План поездки в Латвию

Зимой в Юрмале делать нечего , сильный ветер , мало что вообще работает Мы с детьми там бесцельно шатались , ветер был сильный воздух влажный все ныли и я тоже ))) кафе почти все были закрыты зашли в одно уютное место но еда была прям слабовата совсем Можно поезать музей блин забыла как называется мастеров что ли )) он за Ригой км 20 Лучше уделить больше времени Сигулде , прокатиться на бобслейно трассе , покататься на лыжах или тюбингах ) В Риге старая часть города и зоопарк это все где были мы )))) Ехать только днем ! Бывают такие снегопады , что это сиановится просто опасно Мы выезжали в 6 утра чтобы по Москве пробки не собрать на границе были в 15 часов и стояли там ооооочень долго часов 5 таможня блин бастовала
30.09.2016
Спасибо!!! Бобслейная трасса вроде бы только летом. Мы зимой поехать хотим.
30.09.2016
Бобслейная трасса как раз таки зимняя мы катались ) очень круто точнее муж с детьми мы были на нг каникулы
30.09.2016
Спасибо! Не страшно было? Это должно впечатлить
30.09.2016
Мне ? Я не каталась я стояла и тряслась ))) это профессиональная трасса хоть и женская ( она менее скоростная ) детМ понравилось им тогда 5,5 было )))) муду тоже Оттду снизу вас поднимает грузовик , все кто из него выходил были под впечатлением ))) катают конечно не на профессиональном бобе а как большие сани , они закрыты от ветра , вооьще круто смотрелось Я не экстримал , там есть шикарное место называется reina trass если не ошиблась это гостиница рядом со склоном , вот то место сказка , склон спокойный , есть тюбинг трасса и кафе у сколна чуть больше , кстати если поедете в Сигулду посетите Турайдскую крепость
01.10.2016
Завидую Вам.. Обожаю Юрмалу и Ригу.. Я бы в Юрмале подольше осталась, хотя бы на ночь. Там надо увидеть рассвет и закат на море ИМХО..
28.09.2016
Мы зимой поедем. Есть ли смысл там остаться с ночевкой? Еще не бронировали, так что можно переиграть.
28.09.2016
Не могу Вам однозначно советовать, потому что это дело вкуса конечно. Зимой там несезон, пустынно. Кому то скучно, кто-то называет даже "дырой", но я как раз люблю такой уединенный умиротворенный отдых. Просто ходить, гулять, дышать.. И время как будто остановилось.. А потом ужин в каком то ресторанчике, или вечер в Спа.. Обожаю.. Зимнее море - потрясающее зрелище, и пустынный заснеженный пляж...
28.09.2016
Мне тоже так нравится. Мои мальчики вряд ли на 100% согласятся мо мной))) Зимнее море впечатлило, как-то были в Калининграде и Зеленоградске.
28.09.2016
О, а я вот наоборот сейчас думаю -соглашаться ли на Зеленоградск после Юрмалы?;)) У меня в дневнике как раз рассказ про Юрмалу..
28.09.2016
Надо покопаться))) Мы были в 2008 одним днем, больше там делать было нечего и очень холодно было. Многое изменилось, думаю. Небольшой городок был, небольшой центр красивый, дальше совок. Зима, было пустынно.
28.09.2016
Маму с дочкой на лето хочу отправить. Юрмала дороже выхолит и плюс визы надо делать всем, чтобы их навещать.. Это проблемно. Потому думаю о нашей Балтике.. Но вот пока не знаю.
28.09.2016
Знакомая была несколько раз там, нравится. Но она невыездная, из заграницы, считай, ничего не видела.
28.09.2016
Отправляйте в Палангу , Юрмалу загадили уже всю Паланга это Литва , кафе с потрясающей едой , цены нижи чем в Латвии на 20% точно кругом велосипедные дорожки Это идеальное место для отдыха с детьми Если будет интересно пишите скину вам свой отчет по Паланге мы там 4 раза были
30.09.2016
Мы были и в Паланге и в Юрмале.. Паланга очень понравилась, но и Юрмала тоже, не сказала бы что ее загадили.. По-моему там прекрасно. Юрмала удобнее логистически.. Думаю пока.. Спасибо!
