Калининградская область в июле, посоветуйте куда?

Мы были на майских праздниках в тех краях, пляж и променад больше и шире в Зеленоградске, но больше понравился Светлогорск. НО и там есть свое НО - путь к пляжу по ступенькам. Вниз еще ладно, а вот обратно по жаре... Их достаточно много) На фото примерно середина пути) Пляж и там, и там прекрасный в плане песочка - белый, мельчайший, море красивое и чистое (возможно, из-за не сезона, но ни единой соринки не видели) Светлогорск меньше, но более душевный что ли. Зеленоградск активно ремонтировали на момент нашего пребывания - думаю, к лету будет классный! Напишу как-нибудь на днях отзыв, многие интересуются этим направлением к лету) А вообще у меня в Калининграде родственники живут и отдыхают всегда в Янтарном - говорят, там как в ТУрции) - и лежаки под навесами, и пляж широкий и красивый, ну и как местные, объездившие все возможные места отдыха, считают, что там круче всего. Мы, увы, до туда не доехали( Пляж в Светлогорске Пляж в Зеленоградске (такой же)
06.06.2017
Большое спасибо за отзыв, пока склоняюсь к Светлогорск. Мы всю жизнь ходим по лестницам...привыкли. А спросите у родственников про Янтарный, именно не пляж а сам город. Учитывая превратности балтийской погоды это важно, что бы было не скучно...
07.06.2017
Мы в Зеленоградске отдыхали. Оттуда ездили в Калининград и Светлогорск. Самая хорошая набережная в Зеленоградске. В Светлогорске она небольшая и очень много народа. Но Светлогорск более зеленый. При этом там большое количество людей. Мы ещё поехали туда когда там проходил фестиваль Голосящий Кивин ( или что-то подобное), было очень людно. Мне больше Зеленоградск понравился, мужу Светлогорск
05.06.2017
Добрый вечер! Мы в прошлом году отдыхали в Светлогорске....как раз во второй половине июля, с погодой повезло. Ездили и в Зеленоградск и на Куршскую косу и в Калининграде 3 дня пожили. Мне например понравился больше всего Светлогорск, он небольшой, но весь зеленый в соснах, воздух обалденный! на великах можно покататься около оз. Тихое. Пляж правда не очень большой, но это нас не смущало, пару раз мы ездили в поселок Янтарный на целый день и вот там пляж огромный просто!! очень очень красивый, ему еще присвоили голубой флаг, вдоль всего пляжа длинный променад, гуляй не хочу)) а вот Зеленоградск не очень зеленый город, там много домов.. И самое крутое это Куршская коса, ребенок постоянно вспоминает эти красивые сосны, а море там как океан..
04.06.2017
А где в светлогорске жили? Мне ещё Пионерский советуют, что скажите? И ещё вопрос можно? У меня парни очень активные, как там с. Детской инфраструктурой типа площадок?
05.06.2017
В Светлогорске около оз.Тихое есть велики на прокат, катамараны и что-то типа веревочного парка, в центре одна детская площадка, есть маленькая канатная дорога....активностей конечно не так много...В Пионерском мы не были. Мы снимали 2-х комн.квартиру в центре Светлогорска
05.06.2017
Спасибо.
05.06.2017
Были в прошлом году в Калининграде-Зеленоградске. Посмотрите у меня в дневнике подробные отзывы.
04.06.2017
Если хотите на великах катнуть, то прокатитесь по Куршской косе, там есть пару примечательных мест (танцующий лес, например), да и кататься там одно удовольствие.
04.06.2017
Кушская коса в обязательном плане, но не ветрена что именно там стоит жить. Хотя все возможно...
04.06.2017
Жить там точно не стоит, если только вы не хотите полного уединения и отрыва от цивилизации)
04.06.2017
Нет, наверное все таки нет. По фото мне больше Светлогорск, но там говорят народу тьма...
04.06.2017
Мы машину в аэропорту брали. Зеленоградск или Светлогорск.
04.06.2017
Чем отличаются, что на ваш взгляд лучше и почему, в общем буду благодарна за любую информацию.
04.06.2017
В Зеленоградске набережная лучше. Рельеф в Светлогорске для колясок не очень, нам это важно было.
04.06.2017
Не нам не очень актуален рельеф а вот набережная да. А народу где больше?
04.06.2017
Одинаково много.
04.06.2017
Roditeli zhivut v Pionerskom: pljazh otlichnyj (namnogo bol'she i luchshe, chem v blizlezhawih gorodah!), naberezhnaja, detskie plowadki, kafe, supermarkety.. Nedaleko ot Zelenogradska i Svetlogorska. Mozhno ottuda s'ezdit' na Kurshskuju kosu (prirodnyj zapovednik, ochen' interesno tam, i dlja detej). Naschjot s'joma zhil'ja ne znaju, k sozhaleniju. Voda v more maksimum 19-20°C, no esli pogoda horoshaja (25-30°C chasto v ijule), to ne strashno.
04.06.2017
Море не цель. Муж и старший и в такой покупаются, хочу красивой природы, отсутствия жары и интересные места. Значит Пионерское, спасибо посмотрю.
04.06.2017
Nu esli interesnoe posmotret', to eto Kurshskaja kosa i Kaliningrad (n-r, muzej mirovogo okeana detjam ponravitsja). Nu i v oblasti, v kazhdom gorodke chto-to est' posmotret'. Jantarnyj, Svetlogorsk, Zelenogradsk..
04.06.2017
Брат живёт в Зеленоградске - чудесная набережная для прогулок, хорошие места для волейбола, детские площадки. Там масса гостиниц и санатории есть. Велики, ролики, машину - все есть в прокат. Пляж там хороший, но температура Балтийского моря не велика)
04.06.2017
Мы три года на тёплом море жили, честно вообще не тянет. Хочу гулять, кататься на великах, дышать воздухом и посмотреть что то интересное. Изначально думала про Кострому, но тут идея в голову стукнула.
04.06.2017
Выбор отеля Куда отправиться на 5 дней из Москвы?