Есть несколько вопросов про перелёт с ребёнком. Прошу совета

в фикспрайсе наберите всякой ерунды типа карандашей восковых и раскрасок, ну а вообще можно ходить по салону некоторое время, лекарства лучше берите отсюда на первое время, можно еще занять едой, тоже какое-то время
27.03.2018
Нас очень выручали книги с наклейками
25.03.2018
Спасибо. Книги уже подготовила и с наклейками и с пазлами)))
25.03.2018
Да любую еду можно. Мы в августе летали, старшей 3,2 было. Можете в термосе горячую еду взять, воду в небольших бутылках, можно перекус (фрукты, бутерброды, печенье и прочее). В плане игрушек мы в самолетах спасаемся книгами, раскрасками, плей до, мини фигурками, с которыми можно поиграть. Мульты у нас идут очень редко как средство на крайний случай, но прихватите все равно. Лекарства на борт можно любые, ртутные термометры только нельзя. Крема и прочее можно в багаж, но нельзя в ручную кладь. Фены и прочее тоже в багаж без проблем можно сдать. Только ценную технику туда не клади - фотоаппараты, видеокамеры и т.д., это все только в ручную кладь.
24.03.2018
Спасибо за ответ ))))
25.03.2018
Все что можно отправить -отправляйте. Вам надо по максимуму ехать на легке. Все жидкое,и колющееся только в багаж сдавать. С собой в ручную кладь вы и так берете кота (я правильно поняла?) Так что считайте,что ручной клади у вас нет. Ребенку планшет (или телефон) с мультами и играми. Если летите Аэрофлот,то вам ещё дадут сумочку с игрухами, поэтому не тащите ничего с собой. Очень рекомендую чупа-чупс -2 шт. Выдать ребенку на взлет и посадку (чтобы уши не заложило). Еда.. ну, возьмите пачку печенья и сок, который пьёт ребенок. 3.5 часа -это ни о чем)) вы и испугаться не успеете)))
24.03.2018
Ну по поводу еды мне уже все понятно)))) тем более это будет лето и жара-больше питья будет и фрукты. А там долетим так и поедим)))
25.03.2018
Вы помните,что у вас всего две руки . В одну-кот ,в другой-ребенкок, поэтому меньше ручной клади,как можно меньше)) плюньте вы на книжки,наклейки и прочее)) скорее всего,вас ребенок будет занят новыми впечатлениями: ремень в самолете, взлет, столик впереди ... Удачного полета!)
25.03.2018
Спасибо ☺
25.03.2018
Насчёт пересылки почтой - посылки могут облагаться высоким налогом, многие вещи запрещены к пересылке. Подробно почитайте таможенные законы Испании, Я ничего почтой сюда не слала, так как знала, что могу столкнуться с проблемами. Из Украины многие частники возят грузы по очень разумной цене, я как-то заказывала швейную машинку, её мне привезли из западной Украины в Барселону по 2 евро за кг, и без декларирования. Поищите в интернете подобные компании. А насчёт вещей тоже сильно не заморачивайтесь, многое выгоднее здесь купить на месте. Можете привезти чтото из бытовой техники (тут дороже намного), лекарства (тут многих нет, особенно всякие травяные чаи я везу, капли в нос, спреи в горло для детей - тут этого нет, так же анальгин, если пользуетесь, угольные таблетки и другие абсорбенты, от аллергии что-то). Все остальные лекарства тут по рецепту гораздо дешевле выходит и качество несравнимо.
24.03.2018
Спасибо. А Вы какой транспортной фирмой пользовались?
25.03.2018
Это частный перевозчик из города Стрый (Львовская область), ездят в Барселону, не знаю как в другое города. Мне подружка просто дала координаты.
