Отдых в Крыму

Если собираетесь отдыхать в Крыму, рекомендую вам воспользоваться сервисом http://crimeachoice.ru/ - где предоставлены лучшие квартиры, отели, пансионаты и гостевые дома. Цены более чем умерены. Отдыхали в августе в "Альпийской Долине" - это просто сказка. Турция и в подметки не годиться.
28.09.2017
Ну не знаю !!Зачем ехать с маленьким в Крым на ЮБК ??? Мука !! Нет ничего для детей -пляжи не оборудованы ,городские вообще грязные ,острая галька или большие камни ,везде глубоко !! В этом возрасте -песочек ,чтобы дочка играла ,мелкое теплое море нужно !!! Нет там такого !! Да и в 5 лет рано .В это место нужно ехать с подростками -вот тогда оцените все Красоты вместе .Особенно виды Ай Петрне .А если еще и лошадок взять ))) Восторг !! Зачем маленькому Балаклава ?? Зачем 35 батарея ??? Не понимаю Зачем с таким маленьким туда ехать ??? И ребенку мука и вы устаете !!!как то бездумно вообще у вас!!!!
21.08.2017
Я бы не сказала, что это мука, мы отлично отдохнули. Считаю, что на отдыхе не должен царствовать ребенок, есть еще и родители. Может Вы давно были в Крыму? Пляжи постоянно убирают, все чисто, водичка прозрачная. Камушки для ножек тоже очень полезны, тем более они совсем не крупные. Про глубину так Вы вообще зря говорите, я так и не нашла места, чтоб было не за километр от берега, где глубоко. А опыт путешествий у нас к тому моменту уже был, я и в скалы с ней поднималась к монастырю, а потом и на источник. Каждому свое. В этот раз было сложнее, потому что она подросла и уже проявляла характер по полной. Для меня лучше, чтоб привыкала ездить с рождения.
21.08.2017
Была ..июль -2017 )) июнь 2016))) Убирают ??? Ну не знаю ))) грязно..городские -очень грязно-к вечеру в раздевалках ужас !!душей нет !! ,если санаторский или платный полностью -там лучше ..а если крупно повезет то душ будет .о том чтобы в море повозился ребенок -вообще даже речи нет !! Через 3-4 шага глубоко !! Плюс волна . А КАК ребенок привыкнет в таком возрасте к таким поездкам ??? Ему не интересно !! Ему и жарко и пить и бежать нужно -куда он хочет ,а не куда экскурсия идет ..привыкает ребенок ну с лет 6-7 ...А так мука одна !!И вам и ребенку да и окружающие видят капризы !Мне Очень жаль была мам ,которые с 1,5-3 годов детьми приехали туда -ребенку не покупаться .не по бегать по пляжу .Пляжи узкие ,острые ...7 км по царской тропе -не пойдешь с такими ,АйПетре -тяжело .Даже Воронцовский парк не реально обойти с такими .Даже на представление -не высидит !!ну хоть с дельфинами вы сплавали -хотя за 3500 -можно 2часовую прогулку на всю семью на лошадях заказать ))) Ездила в Крым с двумя 9 и 11лет .Но с маленьким -это вообще не то место ,куда ехать можно !!Ботуты и кафе детские в моем городе и без юга есть.Джемите или Болгария -намного более подходящие и приспособленные курорты для маленьких .Да и по цене -даже уступят Крыму ))
21.08.2017
Странно. Мы были в Севастополе, там и пляж отличный был, чистый везде мелко и одни дети вокруг. Привыкает так же как и к автокреслу))) чем раньше начнет ездить, тем проще будет потом))) У меня ребенок легко выдерживал долгие прогулки, если ее отпускать в "свободное плавание". Мы за один день и на Учал-Су ездили, и в Ливадию, и в Массандру. Главное для нее, чтоб не сидеть в коляске, было где побегать и что поесть)) Когда поднимались в скалы шли 5 часов (она в слинге) и даже не пикнула)) Да и я сторонник того, что лучше сходить куда то с ребенком, чем вообще не ходить. Но опять же дети у всех разные, не спорю, что у кого-то истерики закатывают. У нас были недовольства, только в тех местах, где ногами не дают ходить или если обед задерживается))) Даже монастырские ступеньки смогла сама преодолеть, только бы сама!
21.08.2017
Пляжи ...смотря с чем сравнить -везде ,где была на Средиземке -в разы лучше -и пляжи и море .один год в Джемите -супер было .Но если Адлер или центр Анапы сравнить -Крым конечно чище ....я отдыхала в Мисхоре -к пляжу лесенка ведет -каменная большая ..наверху санаторий и еще выше пансионат для детей ...Ближе к обеду рев и вой стоит на лесенке от детей 2,5-4 лет ( именно такого возраста )...которых бабушки и родители ведут или волокут наверх по лестнице ..А как спускаются туда с колясками ....Ужас !! ...зато отдых ))) яко бы ! ))
21.08.2017
Ой, вот не надо про песочек детям. Повелась я тут на эти разговоры и поехала с дочей 3,5 года на песчаный пляж. Ужас. Лучше бы как в прошлом году на галечный, где она спокойно бегала. И да, моя привыкшая к поездкам с младенчества (первый раз вывезли на море в 4 месяца) и спокойно переносит дорогу. Вчера ездили на экскурсию, так она спокойно ходила 1,5 часа. От Балаклавы в восторге дети были в разном возрасте. Не надо загонять в выдуманные рамки мам и детей. И тем более считать чужие деньги. Каждый отдыхает по потребностям и возможностям. А автору спасибо за наводку, мы еще не во всех местах были))
21.08.2017
А в чем проблема с песком ? Если он чистый ? Главное ноги сполоснуть перед отелем ...мы с детьми по песку вдоль пляжа по 3-4 км ходили ...даже не лежали на лежаках...в мяч на пляже играли ...
