Пансионат «Сосновая роща» Пицунда

Бронировать строго в рица-тур.. это самая дешевая цена и директор-родная сестра дир пансионата., в др местах чревато нарваться на мошенников.. Мы от отдыха в этом пансионате в восторге) поедем в 8й раз)
31.05.2019
Осталось абсолютное ощущение, что каждый хочет на тебе навариться. Все дорого от еды до сувениров. Или дешевка китайская. Если не покупаешь, очень зляться. Завезли на пляж санатория Актер: можно кино снимать ( пирс разрушен, кафе жуткое) Туалет 20 рэ, дырка в полу и дверь не запирается, и тетенька отрывает кусочек бумажки вручную. Бррр ( нормальный пляж только для отдыхающих в санатории, контингент 70+ по профсоюзной путевке из маленьких городков). Спросили про питание у них, сказали скудный диет стол, а в кафе дорого. Но бабушки по бесплатной путевке, поэтому не возмущаются
22.05.2018
Приехали вчера из Сочи. Брали однодневную экскурсию в Абхазию. Так как были там 17 лет назад. Полный трэш конечно. Все как в 90 г осталось. Ни кафешек нормальных, ни набережной. Вечером ехали темень кромешная в 20 ч. Ни фонарей ни народу. В общем впечатлились. Природа конечно отпадная, все остальное совдепия и разруха. Ценник пипец. Завезли типа в деревню Лыхны и там церковь 12 века, вода в киоске 70 руб о,5л, хачапури 150р, про кофемашину в Абхазии мало кто слышал. Разводной 3в1 нескафе 100рэ. Брррр Плюсы; озеро Рица и заповедник =супер. Новоофонский манастырь и городок НовыйАфон= еще ничего. Но как представила, что дождь пойдет. И некуда выйти ни погулять ни в кафешке симпатичной посидеть. Прям ужас И ведь люди за свои кровные туда едут. И причем не слабые денежки отдают.
22.05.2018
Здравствуйте. Я с вами соглашусь! Деньги берут большие, особенно если снимать в санатории или гостинице. Мы платили за номер и питание и вышло, как поездка в хороший отель в Турции. Только развлечений нет. Так, ещё когда не берешь что-то на рынке, то они так обижаются и начинают хамить. Администратор нам хамила. На вопрос, почему вы так разговариваете, на повышенных тонах?Абхазы отвечают, нам все равно,вы не приедите, так другие приедут. Природа красивая,очень. Но такая разруха, все сыпется. А потом мы полетели за меньшие деньги в Турцию и для нас с мужем был шок. Вот это сервис!Сейчас нельзя ездить за границу, пока отдыхаем в Крыму. Города красивые и кафе много и развлечения и даже дешевле, чем в Абхазии.В Абхазию только на экскурсию на 1 день, больше там делать нечего.
22.05.2018
Вот и мы в шоке просто были. Ездили посмотреть и понастольгировать ( свадебное путешествие было 17 лет назад и заезжали тоже с экскурсией в Абхазию), а получилось, что изменений мало или нет совсем. Контраст жуткий. Согласна с вами тоже. Ездим много и по стране и заграницу. Поэтому нас удивить нелегко))), но тут прям неприятно очень осадок остался.
22.05.2018
Подруга бронировала и оплачивала через фирму Рица Тур, вроде они их представители.
22.05.2018
Спасибо
22.05.2018
Отдыхала с мужем в Пицунде 7 лет назад. Было очень много минусов. Я не помню честно как назывался, скорее всего "Пицунда". Были 3 многоэтажки и столовая отдельно.Стояли на берегу моря. Бассейн не работал.А вернее воду там не чистили. Природа там очень красивая. Ездили на экскурсии. Это спасло наш отдых. Минус был при заселение, мы забронивали через их сайт себе номер, позвонили, уточнили и все, ждали. Когда мы приехали, то оказалось, что номер наш занят, у них была система, что те кто проживают в нем, могут продлить. А наша бронь отменяется. Нас поселили в номер, где нет туалета и душа, вернее есть, но он общий на все комнаты. Как в общежитии очередь в душ и туалет. Через 3 дня нас заселили в наш номер. Но рады были, что есть туалет и душ в номере. Минус самый большой, что здание постройки СССР, мебель вся старая, ну это ладно. Когда идёшь по полу, то паркет размером из маленьких дощечек разлетаются в разные стороны. Воду отключают, я например пошла мыться, намылилась, а смыть не могу... Оказалось, что воду всю забирает столовая и её перекрывают на номера) Карниз, это трубка, которая просто вбита в стену. Кровати были очень ппомяты матрасы. В столовой нет выбора, принесли тебе суп и салат из свёклы или капусты. А пить ставили кувшин с водой, говорили, что вода горная, не было чая, кофе и т. д. Пришлось купить чайник. В номере не было кондиционера, а окна без сетки. Очень часто не работал лифт и мы уставшие и с сумками шли на 7 этаж. Хоть мы взяли сразу питание, но часто ходили в кафе. Обязательно смотрите год постройки дома отдыха, санатория, на фото они показывают хорошие номера, а их с десяток. После этого мы больше не ездили в Абхазию.
21.05.2018
Ищу отзывы!!! Едем в Ессентуки!