Алупка в сентябре.

Мы жили с конца августа до конца сентября в Алупке в течении двух лет. И еще один год жили в апреле. Народу в сентябре не много, чем ближе к концу месяца тем спокойнее. В парке вообще красота)) Люблю Алупку! С коляской реально, но нужно быть готовым к бесконечным лестницам и горкам.
24.01.2018
К горкам готова 😂 А где жили? Где спокойнее будет? Просто мы с мелкопупсами едем и хотим тишины. В июне 2017 были в Коктебели и слава богу жили в самом углы-шумно жуть....
24.01.2018
Ой как знакомо, мы сами любители тишины. Весной мы жили в гостинице Алупка, Но там шумновато, кругом кафешки и гостиница по пути к парку, там хорошо жить совсем вне сезона. А в остальные приезды снимали квартиру у знакомых, на улице Калинина. Могу телефончик дать, кстати. Квартирка не шик, но чисто (для меня это важно) , тихо, отдельный вход. И у хозяйки дочка ровестница моей старшей, мы с ними сдружились уже)) А Коктебель я не долюблюваю как раз из-за шума. Были там в один из годов в апреле-мае, да еще и под дождем, вот это было здорово))
25.01.2018
Добрый день! Можно попросить телефон хозяев квартиры? Собираемся в апреле остановиться в Алупке, ищу именно квартиру.
26.01.2018
Я вам в личку кинула))
11.02.2018
Спасибо!
11.02.2018
Скиньте мне, пожалуйста, тоже телефончик хозяев, уточню по ценам в июне. Заранее спасибо
18.02.2019
Здравствуйте! Можно и мне попросить телефон хозяев квартиры? Собираемся в июле-августе. Едем с тремя детками, поэтому хотим найти заранее жилье в Алупке. Или хотя бы посоветуйте, какой лучше район для проживания с детками Заранее спасибо.
14.03.2018
Мне больше всего нравится улица Калинина. Но Алупка вся состоит из тесных улочек, горок и лесенок, к этому нужно быть готовым. Но пааааарк... Телефон сейчас в личку скину.
14.03.2018
Не много не по теме))) Живу в Алуштинском районе, пгт. Партенит, там тоже сплошные горы и ничего, нормально гоняем с колясками вверх и в низ, привычка наверно, а когда была в Беларуссии, для меня так дико было, что везде прямые дороги))) Мне казалось, что у них нет конца)))
24.01.2018
Когда жили в Алуште, муж всё высматривал мам с колясками-как они это сделают 🤣
24.01.2018
🙈😅
24.01.2018
Мммм😊😊😊 Партенит-красивый поселок, были там однажды. Да там у Вас прям горы-горы
24.01.2018
Народу немного-в конце августа все рвутся домой, это превосходно просто! Мы пробыли в Алуште первую неделю сентября 2016, в это же время побывали в Алупке. Народ расслабленный, тихо, хорошо...Ночи свежие, никакой духоты. Море еще теплое. В парке сказочно хорошо жарким днем, воздух хочется закупорить в бутылочку и увезти с собой... С коляской...Зависит от уровня вашей физической подготовки)) Я смогла, но порядком взмокла, практически упала к выходу из парка)
24.01.2018
Ооо отлично😊 спасибо! С погодками физ.подготовка у меня хорошая😁 вечно всех на себе с прогулки пру😂 А в каком районе Вы жили? Как там?
24.01.2018
Мы туда приезжали гулять из Алушты. Катались по всему полуострову) В Ялте ЧУМОВОЙ зоопарк, к слову, оч советую! Это близко. В мае хотим поехать уже целенаправленно в Алупку, если ремонт не нагрянет. Думаю, снимем номер в частном мини-отеле. Нам надо-то кровати, парковка, душ и стиральная машинка, за 1500р в сутки можно сказочные варианты найти.
24.01.2018
Да мы тоже так катались в 2015 😊 а сейчас с двуме мелкопупсами ищем удобства и спокойствия🙈 Ялту люблю но вот в зоопарке не была там-сходим, спасибо! Были в парке львов в этом году, в Коктебели отдыхали-ушла от туда со слезами....львы то в хороших условиях а вот все остальные....сердце кровью обливалось-не советую!
24.01.2018
Дааа?..Не пойду, значит. А думала об этом.
24.01.2018
Ответила вверху посмотрите.... У меня был годовасик и слава бону не понимал этого ужаса😭
24.01.2018
Вот это впечаиленьица!((
24.01.2018
Не правда что в Тайгане плохо. Хорошо там животные содержатся и кормить их можно. Не наговаривайте.
