Отдых на Азовском море

Лучший ответ

В прошлом году ездили в Ялту,( по старой дороге серпантину) У кого есть проблемы со здоровьем, то не советую.Дорога очень сложная. Сняли недорогую гостиницу на возвышенности, это нас и спасло. Когда ночью проснулись от страшного грохота, не поняли что случилось, утром нам сообщили, что Ялту смыло селевым потоком.Накануне успели съездить на Ай- Петри( очень красиво).Понравились все экскурсии, дворцы и сады. Море было чистым, но прохладным. Потом поехали в Вардане. Это место не советую, там в центре течет речка вонючка с местной канализацией, многие сразу заражаются каким то вирусом и лежат в больницах. Дети особенно тяжело болеют. Остановились на Ейске. Море мелкое теплое, цвет конечно не морской, но зато с лечебным эффектом, там намываются грязи с острова.С детьми супер, их с этой лужи не вытащишь.Но вчера на лимане увидела в воде змейку и теперь думаю, где нам купаться? Очень советую Должанку, там море чистое и тёплое.
29.05.2022
Ольга,Спасибо! Теперь я про Вардане буду знать) В Ейске были,нам совсем не понравилось, если только мелкими приезжать,точно не утонут)) А в должанке были на Казачем берегу,особенно теплые воспоминания, море ширакарное,но только вот своим ходом далеко и муторно добираться (машины нет у нас) Где еще были на наших берегах?
22.06.2022
Три года бываем в должанке в казачьем береге. С ребенеом само то. Море чистое песок с очень мелкой ракушкой. Тепло. Змей не видели. Для детей в течение дня развлекухи. Есть неколько батутов. Вечером каждый день анимационные детские дискотеки и есть чем взрослым заняться. Номера по любому кошельку можно и самим готовить можно ходить в рестик. Просто определяющим для нас было организация отдыха ребенку. Ну и нам перепало)))
02.04.2018
Спасибо,тоже слышали про Казачий берег с хорошей стороны,надо рассмотреть данный вариант)
05.04.2018
Волга, Мы там кстати в 2018годупобывали,супер место-море шикарное ,теплое, прям очень приятное
22.06.2022
Азовское море это не песочек, а ракушечник, по мне - хуже нету.
02.04.2018
Мы в прошлом году были в Кучугурах. В принципе нормально, море было чистое и теплое, по сравнению с Анапой. А нам было с чем сравнить, т.к проехали побережье до Адлера. Насчёт змей- они там есть и сама видела. На пляже маленькие, даже видно полосы после них, а по дороге грязевому вулкана видели огромную😱. Если змею не трогать и не провоцировать, то вы её не заинтересуете😀
05.04.2018
Были в Ейске в 2013, в прошлом году в должанке. Отчет в дневнике. В этом году хочу в голубицкую. Змей нет. Ветра нет. В Ейске можно без машины. Тогда селитесь на заливе там аквапарк, развлекухи.парк поддубного статтракционами.не надо никуда ездить но Ейск город.пляжи мне не понравились. Очень должанка понравилась. Тихая деревушка, шикарное море, но нет развлекух и без машины делать нечего.
02.04.2018
Ездили с сыном в Бердянск на сборы. Змей не видела, ветров тоже не помню, но не понравилось совсем
02.04.2018
В Ейске была раз 10 и ни разу змеи не видела. Мы едем на азовское в Голубицкую ,ветра пугают ..
02.04.2018
Про ветра не помню, но не знаю как счас, но когда там была, комарья там туча, вечером живьем поедали
04.04.2018
я была и на черном и на азовском, не хуже! За 21 день ни разу не видела змеи. Я вообще их не разу на югах не встречала, лишь однажды в Геленджике здорового ужика, и то его машина переехала :)))
02.04.2018
В Ейске ветров нет,змей нет,но и домики у моря будут на пляже Каменка,где лично мы купаться не смогли,очень мелко,булыжники,а где чуть песка народу караул и воды км по щиколотку. А со стороны центрального хорошего пляжа только отели,не частные гостиницы и гостевые дома, а отели,(пляжная улица)вот туда советую, там хорошо,море вполне глубокое,песок с ракушечником,у каждого отеля свой пляж,убираются, чистят, лежачки, навесы,на центральном народу много,туда на маршрутках с частного сектора народ едет,но он широкий,места много.. В Ейске без машины норм. Смотрите еще что бы не заселиться на лимане,пишут домик моря а потом попадают на пляж где купаться нельзя. По карте смотрите,лиман цепляет дешевыми ценами..но скорее всего просто не понравится там. Я как то подруге это рассказывала и они все равно к лиману попали. На Пляжной улице даже на лимане не плохо. Мы были на бо Парус и в пансионате Приазовье понравилось. Там много других. Если домик ,то лучше Должанская,но там на машине лучше. И там море а не залив. Еще Голубитскую хвалят и Кучугуры. В Голубитской проездом были,там приятно,но это деревня. Ейск по мне интереснее,море лучше в Голубицкой.
02.04.2018
Ой спасибо за развернутый ответ,гляну Кучугуры
02.04.2018
В кучугурах как раз змеи. Там песчаный обрыв. Лучше голубицкую посмотрите. Там змей не видели .
02.04.2018
Вот девочка у меня в друзьях в Кучугуры несколько лет подряд ездит посмотрите, море на фотках чудо) https://m.babyblog.ru/user/vudra/3210245
02.04.2018
Змеи есть и в Крыму, и в Абхазии, и на Кипре, и в Тайланде, и на Гоа, и в Подмосквовье, кстати)) Не заморачивайтесь. Научите детей как правильно себя вести при виде змеи и забудьте об их существовании на отдыхе.
02.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отель BETON BRUT Встречаем лето в Европе