25.03.2018
Спасибо. Попробую найти в своем городе. Мне как раз удобно забрать из Барселоны
25.03.2018
Везде к детям очень хорошо относятся, у нас никогда ничего не забирали. Возили с собой и каши, и банки, и творожки... т.е. берите с собой все что пригодится ребёнку и в ожидании в аэропорту и в самолете. (Если они в чем то сомневаются, то светят в каком то чудо приборе, проверяют, улыбаются и возвращают)) Я с собой на борт беру только то что может понадобится, все остальное стараюсь запихнуть в чемодан. С собой всегда любимая книга, пара игрушек, планшет-телефон. А можно наоборот что то новенькое купить чтоб увлечь - например книгу с наклейками, куклу...
24.03.2018
Да,лучше новые игрушки купить)))) хоть на время отвлекать
24.03.2018
Смотря куда летите. В смысле обустройства жилья, если на ПМЖ. Мы переезжали с 3 мя, младшему 1.5 мес. В дом, где была мебель, матрацы в упаковке, подушки, посуда фарфоровая и ложки-вилки. Летела с одним ковшиком, для воды и каш. пляжными полотенцами, их использовали как постельное бельё первые дни. Всё остальное купили на месте, и перевозил муж потихоньку, т.к. летает туда сюда. Лекарства на первое время надо взять, если в багаж, то можно всё. Питание для детей тоже не ограничивают. Возила суп в термосе, или макароны с омлетом. По опыту, лучше всего в поездках идут всякие "хрустики" - печенье, кукурузные палочки, рисовые лепёшки. Чупа-чупс - 15 мин тишины. Мультики, пара любимых игрушек и самое лучшее - пара новых игрушек, выдать в самолёте. В аэропорту детям и так хватает новых впечатлений, всё разглядывают, бегают. И да, в ручную кладь тоже возьмите лекарства, но по мин., жаропонижающее и уголь или смекту, нош-пу, пластырь (у меня младший гиперактивный, найдёт где убиться). У старшей однажды прямо в полёте поднялась температура, и всё что смогли мне предложить стюардессы - анальгин в таблетках.
24.03.2018
Спасибо за подробный ответ. По поводу лекарств особенно )))
24.03.2018
Еду для ребенка берете какую хотите, все должны пропустить. Если летите аэрофлотом, то не более чем за 3 дня звоните и заказываете детское меню, да и себе можете что-то оригинальное выбрать. Плойки и прочую фигню - в багаж. Игрушки, мультики - чем бы дитя не тешилось, возьмите... Если будет уже 3 года на момент полета - тот же аэрофлот выдаст игровые наборы - там карандаши, пазлы и прочая мелочевка.
24.03.2018
Спасибо. А то я так переживаю. Еще много времени,а я уже чемоданы готовлю))))
24.03.2018
Ну судя по вопросам - это ваш первый полет. Хорошо, что я о своем первом полете за 3 дня до него узнала, а то тоже бы за пол года собиралась наверно (хотя бы мысленно) даже без ребенка )))
24.03.2018
Я еще и кота везу😂😁😀
24.03.2018
А вот с котом, кстати, стоит озадачиться именно за пол года. Я не возила, но, насколько знаю, у западных стран есть требования по вакцинации и карантину. Поищите чего там испанцы требуют. Точно нужно что-то типа паспорта здоровья, куда внесены все проведенные вакцины. И в авиакомпанию позвоните, уточните какие у них правила перевозки для усатых-полосатых.
