Есть знатоки Польши?
Кавказ. Минеральные Воды. Дагестан. Чечня. Осетия. ?? ?? ??Пришло в голову провести отпуск летом 2018 на Балтийском побережье Польши. Теплое море не главное, если получится несколько раз окунуться, хорошо)
Какой город выбрать, чтоб кроме моря и пляжа было куда пойти-поехать. С нормальной транспортной доступностью. Интересно все - архитектура, природные достопримечательности, музеи и детские развлечения типа аквапарков и парков развлечений с аттракционами.
Татьяна (мастер-классы для детей)
Мы поедем в Колобжег, оттуда еще сгоняем в Гданьск и Торунь
29.10.2017
Ответить
Татьяна (мастер-классы для детей)
Мы обычно таможню проходим в Берестовице, потом остановка под Белостоком в отеле Дельфина,дальше гоним уже в нужный город. Планируем в июле,хочется все-таки искупаться
29.10.2017
Ответить
Елена
И еще в двух словах о команде: мама+папа=Детки 9 лет и 7 лет (только -только обоим исполнилось).
Море-не купались-на фото видно, что одеты в июне были в теплые свитера и куртки,на голове шапки.
Что посетили: 1) Торунь (музей Торуньского пряника, Тевтонский замок)
2) Устка (Балтийское море, в 142 км от Устки- Гданьск ,в 197 км от Устки-Мальборк,недалеко есть еще Фромборк.
3)Гданьск
4)Вроцлав (считали гномиков, вечером фонтаны)
5) Замок Ксенж
6) Закопане (Каспровый верх, сплав по реке Дунаец (брали экскурсию почти индивидуальную, термы Bania, термы Буковина), планировали Морское око-сил не хватило ну и многое другое в Закопане.
29.10.2017
Ответить
Елена
Ольга,добрый день! я не знаток, но могу показать в "двух" картинках как мы этим летом съездили в Польшу (мы автопутешественники, спасибо сайту Яночкиных! http://kirill-anya.ru/trip.html )
1) Торунь
2) Мальборк
3) Устка (вот вам Балтийское море) июнь 2017
4) Гданьск 

5) Вроцлав
6)Замок Ксенж
7) и полюбившиеся горы Татры (Закопане)
Веревочный парк в Закопане
2) Мальборк
3) Устка (вот вам Балтийское море) июнь 2017
4) Гданьск 

5) Вроцлав
6)Замок Ксенж
7) и полюбившиеся горы Татры (Закопане)
Веревочный парк в Закопане
29.10.2017
Ответить
Ольга
Красота! Я не могу пока определиться, где может быть "база дислокации")), чтобы и сам городок не был маленькой деревушкой. И удобно добраться до интересных окрестностей, мы без машины.
29.10.2017
Ответить
Елена
Ольга, да, нам тогда в этом плане легче, может все таки есть на просторах интернета и автобусные маршруты...надо посмотреть. У нас были приоритеты-свежий воздух (морской и лесной-ребенок старший аллергик).На неделю зависли в Закопане-очень понравилось
29.10.2017
Ответить
Homaaxel
Посмотрите на официальном туристическом сайте тематические брошюры, они очень помогают спланировать путешествие - https://www.poland.travel/ru/broshiuri
28.10.2017
Ответить
Ольга
Спасибо, очень интересный ресурс. Все же мне не ясно пока, какой населенный пункт может быть основным местом дислокации.
29.10.2017
Ответить