
16.09.2016
ездили в Судак летом с ребенком 1.4. мне не понравилось! не катайтесь туда)) (вот отчет)
16.09.2016
Прочитала ваш отчет, в Судак с ребенком не ногой, спасибо)
16.09.2016
Мы ездили первый раз нам было 2 года. Ездили под Анапу в Витязево. Поэтому по Крыму подсказать не могу. В Витязево огромный песчаный пляж, и даже в час пик там очень просторно.
16.09.2016
А там море цветет? И не много там народу на пляжу в пик сезона?
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская стоматология в Гурзуфе Чебоксары