24.03.2018
За кота уже узнала всё. Готовим ему доки.. с животными намного больше проблем
24.03.2018
Мы возили с собой собаку, йорка. Решите для себя принципиально - вы хотите сдать животновое в багаж или с собой в салон. 1. В багаж - без проблем. Проходите вет контроль в аэропорту и сдаёте в переноске, дайте чуть снотворного. 2. В салон - вроде животно без присмотром, НО мы так везли пса обратно, сошли с ума, он плакал и скулил все три часа полёта, выползли из самолёта, причём летели в бизнесе, в невменяемом состоянии. Я больше так никогда не поступлю. Да , жалко в багаж, думали о нем всю дорогу, но летели спокойно и занимались ребёнком. А доставать из переноски нельзя!!! Если решите брать в салон -срочно звоните в а/к, сообщайте об этом. В салон разрешают брать двух животных, но одного вида - или кошек или собак. Мы сдавали пса в багаж при полёте туда, потому что перед нами уде сообщили о кошке и вариантов не было
25.03.2018
Спасибо за ответ. Я хотела с собой в салон,потому что буду волноваться за кота. А по поводу снотворного,то я читала что не везде разрешено давать снотворное животным. И еще вопрос к Вам-сдавали ли какие то анализы? Везде мне говорят разную информацию по этому поводу. Ветеринар сказал что нужно сдать анализ крови,который ждать месяц и цена ему 100 евро😯😰😰
25.03.2018
Вроде бы нет. Вшивали номер, не помню как это точно называется. Делали прививку от бешенства гос ветеринаре за 1 мес
25.03.2018
Вспомнила, вшивали чип, делали прививку за полтора месяца и за 3 дня брали справку
25.03.2018
Паспорт есть,прививка есть. Чип не знаю где вшивают
25.03.2018
В любых Вет клиниках. Это обязательно
25.03.2018
Спасибо. И анализы не сдавали?
25.03.2018
Нет, я про анализы впервые слышу . Может для справки? Ее делают только гос лечебницы, частные не имеют право. Там узнайте
25.03.2018
Хорошо, спасибо
25.03.2018
все крема, шампуни, фен и тд все сдаете в багаж. Жидкость на борт можно взять минимум, а лучше купить в дути фри, печенье и т д все можно взять. Ножницы, пинцеты все сдаете в багаж. Игрушки берете то что любит Ваш ребенок.
24.03.2018
Спасибо. Сколько максимальный вес багажа не знаете?
24.03.2018
В каждой авиакомпании свои правила, Вам нужно узнать с кем летите, аэрофлот это 1 чемодан 23 кг, перевес все оплачиваете отдельно +100 евро. Чемодан не объединяет аэрофлот, например летит мама и ребенок, т е может быть чемодан 1 и 32 кг, аэрофлот однозначно нет. Ручная кладь то же лучше уточнить перед полетом у той авиакомпании с которой летите.
24.03.2018
Спасибо )))
24.03.2018
На сайте аэропорта должна быть информация о правилах провоза жидкостей, детского питания и лекарств в ручной клади. Возможно, есть разница в зависимости от направления (Европа, Азия, США), но в прошлом году (летали в Грецию из Домодедово) я взяла с собой в самолёт банку сухой смеси, 3 маленьких бутылки детской воды, в термокружку тоже воды налила. При прохождении осмотра у меня спросили, показывая на пакет (простой целофановый, незапечатанный): "Это для ребёнка". После положительного ответа, пропустили ничего не отняв. Сыну было 1 год и 1 мес.
24.03.2018
Спасибо. Вот мне и жалко если возьму много и всё отнимают. Я вообще думаю накормить ее в аэропорту, но не знаю захочет ли она. Вдруг испугается
24.03.2018
Берите жидкие каши, пюре в баночках. Кашу "просто добавь воды", бананы, печенья. Это относится к детскому питанию и в правилах или аэропорта, или компании перевозчика должно быть прописано. Максимум могут заставить сложить в пакет и запечатать. Но в принципе, детское питание разрешено брать в самолёт. Ещё у Аэрофлота (по-моему) есть детское меню..... Почитайте на сайтах аэропорта, перевозчика. Я решила, если не пустят, то съедим (на сайте аэропорта было ограничение жидкости до 100 мл) но проспустили намного больше )))))))))))))
24.03.2018
Я тоже хочу для ребенка отдельно сложить все-еда,фрукты и тд))))
24.03.2018
Кос в мае Узбекистан