21.08.2017
Где вы видели чистый песок? Люди в большинстве своем свиньи. Мне не нравится, что песок летит всюду. Особенно неприятно, когда в глаза. Младшей глаза пришлось лечить уже через пару дней - песочек попал. И приходилось споласкивать не только ноги, песок был везде. Вы представляете как играют в песке маленькие дети? Так и вижу, как они пару часов будут мило играть в мяч или ходить вдоль берега, когда можно поваляться в воде или рыться в песке))
22.08.2017
странно живу в севастополе а цены такие не видела просто не искали в пуде дешево все
19.08.2017
У меня рядом с домом муссон был и новус и еще детский какой-то без названия, там и покупала, разница +- 200 р была. А далеко ездить совсем не сподручно было(((
21.08.2017
Возьму на заметку, скоро будем ехать тоже в отпуск.
19.08.2017
Неужели на айпетри снесли кафе?? Бвоо у них кафе одно,с балконами над пропастью))) прикольное)) да,и вообще,там чуть не разорвали зазывалы))) Скажу больше,моей четыре,и ей нафиг никакие экскурсии не сдались)) тюлений отдых до пяти лет,и не фиг мотать себе нервы)))
15.08.2017
Там вообще все снесли, как раз там где было кафе и остались бетонные плиты без ограждений. Было одно кафе напротив касс, тоже в принципе над обрывом, мы как раз там и сидим на фото))) Вот по поводу "не мотать нервы" в точку, только пляжи пока))
16.08.2017
У вашего нет ограждений. А там было кафе ,если стоять лицом к обырыву,то по правовой стороне. Там решетки были, потому что как-то спроектирован так,что сидишь,чуть не в воздухе)) у вас внизу люди,а там реальный обрыв был)) и все в железном заборе было.
16.08.2017
Здорово Вы отпуск провели. А мы в июне жили рядом с Байдарскими воротами в Форосе, но туда что на хватило подняться. Мы пешком до форосской церкви поднялись и выдохлись. Дцмали, что обратно на такси поедем, но не узнали заранее телефоны. А итоге обзвлриои кучу контор, но все были ялтинские и Севастопольские. Пришлось и вниз пешком идти
15.08.2017
В Форосе красота)) В Крыму, конечно, надо машину иметь, чтоб не ограничивать себя((( Мы весной отдыхали в Ласпи, так нас тоже никто везти оттуда не хотел, даже местные, которые без работы сидят. В итоге договорились с таксистом и он нас за 1000 туда и 1000 обратно отвез в Балаклаву, а это всего 20 минут езды. Тогда мы на такси потратились знатно за весь отдых. А в этот раз у меня по сути, была командировка и машину дали вот на ней удобно, можно много чего посетить.
15.08.2017
В Форосе легко найти водителей, чтобы отвезли наверх и обратно. Это нам экстрима захотелось.мы летом в трех местах жили: в Новом Свете,Форосе и Севастополе. От НС до Фороса с нас взяли 4500. С машиной там легче если не интересен тюленей отдых
15.08.2017
напишу больше-моей в 9 неинтересно и выбираем тихий отдых в деревне на берегу моря. спасибо по информации по ай-петри, моя семья очередей не перенесет . показалось много народа на пляже.
15.08.2017
Я себя помню на отдыхе лет с 5, экскурсии не любила, но и не нудила. Родители всегда отдыхали с компаниями друзей, а я очень любила общество, как мне кажется особых трудностей не доставляла, но все дети разные))) Народу на пляже действительно много, пройти и не наступить на чье-нибудь полотенце - проблематично. Но мы брали платный лежак, он под навесом и там всего человек 10 и места полно.
15.08.2017
к сожалению мои родители меня никуда не возили от слова никогда , поэтому как это было бы у меня я не знаю. про своих детей у которых в плане поездок золотая середина- им неинтересно на море экскурсии. Экскурсий и дома полно.
15.08.2017
Комментарий удален
19.08.2017
К сожалению сентябрь дети учатся, муж работает.
19.08.2017
Не знала, что леса в крыму от клещей обрабатывают, наверное это только в определенных местах. У нас только территорию детсада обрабатывают. В заповедниках вообще использование любых хим средств запрещено, а крымские леса по большей части заповедники. Вы написали, что после трех лет путешествовать с ребенком легче. В нашем случае было с точностью до наоборот. До трех лет, ребенок сидел у родителей на руках или в коляске спокойно. А вот после трех началось, хочу-не хочу, буду- не буду. Начинается кризис трех лет и это просто жуть.
15.08.2017
про возраст вполне вероятно))) Ну надо же себя как то утешать, что скоро можно будет путешествовать поспокойнее))) без беготни. В полгода я думала: "Вот год будет, пойдет, и проще будет". В год - вот полтора-два исполнится и будет речь воспринимать и слушать. Теперь встал барьер в 3 года
15.08.2017
Я теперь жду возраст 5 лет, мне кажется, что с этого возраста дети более сознательные, слушаются, более выносливые. Тоже себя успокаиваю)))) Мечтаю сходить в поход по Крыму с ночевкой. Пока что мало себе это представляю, так как начнется нытье - мне скучно, хочу пить, есть, мультики и до бесконечности. А когда год-два было, мы столько мест объездили, полгода в юго-восточной Азии прожили.
15.08.2017
Согласна с вами-детям в этом возрасте ниче и не надо кроме моря и аттракционов-батутов)
15.08.2017
Грузия часть 2: по военно-грузинской дороге Наш отдых в станице Должанская