Must see в Барселоне с детьми

День добрый. Расскажите где были, что понравилось) тоже хотим в Барсу с ребёнком. И не знаете можно ли из Барселонского зоопарка выходить и возвращаться в течении дня?
19.07.2017
мы почти нигде не были, но в комментариях много хороших советов) от себя добавлю, что во многие популярные места типа Саграды и парка Гауди билеты лучше заказать заранее через интернет, они могут быть на много дней вперед распроданы
22.07.2017
Вы съездили в Барселону? Расскажите, где дешевый шоппинг? так что бы Майорал купить по цене 1 евро за вещь???))) Паблоски?
08.06.2017
Мы шоппинг не включили в программу
09.06.2017
Музей CosmoCaixa. Милорад туда после первого посещения, когда его уже выгнали перед закрытием, сбежал на вторые сутки. Детям бесплатно, взрослым 4 евро. С мужем сами ходили с удовольствием, причем оба раза, во второй уже казалось смотреть нечего - но нет. Туда приводят детей местные от 3 лет. Дом Батльо посетить обязательно. Он незабываем... Там отличная интерактивная экскурсия, 3 года прошло - все помним. Ботанический сад вроде рядом с зоопарком, зоопарк отличный, даже не так - отличнейший. С коляской по городу - легко. И в метро тоже. Парк аттракционов на Тибидабо, я бы не поехала, хотя там музей Космокайши рядом... Саграду Фамилию только снаружи посмотреть - внутри не очень, не стоит своих денег.
19.04.2017
Еве в 1.5 понравился монсеррат, гонять голубей на площади каталонии, лазить по лестницам на площади испании. зоопарк неплохой, гоняла там павлинов, рядом с зоо хороший парк. океанариум - ничего особенного, мы там дождь пережидали
19.04.2017
мы летом собираемся, жить будет рядом с порт авентура и на 3 дня в барселону поедем, из всего ранее перечисленного я бы еще добавила парк каталония в миниатюре, мне кажется, что детям интересно будет)
19.04.2017
В парк Гауди я бы все-таки сходила, думаю, детям понравится, там ярко так, к тому же не музей, а на свежем воздухе. Еще на поющие фонтаны вечером.
19.04.2017
Спасибо, думаю, что мы сходим)
19.04.2017
Тибидабо, пока дедушка с бабушкой лазают по лестнице к храму, дети катаются на атракционах, там большой парк развлечений, можно весь день провести и вид на всю Барселону. Есть музей лодок и древних кораблей. Адрес не помню, погуглите, в самом центре Барселоны. Внизу Рамблы , правее (держите сумки). На площади Каталунии погонять голубей весело и посмотреть фонтаны поющие у Королевского дворца, но они поздно и не в сезон по вых. по моему, посмотрите расписание на сайте. До Порт Авентуры можно добраться на поезде, но это примерно 1.5 в один конец, а на неё нужен целый день + обратная дорога, очень утомительное путешествие. Зато сейчас мало очередей. Ботанический сад граничит с зоопарком, это единая зона, бот.сад бесплатный, там хорошо гулять. Один из выходов из зоопарка выходит в сад, тот что ближе к триумфальной арке. А в каком городе вы будете жить?
19.04.2017
Бабушкам и дедушкам будет интересно путешествие на гору Монсератт, там монастырь, можно гулять, есть фуникулёр, это и детям интересно. Но это в часе от Барсы, и как доехать на общ.транспорте я не знаю.
19.04.2017
Я поищу, как туда добраться.. Если что, можем и машину арендовать)
19.04.2017
Спасибо за такой подробный ответ! Наверное нам стоит ограничится одними аттракционами, а то за 7 дней всего не успеть:( мы будем жить в Premia de Mar, если я правильно запомнила название..
19.04.2017
Хорошего отдыха!
19.04.2017
В Барселоне легко ориентироваться в метро, что не скажешь о наземке. На машине нам было ездить весьма непросто, поэтому мы её оставили возле отеля. Родители мужа остались очень довольны туристическими автобусами. Мы успели посетить пару достопримечательностей и зоопарк. Зоопарк хороший.
19.04.2017
учту, спасибо)
19.04.2017
В Барселоне моим детям понравился зоопарк, музей шоколада и музей Космо кайша. По самой Барселоне удобнее передвигаться на красном автобусе БасТуристик.
19.04.2017
Про Порт Авентура. Дочка там была в 3,5 года, еле-еле проходила на аттракционы с ростом 100 см. Ваш младше. Заранее посмотрите куда его пустят (очень мало куда), чтоб не было слез. Старшему точно понравится )))
19.04.2017
Да, младший у нас вроде до 100 см даже в ботинках не дотягивает, будет расстраиваться. Но думаю, что все же попробуем - может младший и сам не захочет
19.04.2017
В моем списке парк Гауди, каса Мила, Санграда Фамилия (если будет солнце ощущение внутри храма просто магические), Манжуик и поющие фонтаны, Тибидабо с видом и аттракционами, экскурсионный автобус. На счет порт Авентуры - только не в праздник и не в выходной. А то все время простоите в очередях. Постарайтесь приехать к открытию в будни. Так больше шансов получить удовольствие. Мы попали перед пасхой и это был адок.
19.04.2017
Спасибо, надо будет подумать и распланировать )
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В Грузию в сентябре Первый раз на море