30.09.2016
Сами Латвийцы ездят в Литву потому что дешевле и море чище это с их слов Ну конечно опрос был не 100% населения ))) мне Паланга ближе )
30.09.2016
Да мне Паланга тоже очень нравится. Там очень хорошо. Инфраструктура опять же. Но ехать туда проблемно. Самолёт только летом и дорог очень. Поезд до Вильнюса, там пересадка. На машине разве что. Но это довольно долго. На выходные навестить ребёнка точно не вариант. Да и родня тоже не доедет туда. В Юрмалу сел ночь на поезде и там. Рядом Рига опять же. Самолёт в Ригу регулярно и дешевле. И автобусы даже есть из Москвы. С учётом того что ребёнок едет на долго с бабушкой и их надо навещать частенько - это плюс. В Юрмале море - залив. Прогревается лучше. В Паланге вода экстремально холодная даже в июле и августе (ну для меня 20 гр это холодно), в Юрмале 25 июля купались легко, по ощущению градусов 25 на мелководье. В Паланге ветра сносят. На пляже помню гуляли там в куртке и шапке летом даже:))) Выгляди так будто я против Паланги. На самом деле нет. Сама её люблю. Какой там парк мммм, площадки и город сам по себе хорош, леса хвойные .. эх...
30.09.2016
Ой а мы только в прошлом году попали на 20 градусов воды До этого даже 26 была , ветра бывают но больше на побережье самом , мы на великах катаемся когда сильно дует Но ценник там сильно ниже Юрмалы она я бы сказала более элитный курорт в Паланге все просто как 3 копейки )) Мы только на машине туда ездим У меня честно гвоорят Литовска кухня даже больше всего остального перевешивает В Латвии ну совсем меня еда не зацепила ))
01.10.2016
Ой, мне бы уже хоть куда;))
01.10.2016
И ттт чтобы не сорвалось.
28.09.2016
как по мне, то очень крутой план :) молодцы!!
27.09.2016
Спасибо!
27.09.2016
Выезжать из Москвы в 18 ч., значит собрать все пробки. К тому же вся дорога будет ночью, это тяжело и небезопасно. Посмотрите, нужно ли для въезда в Латвию записываться в электронную очередь на прохождение границы. Для Эстонии, например, нужно.
27.09.2016
Ехать ночью и особенно зимой тяжело. Учтите, что при прохождении границы вам нужно будет несколько раз выходить из машины, вытаскивать ребенка. Делать это в 1-2 часа ночи ... не айс. Дорога грубо занимает 12 часов. Если вы в 18 выедите, то в Риге будете в 6 утра. Никто так рано вас не заселит. На следующий день после ночи в дороге водителю будет совсем не до "прогулки по городу". Учтите, что зимой день короткий уже в 4 часа темнеет. Мы выезжали в 5 утра. До 8 часов (пока темно) дети поспали. В Риге были в 5 вечера. Заселились, поужинали и спать. Все остальные дни были полноценными. Уезжали так же в 5 утра. В Москве было в начале 7-го. После Юрмалы советую заехать в ТЦ Спайс. Там Лидо с большой детской площадкой. Посмотрите в интернете "путь рождественских елок". В старом городе делают разные красивые композиции. Частенько - весьма оригинальные )))
27.09.2016
Дорогу рисует 14-15 часов+ граница. Насчет времени еще подумаю... поэтому предварительно и написала. В 6 утра приехать - это рано. Хотелось бы к обеду, где-то покушать, наверное, тц с детскими площадками, а потом уже заселяться.
27.09.2016
За совет спасибо!
27.09.2016
Стоит ли еще один день добавить на осмотр Риги и посещения стоящих мест? У нас выходит один день.
28.09.2016
Для старой Риги одного дня достаточно. Вы же читали мой отзыв. Можно еще в зоопарк сходить, в Рундале съездить. В Юрмале обязательно в аквапарк сходите. Посмотрите еще музей паровозов и автомузей (мы туда не попали, он вроде на ремонт был закрыт). У нас было 5 полных дней. 5 день был резервный, я долго не могла придумать как его занять. Плюс это был понедельник и многие места не работали. С удовольствием сходили в музей солнца и просто погуляли по Риге.
29.09.2016
Я могу и 2 дня гулять... Насчет аквапарка не знаю, я не любитель. Сын точно захочет. Решу позже.
29.09.2016
вот хороший сайт по Риге http://www.meeting.lv/wheretogo/children.php и новогодний отзыв http://www.otzyv.ru/read.php?id=183691
29.09.2016
Гжельская фарфоровая мануфактура. Ранее утро в Питере