Поездка в автомобиле с ребенком (Европа)

будет штраф и никакие объяснения вам не помогут. Тут (в Австрии) постоянно на дорогах висят соц плакаты с детьми в креслах - то есть строго обязательно.
30.05.2017
Вот не накидывались бы на девушку. У нас такая же проблема была со старшей, а теперь с мелким. Я сидела рядом и мы пели , читали, рисовали. В общем по всякому ее отвлечь пыталась. Ну и конечно каждые 3 часа остановка на погулять, найдите красивое место и погуляй те. А потом скажите ей мол а давай ещё дальше проедем и посмотрим что там есть интересного?. Может поможет. Спокойной поездки!
29.05.2017
штраф точно, думаю и похуже будет. Здеть такого нет: РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ.. у нас дети чуть ли не до 12 лет сидят в детских креслах. И это не обсуждается
28.05.2017
Вот сайт, http://autotraveler.ru/ Там все страны, и основные правила, разрешенные скорости, и штрафы,
28.05.2017
Спасибо
28.05.2017
У меня ребенок тоже не любил кресло. Истерики, и один раз в Москве, когда был не пристегнут, остановил полицейский, и очень строго нас отчитал. Ребенок. Проникся, и без разговоров садился, когда я вспоминала про полицейского. И совет, ему наверное не очень удобно было в этом кресле, и тошнить начинало, ассоциации были плохие, мы взяли бустер. Потому что невозможно было. Только мы садились, сразу плач и рвота, Вот, в бустер садится с желанием и не тошнит, Может вашему ребенку не удобно в кресле. Почитайте. Разрешено ли в этих странах бустер и с какого возраста, Мы пересели в 3 года, Истерики разные бывают, может просто не хочет, а может что то пугает, не удобно . Может вам как то отвлекать ребенка в дороге, в кресло посадили и какую то игрушку дали, чтоб кресло ассоциировалось только с хорошим,
28.05.2017
Пытались с игрушками и наклейками. Иногда выходит, иногда нет.
28.05.2017
Моя дочь раньше тоже не любила ездить в кресле. Молча сажали ее, несмотря на все ее истерики и выгибания, и ехали.
28.05.2017
Думаю ребенок в таком возрасте уже пробует определять границы поведения,и нельзя потакать в вопросах безопасности.. попытаться договориться: типа садись,купим мороженку (но чревато,т.к. потом постоянно так придется усаживаться), отложить поездку (если вы уже в пути, попробовать погулять еще полчаса).. Ребенок должен понять,что кресло это обязательно.. Мы же не даём детям,например,есть стиральный порошок,несмотря на то, что ребенок хочет,у нас есть железный довод - если ребенок скушает бытхимию - ему станет плохо,так же и в автокресле, родители для себя устанавливают границы..Так что варианты: усадить силой,попытаться договориться, отложить выезд в путь на некоторое время и затем попытаться посадить снова,не ездить на авто, возможно какой-то период,а выбрать другие виды транспорта.
28.05.2017
Вэтой поездке без вариантов. В обмен на что либо - у нас так не принято. Силом запихивать пытались, но потом стало еще хуже.
28.05.2017
если ехать надо,то сядьте с ней рядом. 2.3 рано ездить одной без кресла.я только свою учить стала ближе к 3).попробуйте бустер.
28.05.2017
У нас нет своей машины, приучить сложно. Ездим время от времени в родительской машине.
28.05.2017
она еще маленькая,к 3 годам вполне научите. раньше не было кресел вообще,дети быстро учились).наша младшая ездит без кресла с 2.9,примерно,в моей машине,в папиной пристегнута обычным ремнем(в его машине сзади 2 кресла,не сплошное). в Европе,как и везде,никто не будет высматривать,что там в машине.ну,конечно,ответственность за ребенка несете Вы и муж).и,конечно,понятно,если ребенок не сидит,то проще и спокойнее не пристегивать.
28.05.2017
Введите правило пристегивания в родительской машине. Проговаривайте каждый раз, что пристегиваетесь сами и пристегиваете Ее, что это обязательно. Если видите полиция говорите, что они смотрят все ли пристегнуты в машине. Если вы продемонстрируете , что других вариантов нет, ребёнок это поймёт. Ну и никуда не едите если дочь отказывается нормально сесть в кресло.
28.05.2017
Штраф около 1000 евро.
28.05.2017
Штраф будет. Простите у вас ребёнок определяет правила поведения? Как бы вы родители и отвечаете за ребёнка, а если она у вас пальцы в розетку захочет засунуть вы тоже разрешите? У вас как то странно распределены роли...
27.05.2017
Ребенку 2 года. Правила поведения ему не совсем понятны. Ему просто не удобно в автокресле и все. Пальцы в розетку у нее нет желания совать.
28.05.2017
Девушка правила поведения двухлетнего ребёнка определяете вы. Если вы считаете, что необязательно пристёгивать ребёнка на скоростных трасссах, то ок. Не пристегивайте, но не перекладывайте ответственность за это на вашу дочь.
28.05.2017
Я про штрафы задала вопрос, а не про отвественность.
28.05.2017
Вам написали, будут штрафы, большие.... это в общем и так очевидно. Вы ждали что вам напишут: ерунда ничего страшного, конечно вас простят... ну извините. А так конечно ваш ребёнок, ваше дело..
28.05.2017
Мне тут большинство только пугачки разводят, нТВ плюс. Только один человек реальную ссылку на информацию прислал. Осталтные ток шоу устривают, что меня соврешенно не интересует.
28.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Евпатория Ищу попутчиков на индивидуалку Кипр.