Никогда не была на Кипре

Все экскурсии на Кипре и близлежащих островах заказывали только у https://cyprusbutterfly.com.cy/. Здесь работают отличные профессионалы своего дела, подскажут что самое интересное к просмотру, а без чего можно спокойно прожить, предложат экскурсии на ваш вкус (нам даже сделали экскурс по ресторанам Кипра)! В общем, всем рекомендую перед поездкой на Кипр обратиться к ним!
27.02.2019
Люблю Кипр, много раз там была. 1.про Шенген вам написали. Я этой весной при открытом Шенгене сделала на автопилоте себе провизу вместе с детьми. с ней и поехала. на границе ничего не сказали. 2, Вы где территориально аппарты сняли? На Фуникудес я бы с ребенком на пляж не пошла, - движухи много. К лежакам прилагаются тазики для омовения ног. зато кафешки, и атракционы(скромные) в шаговой доступности. лежак и зонты платные, поэтому свои акссесуары позволят вам сэкономить. 3. вот мой прошлогодний отзыв в среднем при проживании в аппартах на питание уходило ок.50евро в день. 4,по ресторанам в Ларнаке не посоветую. Знаю что есть на Фуникудесе Оушен Баскет - рыбный(можно сайт загуглить и ценник посмотреть) но цена - не демократичная вовсе..а в районе Св. Лазаря в местной забегаловке мы с дочерью на 25 евро просто объелись. Смотрите где много местных сидит - будет и дешевле и вкусней. 5,по моему отзыву посмотрите: Лимассол - зоопарк и средневековый замок-музей в центре возле Старого Порта , по дороге в Лимассол - Говернос Бич, в ту же сторону в деревушке Мазотос - Верблюжий парк. В Сторону Айя Наппы - аквапарк, шикарные пляжи с белым песком( в Ларнаке песок темный), музей моря, Пиратский корабль Черная жечужина - морская прогулка с анимацией. Где то еще ослиная ферма есть - можно на них покататься - тоже развлечение. В Протарасе - поющие фонтаны и океанариум. Можно до всего самостоятельно на машине или брать экскурсии. но выйдет точно дороже А забыла, в Ларнаке в марине, можно взять морскую прогулку - Круиз на закате
28.06.2017
забыла написать что от Функиудеса ходят междугородние автобусы Интерсити в айанаппу. Это если самим и без машины.
28.06.2017
Спасибо! почему на фуникудес не пошли бы?
28.06.2017
Пляж в центре города. Вдоль променада. Рядом гостиницы, кафе, дорога. Машины едут. Люди на остановке сидят и ты в 20 м в купальнике дефилируешь. Я люблю если не более дикие то точно более малолюдные места.
28.06.2017
Вы въезжаете по шенгену, ребенку делаете провизу. Лежаки платные везде буду, это точно. Порядка 5-7 евро за 2 лежака и зонт Ужин вам будет обходится в разные суммы - от 20-30 до 50 евро, смотря что вы будете есть, и будете ли пить. С ребенком можно съездить в зоопарк и аквапарк, ну и на развалины какие нибудь
28.06.2017
И там, кстати, левостороннее движение (это я по аренде машины, многие не рискуют взять, тяжело перестроится. Мне даже пешком ходя и то было тяжело…
28.06.2017
а права какие вы давали? нужно делать международные или наши сойдут?
28.06.2017
Можно и по нашим, но не везде. Мы вообще брать не стали машину
28.06.2017
Мне кажется всем надо оформить провизу, может ошибаюсь... Лежаки 100% будут платные. Конечно лучше купить зонтик, а ещё лучше палатку ребёнку. Мы и сами в неё вмещались. В Греции она 500 р стоила. Городской пляж Ларнаки не очень... Рядом порт какой то. Песок серый, море мутное. Возьмите авто (если сможете по левой стороне) и покатайтесь по близлежайшим пляжам, до айа напы можно доехать. Дорога прямая параллельно морю. Там очень красивые пляжи. Рекомендую Ланда бич.
27.06.2017
спасибо! да, машину планируем брать на несколько дней. в палатке не душно? мне в жару там еще хуже, можно сознание потерять)
28.06.2017
вообще там очень жарко в июле? посмотрела погоду и расстроилась, до +36-37 в некоторые дни, для меня это ад...
28.06.2017
Пекло, высокая влажность
28.06.2017
Быстрее помогайте !! I Fly - что за зверь?