24.01.2018
А Вы считаете нормой что в 35 градусов медведь умирает на солнце и ему даже бассейн водой не залили и тени нет! Ему спрятатся не где даже!!! Мартышка носит на руках мертвого детеныша, а он уже разлагается и вонь ужасная!!! Дети видят это и плачут!!! Тигров кормят курицей с червиками!!! Жирафы вязнут в грязи- загон просто болото!!! И это не с чужих слов-я все это видела своими глазами!!!! В начале парка и у львов все шикарно но чем дальше идешь тем хуже!!!
24.01.2018
Я там была и ничего подобного не видела. Да в жару животным трудно в любом зоопарке. Если вы там что-то узрели, или где-то работники что-то упустили, то это совсем не значит что там так всегда. Лучше пусть автор сам съездит и посмотрит. Я лично такой негативный отзыв о тайгане первый раз вижу и если бы там не была, то тоже возможно поверила бы
25.01.2018
Возможно...может Вам повезло или мы так попали...что всем плевать на животных.... я тоже слышала только восторженные отклики но увидела к сожалению совсем другое😑 Но у друга жена от туда и она говорит что всегда так😟 а прошлой зимой у них вообще замерзло несколько львов т.к владелец не купил генератор для обогрева
25.01.2018
Странно что там животные ещё и размножаются. Но так конечно сам парк требует доработки. Была в московском, там гораздо лучше.
25.01.2018
Отдыхали с начала до середины сентября в Алупке в 2017 Народу прилично, особенно если погода жаркая (не всегда было очень уж тепло, пару раз даже дождь шел. В Воронцовском парке народу было тоже много, есть маршруты для колясок, но, вся Алупка - это одни горы вверх и вниз, большинство мам детей носили в кенгуру или просто на руках, а те кто с колясками в основном просто сидели на скамеечках в тенечке. Скажу честно, замучаетесь там с этими подъемами, очень тяжело и без детей было, а с детьми так вообще наверное кошмар их тоскать туда-сюда.
24.01.2018
Вот я тоже думаю...к сентябрю малышка уже сядет и поедем уже с легкой и маневренной коляской но все же.... А Вы в каком районе жили? Шумно там? А на пляже как? Чисто? Как я понимаю пляж там не большой?
24.01.2018
Мы жили в гостиничном комплексе "зеленый мыс", он не как отель, а отдельные домики, там в основном все с детками были, нам очень понравилось место, воздух замечательный, тихо, свой домик, хорошее обслуживание. Пляжей не так много видели, как я понимаю их там в принципе не так много, отельный был небольшой и народу не много,а впритык городской - пляж довольно длинный, но очень узкий, народу если тепло, то было много (что б вы понимали все лежали рядом с друг другом в линеечку), по головам не ходили, потому что волны иначе бы просто смыли)) Районы совершенно не шумные, гуляли от Зеленого Мыса пешком и до следующего города, и до канатки даже, но дорог для гуляния в этом районе как таковых нету - ходить по дороге для автомобилей, освещения вечером вообще никакого - все ходили с фонариками. И опять же горы-горы-горы. Воронцовский дворец конечно красивый, но даже если рядом что то брать - не все время же там все равно сидеть будете. Поэтому думайте, я бы даже без ребенка еще раз туда не поехала, не такая спортивная))
25.01.2018
Спасибо гляну обязательно! Да мы смотрим этот район как раз из-за близости всех достопримечательностей. Едем большой компанией, а мелкопупса только двое моих то и будет. Так что будут мне по очереди коляску тоскать 😂😂😂
25.01.2018
Мы тоже этот вариант рассматривали, из-за близости к достопримечательностям. Воронцовский парк примерно в 20 минутах прогулки нормальным шагом (только вдоль дороги единственное), там гуляли каждый вечер почти, вечером только не очень комфортно было идти в темноте обратно. Оттуда же с легкостью можно доехать и до других точек и погулять. На счет шума - нет, зеленый мыс -семейный отдых и скорее для маленьких деток, анимации там никакой нету, все время было тихо. Одна детская площадка, гамаки, шашлычная зона. Для деток именно отельный спуск в воду с понтона не очень удобный, но можно пройти 100 метров и с городского пляжа ровного зайти покупаться, а потом опять пойти в спокойную зону пляжа, там и шезлонги, и зонты включены. В целом вечером вдалеке с кафешки музыка доносилась, но не громко совсем, из номера вообще ничего не было слышно, да и по территории гуляя тоже ничего не слышали. Мы наверное и еще парочка человек были без деток, остальные с маленькими, которые еще не ходят, поэтому место хорошее для семейного отдыха (мы шум не любим, поэтому нам тоже понравилось))
25.01.2018
А еще вопрос там на территории тусовки не устраивают? А то жили этим летом в Lexx в Коктебели и это ад...долбежка до 11-12 ночи жуткая 😤😤😤
25.01.2018
Покупка авиабилетов. крым